Как мы стояли на эстонско-российской границе, или как не доехать до Питера (видео)



Комментарии

И что?!
7 минут просмотра ролика украдено из жизни. Думал, хоть что-нибудь в конце произойдет: чудом проехали или узнали шокирующую причину очереди или разоблачили в очередной раз кровавый режим.
Ну, давайте про каждую очередь, в которой не захотелось стоять, снимать фильмы.
Или вот тоже хороший сюжет для блокбастера: пошел в магазин за голландскими помидорами, а там только турецкие, плюнул и вернулся домой.

Может кто знает,как сейчас обстоят дела с проездом границы в Ивангород?Может кто ездил на днях,вчера,сегодня?А то я в сомнениях,ехать завтра или нет.

Вчера в 17.00 встал в живую (10 часов ожидания) очередь подошла к 23.45

Лето+начало месяца= стоять буш долго.

мож на мотоцикле пропустят побыстрее Улыбка или по барабану,одна очередь Улыбка а то я так весь фестиваль на границе простою Улыбка

Я ездил в РФ в четверг вечером. Бронировался предварительно. Приехал и встал в очередь на Мальми. Как понял, забит мост. Простояли минут 20, начали двигаться. Оформление на самой Эстонской таможне заняло 5 минут, работало 5 окон!!!!
Выезжаю на мост и опять стопор. 2/3 моста забито. Половина российских машин. минут за 20 проехали мост и заехали на российскую таможню. И тут тоже все забито. три потока, справа российские машины. Пограничница сидит одна, и все люди с трех потоков, идут в одно окно! Ну неужели в летний период отпусков, хотя бы еще одну не посадить на оформление??? Этот тупизм добивает! Россияне, с пятой машины по очереди бегут в будку на оформление, а люди с тех машин. которые перед ними, встают за ними. В итоге стоят все. Оформление на России проходил 1,5 часа! В таможне заставили писать объяснительную, почему и куда я еду на автомобиле, так как автомобиль пересекал границу впервые. В общем на пересечение границы потратил 2,5 часа. Передо мной стоял минивен, с немецкими номерами. Его тоже послали писать объяснительную. Он говорит в прошлом году уже был на этой машине, а ему говорят у них нет в базе. По их данным он был на другом авто. Мужик охренел!

аватар: Mastak

Наша граница это цветочки, вот на Брянщине границу переходил с Украины в Россию, это было что-то. На украинской таможне шмон устроили и заглянули даже в баночку из под соли и старый кошелек, который нашли в перчаточном отсеке. Ну понять можно - не часто там на европейских номерах да еще и с русскими фамилиями границу пересекают. А потом на российской границе три часа, хотя впереди меня было только три машины! Я даже не понял, почему так долго. Просто никто не проверял и все. Потом тоже писал заявление о транзите и бегал в соседнее здание делать ксерокопию на документы. Даже поругался с ними немного. В итоге они мне специально или нет, забыли штамп в паспорте поставить о пересечении. Причем на выезде погранец в паспорт заглянул и тоже дал зеленый свет. Только в Ивангороде погранцы подофигевшие и обнаружили. Получалось, что я с оформленными документами на машину сам в обход через леса границу перешел. Улыбка)))

А вот когда с России на Украину ехал, проскочил Россию быстро рано рано утром. На украинской таможне заставили час ждать, потому что там автобусы оформляли с украинцами-гастарбайтерами. Это те, которые из России заезжают, паспорт оформляют и сразу назад на заработки.

После всего этого я просто полюбил нашу границу. Улыбка

А еще вспомнил - таможенный пункт российский по виду, как обычно, а украинский весь в дотах и окопах. И погранцы с калашниковыми. Все серьезно, как на линии фронта. Улыбка

Хохлов хаете,а сами к ним ездите)))Это как?

аватар: Mastak

Как? А что вам не так? Очень просто ездил, уже писал здесь неоднократно с картинками даже, если читать лень. Почему нет? Ненависти к обычным жителям Украины не испытываю. Хохлами, в отличии от вас, разве что в анекдотах их называю. Они ничем от русских совершенно не отличаются, а политические пристрастия меня лично мало волнуют, главное чтобы человек хороший был. Так что вполне комфортно к ним съездил.

Лукавите, отец родной Улыбка. Это как же ничем они от русских не отличаются? Для них (всех без исключения) русский это финномонголокацап, а они истинные арийцы. Про их хитрое коварство, подлость, лживость и тягу к предательству ходят легенды, как и про животную жестокость при врожденной трусливости. У меня было пятеро этнических украинцев с различным местом рождения в "друзьях", все эти качества были оным товарищам присущи. Но с русскими они и рядом не стояли - настоящий русский никогда не назовет братом такого, как украинец. Ибо это не брат, а прирожденный вечный враг и пьющий последнюю кровь кровосос.

аватар: Mastak

Для них (всех без исключения) русский это финномонголокацап, а они истинные арийцы.

Вы несколько переоцениваете влияние местных средств массовой информации на умы украинцев, а все ваши нижеследующие высказывания - набор клише и махровая ксенофобия. Я тоже был знаком со многими украинцами на закате СССР проходя службу в советской армии. Были среди них и те люди, с кем бы, как говорится, пошел в разведку. Были и среди русских те, кому присущи описанные вами качества. Никогда не надо разделять людей по национальности. В любой из них есть хорошие и плохие люди. А вот кого из них делают героями и кумирами, существующая в отдельно взятой стране в определенный отрезок времени, власть - это уже другой вопрос и к национальности и простым людям никакого отношения не имеет.

