"Как Нарва не стала эстонским Приднестровьем" (док. фильм)



Комментарии

Самое страшное то, что вымрем мы все с серыми паспортами, а внуки- правнуки так и не узнают всей правды о жизни нашей!!! Где вы независимые журналисты?

А кому сейчас нужна правда?Не каждый хочет ее слышать.

ну и вымирайте себе спокойно, все кто хотел, уже давно сделали выбор в пользу эстонского или российского гражданства. а гордиться тем, что ты амеба медлительная с серым паспортом как минимум глупо. так и сидите по кухням, ждите, пока придет светлое будущее и в дверь постучится.

Русский мир- это порицание фашизма, чествование ветеранов Великой Отечественной Войны, а не второй мировой. Преклонение перед Российской историей, и без судилища над нею. Почётное отношение к историческим знакам, гербам, флагам, символам СССР. Запрет на педофилию, мужеложство и скотоложство! Смертная казнь врагам, предателям и злостным преступникам! Жизнь в которой присутствуют русские ценности, а не западные- это и есть Русский Мир!

Русский мир- это все мы с вами,говорящие по русски!И не важно,где,в какой стране мы живем!Ценности славянского мировоззрения всегда останутся с нами.

Неправильное суждение. На русском языке до сих пор балакают 60 процентов граждан Украины, но это не мешает им словосочетание русский мир воспринимать как ругательство. Белорусы тоже не считают себя ни капли русскими, а у них процент использующих в быту более 90 процентов. Да и в Латвии с Эстонией граждане неприбалтийского происхождения уже в основном только русскоязычные, сказать, что русские даже с натягом не получается. Итого - русский мир ограничен только русскими России и полагать иное наивно. Но не страшно - немецкого мира ведь тоже нет, как нет и французского, итальянского. Англосаксонский мир есть усилиями действующей королевы, которая в Канаду и Австралию назначает губернаторов и с США душа в душу живет. Испанский мир тоже существует, хотя и не такие тесные связи между странами. Русским России надо просто закончить сейчас всю эту галиматью с русским миром. Будет сильной Россия - бывшие русские потянутся к ней, будет продолжаться то, что сейчас - их можно не ждать. Да и так ли уж нужны России столь легко сменившие веру, менталитет, язык и паспорт? В самый ответственный момент снова сольются.

Будет сильной Россия - бывшие русские потянутся к ней,

Согласен. Кто не верит, посмотрите на Ирландию, эмиграция в которой в начале прошнеого века просто зашкаливала, а теперь все назад ломятся.

Массовая эмиграция из Ирландии в США началась ещё в начале 19 века. И причины были более чем серьезны - голод, неурожаи, косящий людей туберкулез, нищета. Насчет того, что ломятся назад, не знаю. Всё же Ирландия страна не уровня Англии, Голландии и Норвегии.

Артистов наняли небось,"от лица Нарвитян"?Складно поют! Непонимание

"никто не хочет катастрофы, а она втягивает, как воронка. И на глазах тупеют умные,
и фанатиками становятся умеренные, и к оружию призывают мирные. Чтобы человечество
не думало, что оно все про себя понимает." Быков Д.

Просто время распада Евросоюза ещё не пришло.....

Опять домыслы и Нарвитяне мол не хотят "загнивающей" России и опять мол Ивангород с плохими дорогами. Какой то дурачок чушь мелит, а сам не то что в России ,а в Ивангороде лет 10 наверно не был. Сейчас дороги Ивангорода получше Нарвских будут, помаленьку наводят в городе порядок. Про пенсию что минимальная более 400 евро опять враньё, как то даже странно и подозрительно, что за чудики давали ему это интервью ? И вопрос ставить надо не о судьбе Донбасса, а о судьбе Крыма ,так как любой нормальный человек не хотел бы Донбасского сценария. Люди наши сидят тише воды и ниже травы не потому что им так нравится что их прижимают, а потому что и людей то нет кто бы устраивал митинги итд, был Мишин и того не стало. Донбасс 5 миллионов или около 350000тыс русских Эстонии живущих кто в Таллине, кто в Ида-Вирумаа. А кто по Европе ,кто в России но прописаны тут, значит ещё меньше народу. Остались пенсионеры, женщины,пъяницы, наркоманы ,интеграсты и диванная армия ,активистов нет да и будь сразу бы присекли. Если так интересно истинное мнение Нарвитян то давно бы уже устроили анонимный опрос хотят ли жители города Крымского ,но повторюсь не Донбасского сценария или нет, но не делают видать боятся чего то узнать.

Зачем ему ездить в Ивангород? После распада СССР порядка половины русскоязов Прибалтики в СНГ вообще не была за ненадобностью. Они неоднократно слышали по местному тв, что где-то рядом есть территория политая говном на 20 см, где прозябают долбо... под управлением страшного диктатора, который мечтает весь мир аккуратно покрыть говном на 20 см, а благословенную Америку вместе с виндзорской старушищей просто утопить в говне, но не простом, а радиоактивном. Но они ведь не хотят быть облеплены говном на 20 см, вот и боятся, вдруг говно всё-таки изольётся в их сторону. Оно же копится, прорыв неизбежен Широкая улыбка

Сейчас дороги Ивангорода получше Нарвских будут,

А особенно доставляет центральная площадь, вусмерть засранная голубями. А также тотальный дефицит скамеек на улицах. А пространство у тех редких экземпляров, кои имеют место быть, зачастую загажено и заплёвано.

Если так интересно истинное мнение Нарвитян то давно бы уже устроили анонимный опрос хотят ли жители города Крымского ,но повторюсь не Донбасского сценария или нет, но не делают видать боятся чего то узнать.

Опть, опять удивил!
Какой Крым? Нарва - территория ЕС, это раз. Эстония государство-член НАТО, это два. Улавливаете разницу с "бесхозной" Украиной?
Но даже, если представить реализацию "крымского" сценария у нас (даже при условии, что Эстония без проблем даст Нарве или Ида-Вирумаа независимость) то прикиньте, сколько бабла даже по сравнению с Крымом России нужно будет сюда влить. Насколько тут глубже интеграция в евроэкономику и не только в экономику. А вот с выхлопом от вливаний уже всё не так радужно. Поэтому не нужны сейчас (да и в ближайшей перспективе) России такие затраты и геморрой. Это ж слепому понятно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.