Как нарвитяне и гости относятся к тому, что парковка на Петровской площади станет платной? (+опрос)



Комментарии

площадь надо вообще очистить от автомобилей , что бы гости приезжающие наслаждались хоть какой то красотой а не парковкой

аватар: Serjio

Извините, о какой красоте вы говорите? И что плохого в том, что можно спокойно оставить машину возле самой главной нашей достопримечательностью, а не бежать с пол города?

О красоте , та которая Вас окружает. Присмотритесь внимательнее , у Вас есть бастион с табличкой ветеранов , У Вас есть площадка на которой когда то Ленин стоял , у Вас есть шикарный парк и шикарный вход в крепость ну и канечно же сама архитектура зданий , очень КСТАТИ приятненько.
А приезжая и заходя на площадь взгляду придаются автомобили не то грязные не то дорогие , и вместо разглядывания А ЧТО У ВАС ЕСТЬ , разглядывание марок авто.

аватар: Serjio

После "площадка на которой когда то Ленин стоял" я подумал вы прикалываетесь, а нет... пейзаж вы описали прямо надо сказать лунный. Вот не поленится и снять панараму с центра площади. Улыбка

Зря Вы так , только одни крепости , расположенные на против друг друга , кстати единственное место где крепости так близко к друг другу, даже этот пейзаж нам даёт большое превосходство. Вы просто привыкли к ВИДу вот поэтому вам и кажется что ничего красивого нету.
Хорошо, возьмите Таллинн, на площади стоят автомобили ?
Тарту - стоят ?
Ну так нам то они зачем.Они ни виду ни красоты не придают.
И вообще в Нарве стало слишком много машин СЛИШКОМ. Мы все забыли про газоны с травой , хаем собак которых выгуливают рядом с домами . Но автомобиль это святое , ато и два.

аватар: Serjio

Я думал мы про Петровскую площадь говорим, а не про Липовую ямку. Ну как скажите.

а в Таллине рядом с площадью есть граница?

Гражданин, проснитесь, вы обосрались! Ленина там уже 20+ лет не стоит, какая красота? табличка на бастионе? что вы несёте? Парковка нужна людям, ни замок ни табличку она ни коим образом не блокирует.

Желаю Вам приехать в чужой город где для вашего автомобиля и лично для таких как Вы всё было не доступно...и навсегда.
Вот тогда то мы и увидим вашу подлую сущность на яву.

На время праздников или ярмарки в крепости, город мог бы временно отменять платную парковку.
Кто за ???????

аватар: Serjio

Так и есть, читайте внимательно.
А в остальном цена хитрая - 2 в час, 5 за день. Сходить в Ивангород минимум около трех часов - 6 евро, от сюда 5 за день.

"Первый час - бесплатно" - это было в другой статье. По-моему, вполне разумная система.

1 час или пол часа бесплатно,а потом по тарифу

Весьма тенденциозная подборка интервью.
Самый адекватный это "гость из СПб", в итоге всё равно мест не будет , когда надо , но при этом все будут платить.

аватар: Olleg

Вместо платной парковки может действительно лучше бы убрали полностью автомобили с площади? Ведь столько можно достойных и масштабных мероприятий там проводить. Одна идея сделать по центру рождественский каток с ярмаркой по периметру, как на ратушной площади, чего стоит. Да много чего придумать можно. И вообще надо стараться пересаживать народ с автомобилей на велосипеды. Делать больше велодорожек и парковок для великов. У нас город такой, что на велосипеде в любую точку за 15 минут можно доехать. И для здоровья хорошо и для кошелька.

аватар: Serjio

С нашими "креативными" отцами города пока толь так. Ржу не могу

Полностью поддерживаю коллегу .

городу нужно вернуть центральную городскую площадь, а не превращать ее в сомнительный источник доходов. Нарва заслуживает красивой площади (как архитектурного объекта), может быть, с фонтаном, какими-то скульптурами - символами ЕС,полностью пешеходную зону, исключая стороны подъезда к границе. И каток зимой, и красиво оформленные рождественские ларьки по периметру... Много о чем можно помечтать, к сожалению, только помечтать

аватар: Serjio

с фонтаном, какими-то скульптурами - символами ЕС,полностью пешеходную зону...

...таможней. =)

У нас тогда будет две мировых достпримечательности сразу - крепость и кафе "У таможни" и до всего добираться пешком через весь город или общественным транспортом =)
Лично я ЗА!
И вообще запретить вьезд в город дизилям (ща это модно) при чём со всех сторон =)

Серьёзно думаешь, что это лучше?

это все, что Вы знаете о велопарковках?

Смотрите какое украшение. Процентов 20 этого хлама стоит без движения.

Ба, знакомые места! Это же колледж святого Джона. Расстрою вас, это центр Кембриджа и ревизии брошенных велосипедов проходят там 1-2 раза в год. Брошенные велосипеды забирают, да и воруют их там слишком часто.

Был бы расстроен , если бы это была Нарва.
А возле вокзала, там ещё мрачнее велостойбище с ржавым хламом.

И всё таки расстрою, на вокзале все уже давно перестроили,"велостойбища" больше нет. Теперь велосипеды хранятся на крытой парковке, там все гораздо приличней. Так что, как видите все решаемо с велосипедами, заисит от желания и возможностей. Единственно, что климат в Эстонии не велосипедный.

Нормальный климат. Ведь снегопад в Британии не мешал дебилам ездить на велосипедах и в Эстонии таких полно.

и где по городу сеть велосипедных дорожек? это вам не тарту

И Ленина на место!!! Ухожу

На парковке должны быть все равны ! За парковку должны платить и чиновники и депутаты!Чем они лучше горожан!? Если не хотят платить - вперёд на общественный транспорт!

Пусть ставят свои рабочии машины во внутренний дворик , облагородят его и ставят.

Для нарвитян всё должно быть бесплатно .

Очень плохо что не спрашивают и делают -не по хозяйски но по капиталистически..ломать не строить..

а я бы предложил платную парковку во всем городе. сразу же срезались бы сарайки до 1000 евро, либо дымящие на перекрестках и под окнами, либо просто гниющие годами во дворах. семьи уже думали бы, прежде чем покупать второй и третий авто в семью. деньги от парковок на общественный транспорт, частый и бесплатный.
город маленький и явно уже задыхается от обилия личного транспорта.

Какой общественный транспорт!!!???Вы шутите!?Лоховозка что,отвезёт сначала одного в школу,второго в садик,потом...первого на треньку второго из садика потом в магазин и тд и тп..???.Моё субьективное мнение...Если парковки платные то бабки на развитие детского досуга!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.