Закат СССР был давно и в те годы какие-то моральные тормоза у них были. Сейчас этого нет, поэтому сегодняшние украинцы как небо и земля отличны от того, что знали некогда Вы. Вот, знаете, приехали в РФ с Донбасса беженцы в 2014 году. В открытую, нагло говорили местным русским - за то, что развалили нашу страну вы будете нас кормить. Процентов 5 из них на работу всё же устроилось, остальные до их пор бездельничают и орут на остановках транспорта СУГС. За что, кстати, немедленно огребают. Нет уж. В гитлеровской Германии также проживали милые и вежливые люди. Они относились и к русским хорошо. До тех пор, пока не узнавали, что общаются с русскими. Я не знаю, куда Вы там ездите. Но русскому с РФ там находиться мягко говоря опасно, любое слово против их мнения и может случиться что угодно - москаляку на гилляку, не забывайте того. Украинцы на текущий момент просто пропитаны яростной ненавистью к русским. Да и раньше были - УНА-УНСО с удовольствием резало с чеченскими братьями головы русским солдатам, а в 2008 году отличились в пыточных камерах в Грузии, да и за пультами Буков сидело немалое число.

аватар: Mastak

Закат СССР был давно и в те годы какие-то моральные тормоза у них были. Сейчас этого нет, поэтому сегодняшние украинцы как небо и земля отличны от того, что знали некогда Вы.

Естественно, пропаганда делает свое дело. Но вы говорили про национальные черты характера всех без исключения украинцев, а теперь завернули совсем в другую плоскость души человеческой, которая очень зависит от того, что ему забивают в мозги.

Хорошо, поговорим и об этом, раз на то пошло. Ну вы же не будете давать характеристику теперешних немцев, как нации, по их поступкам при Гитлере? Да и среди немцев было не мало тех, кто боролся с гитлеровской системой. А вы берете и всех украинцев под одну гребенку. В том числе и покойного Олеся Бузину, к примеру. Так нельзя.

Я не знаю, куда Вы там ездите. Но русскому с РФ там находиться мягко говоря опасно, любое слово против их мнения и может случиться что угодно - москаляку на гилляку, не забывайте того.

Естественно, в любом чужом месте не стоит провоцировать. Прилететь может где угодно и за какое угодно слово. Даже за соседним углом. Улыбка Я был в Одессе и Киеве. Паспорт никто показывать не требовал. К русской мове тоже никаких претензий, хотя многие подозревали по моей речи, что я далеко не с Украины. Чувствовал себя там ровным счетом так-же, как в России, комфортно. Так как менталитет людей один в один, как у русских. И говорят там в основном на русском. Ну а то что там на Майдане в одном подземном переходе и только в одной сувенирной лавке из многих, подчеркиваю, продавали туалетную бумагу с портретом Путина - это скорее исключение, чем правило.

Украинцы на текущий момент просто пропитаны яростной ненавистью к русским

Судя по вам, это взаимно. И это вас тоже не красит Улыбка А кто виноват в этом? И при чем здесь национальность? Фанаты Зенита, например, тоже пропитаны ненавистью к фанатам Спартака. Хотя одной национальности и живут в одной стране. Может просто стоит разлюбить футбол? Подмигивание Образно говоря, если взять и отключить чудесным образом разом все телевидение, радио, интернет и газеты в России и на Украине, то через некоторое время вы бы не отличили, кто перед вами, русский или украинец. Ну если только по говору.

Когда египетские террористы взорвали самолет с российскими туристами, Украина с ума сходила от радости. Как и тогда, когда чеченцы многоэтажные дома взрывали по ночам. Короче, подлые ублюдки польско-литовской шляхты нам, русским РФ, никогда братьями не будут. Вам может быть, вы уже другие, не вата.

аватар: Mastak

Это всего лишь только ваше личное мнение об отношении русских и украинцев и к счастью не отражает общей картины. И возвращаясь к первому вашему комментарию

У меня было пятеро этнических украинцев с различным местом рождения в "друзьях", все эти качества были оным товарищам присущи

Мне искренне жаль, что у вас в друзьях были только такого качества украинцы.

Но с русскими они и рядом не стояли - настоящий русский никогда не назовет братом такого, как украинец. Ибо это не брат, а прирожденный вечный враг

Именно этого добиваются и внешние враги России, увы, с определенной долей успеха, если можно верить вашей искренности. Радует, что доля успеха совсем не такая, на которую они рассчитывали.

Лукавите, отец родной

Вот вспомнил свои ощущения от крайних поездок на Украину и в Россию и признаюсь, что да. Слукавил. В отличии от России, после посещения Украины мне реально было жалко ее жителей. Такая красивая страна, такие красивые люди и так плохо живут, от того что фатально не везет с правительством.

Мой вам совет: съездите на Украину, например в Одессу. Погрейтесь на пляже, заодно, я вас уверяю, подлечите свои фобии после общения с местными.

Я уж лучше в Крым. Хоть и дороже выйдет, да там хоть свои.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.