Как это было: Церемония открытия Нарвской Эстонской гимназии в фойе Нарвского колледжа UT



Комментарии

Сколько сказано добрых слов и я присоединяюсь- успехов вам! Палец вверх

Рийгикогу отклонил в первом чтении законопроект оппозиционных центристов, предусматривающий повышение государственной дотации на школьные обеды с 1 евро до 2 евро на ребенка. По предложению ведущей комиссии 43 голосами "за", поданными депутатами от коалиционных партий, он был отклонен и изъят из производства.
Предложение было от Ц.П. хорошее, но возникает вопрос- где денежку взять на это и другие хорошие дела?
Вчера по ETV+ сказали, что не достаёт 400 млн.е и если срочно не найдём, то долг увеличится в разы.
Депутаты из Ц.П. об этом скромно умолчали, ведь красиво выступить-это одно. А обложить всех жителей Эстонии дополнительным налогом, то это уже совсем другое. Секрет

Кстати, было сказано, что в следующем году з/п увеличат только учителям!
Нарвитяне, включаем голову, может у кого есть реально хорошая идея насчёт решения этой проблемы? Глупеньких просим отдохнуть и не светиться здесь. Стоп

что хочешь узнать то? типо спасали и полиция мимо?...кому не нравиться все на завод, на заводе всех примут Ржу не могу

Про завод у вас просто клин. Какой завод? Человек 200 максимум - размечтались . А при нынешнем раскладе это уже смахивает на утопию. Что вы , как попугай - завод, завод, все на завод. Ждут вас там, как же .

да это что то вроде сарказма было, а так просто райкину вспоминаю, советчица на завод посылала учителей работать, а чем спасатели хуже.

Человек 200 максимум - размечтались

да вроде как про 400 писали

судя по его последнему комменту, он хочет узнать как решить проблему увеличения зарплат учителей. А общий посыл - центристы дураки, реформа рулит. Но он забыл как Кака обещала не повышать налоги, а теперь ссыт кипятком из-за косяков, за которые в "цивилизованной Европе" не то, что в отставку уходят, но и вообще не появляются в публичных местах.

судя по всему не хочу ничего узнавать лапать, мне по барабану на учителей и их зарплаты. причем тут вообще центристы, реформа,кака...господи это п*ц...смысл в том, что если спасателем не нравиться зарплата, то пускай идут (читай выше, по совету райкиной) на фабрику или завод, ну или на стройка

Тебе все разжевывать нужно что ль?
Если есть С1, то явно не за станком стоять будет, а бумажки "перебирать" .

Спасатели вообще то своими единственными жизнями, в отличие от тебя.

в кабине работать значит нужно только с1 знать? Ржу не могу

Спасатели вообще то своими единственными жизнями, в отличие от тебя.

я на работе тоже как бы не на курорте и не бумажки перекладываю, где одним из профессиональных заболеваний может возникнуть рак легких, что бы твои спасатели при зарплате были, так что сиди не булькай

Если отбросить радикальные утопические мысли о постройке всесоюзной котельной-крематория и создания на Кренгольме безвизового анклава с легализацией азартных игр, проституции и легких наркотиков, то остаётся предложить сделать наш уезд зоной TAX-FREE для всех: граждан и неграждан, предпринимателей и простых жителей.

Предлагаю состряпать документ, по которому мы, нарвитяне, продадим всю недвижимость Таллина, Тарту или Пярну вместе с жителями какому нибудь мультимиллиардеру. И будем жить на эти деньги припеваючи.

продадим всю недвижимость Таллина, Тарту или Пярну вместе с жителями какому нибудь мультимиллиардеру

И какой миллиардер купит? Таких дураков нет Ржу не могу

Так дурак и не нужен.

Так то прикупить город на берегу Балтики, це экзотика...

И сосед у нас хороший, спокойный, богатый, общительный.

У глупеньких и советы глупенькие. Анонимка разбирайся лучше с проблемами в России их там хватает. Сумашедший

Россия без нас прекрасно справляется.

Советов не даю, а вот шуткануть могу

Вот и не пиши свои глупые комментарии

у кого есть реально хорошая идея насчёт решения этой проблемы?

Переехать за речку, в России требуются рабочие руки.

Россиюшку приятнее любить на расстоянии. Желательно из страны ЕС или Штатов Широкая улыбка

Почему молчишь о россиянах, которые зарабатывают в РФ и покупают недвижимость и в ЕС и в Штатах?

Муж премьерки тоже бегает в РФ и зарабатывает бабки там.

Средняя Азия этот гештальт закрывает. Не едьте, добрый такой совет. Даже в Москве медианка 52 тыров в месяц на руки. Что примерно 1000 евро.
Моя двоюродная, с высшим педагогическим, получает в своем сраном детсадике, в Твери, 20 на руки. Хорошо, у нее муж по вахтам на севера мотается, сотку таки привозит. Но работа собачья, жену и детей видит месяц-два в году.

Таки устаревшие у вас данные. 1 рубль стоит 1 цент США уже, так что не 1000, а 520.

Лично у меня такие идеи-сдать в аренду шведам замок-музей, а может и продать. Кренгольм. ф-ки купили, могут и свой замок выкупить, тем более они в сов.время это хотели сделать. Один из островов сдать в аренду эст. миллинерам. 3-й вариант (по моему)самый действенный, это пригласить в Рийгикогу на работу нашего талантливого юриста- Александра Гамазина. Он найдёт выход из этой сложной ситуации и это без иронии! Умник

могут и свой замок выкупить

С чего это он их?

"Директор Narva Gate OÜ Яанус Микк сказал «Виру Проспекту», что 20 миллиардов евро(300 миллиардов шведских крон) – ориентировочную сумму, необходимую для реализации пока эскизного проекта развития недвижимости Кренгольмской мануфактуры, готовы вложить в дело сами шведские собственники Narva Gate." - это цитата из интервью в газете за 2008 год.
20 миллиардов это, на секундочку, строительство с нуля города с инфраструктурой, на 2 миллиона жителей или снести и заново отстроить все города в Эстонии.
Я не против, денег у шведов, как дурака махорки, пусть строят.

Ты хорошо знаешь этого Гамазина ? Он неплохо судится только с ткачихами и слесарями, как только появляется профессиональный юрист, все с треском проигрывает. Отправить его в ригикогу только для того, что бы он с Нарвы уехал...а его "организационно-правовые" консультации по КТ вызывают оторопь...

Гамазин жутко упёртый, и это хорошо ли плохо, я хз. В любом случае, он идет до конца, отстаивая свою позицию. За это его уважаю.

Просто Нарва с постоянными дрязгами, это не его уровень. Александру нужно более широкое поле деятельности, вот там он и проявит себя полностью. Пусть попробуют пригласят и не пожалеют. А обкладывать людей налогами для решения проблем это не выход. Непонимание

Неужели есть ещё люди, думающие, что проблемы Эстонии может решить сама Эстония? Ребята нас давно продали и решать нашу судьбу будут не в Эстонии. Кому мы нужны? Всё что можно было забрать, уже забрали и это не только лес, промышленность и сельское хозяйство, это прежде всего молодые (умные, специалисты, просто здоровые) люди.

Не тем продали, надо было умным продавать. Но наши эстонские сычи торговать не умеют

Печально , но 1/2 не знают гимна ЭР. Что не так здесь?

Гимн СССР знаю наизусть до сих пор. У бабушки в деревне висела радиоточка, которую она никогда не выключала. И вот в 6 утра меня будил этот самый, советский гимн. Приходилось вставать и звиздовать на огород, бабуле в прополке помогать. 20 соток под картошкой, колорадские жуки, сцуки такие. Бонусом можно было клубники от пуза пожрать, ее бабушка тоже много растила.

"церемонию открытия Нарвской Эстонской средней гимназии в фойе Нарвского колледжа UT" Открывали бы уже в Тарту, что ли....

Почему не в гимназии?

Потому, что гимназия ещё не построена.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.