К 100-летию появления украинцев



Комментарии

С праздником, искусственно выведенная молодая нация!

Гмо русского народа...

Ура-партиотам на заметку:
Державу с названием — Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.
Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль»- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины) Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану , своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени
В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией
Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами
Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия — Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
Герб древнерусского государства - трезубец, герб орды - двуглавый орел.

Свидомым на заметку:

ХАРЬКОВ – русский город.
Он был основан в 1630-е годы. Там селились бежавшие от поляков с
правобережья Днепра малороссы.
Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году
Харьковское воеводство.

СУМЫ был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года.
Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

ПОЛТАВА была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии.
За это предатель гетман Выговский напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

ДНЕПРОПЕТРОВСК был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.

ЛУГАНСК был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань
чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы
из центральных и северо-западных губерний России.

ХЕРСОН был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота.
Строительство осуществил Потёмкин.

ДОНЕЦК был основан Александром II в 1869 году при строительстве
металлургического завода в Юзовке.

НИКОЛАЕВ был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил
там корабль “Святой Николай”.

ОДЕССА была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости,
построенной чуть раньше Суворовым.

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века.
В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков –
переселенцев из Крыма.

КРИВОЙ РОГ был основан Екатериной II в 1775 году

ЗАПОРОЖЬЕ был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

КИРОВОГРАД был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной.
Назывался он Елисаветградом.

КИЕВ – мать городов Русских…

Нашим украинским националистам только одно и остаётся – пытаться оправдать своё бессмысленное существование какими-то “великими предками” и “великой историей”. Но даже если это и правда, то что с того? Важно не то, кто ваши предки, а то, кем вы являетесь на сегодняшний день! Как сказал один литературный персонаж, “Мне наплевать на ваших великих предков – я сам великий предок!” А пока что мы видим, что шанс, данный им историей, наши “новоукры” используют удивительно бездарно. Вы поднялись на Майдан, вы свергли такую ненавистную для вас “злочинну владу”, и что дальше? Вы привели к власти возмутительно некомпетентных людей, а зачастую и просто преступников, которые уже за первый месяц своего “правления” добились просто ошеломляющих результатов: в стране бардак, коррупция и взрыв преступности, половина областей охвачены протестами, Крым вообще сбежал в ужасе, налицо жестокий экономический, политический и социальный коллапс, рост цен, политические репрессии, иностранная интервенция и угроза ядерной катастрофы. И это только начало! Великолепно! Вашим великим предкам это должно понравиться!! Можете продолжать гордиться! “Мы не сеем, и не пашем – мы страной гордимся нашей!”

Вы,конечно,могли еще 10 фактов найти по превосходству Великих Укров над племенем Мокшей.Только не могу понять, почему Великие Укры,получив после распада СССР благополучную страну, смогли за 23 года хозяйствования отстать от Мокшей в ВВП на душу населения в 4 раза?Почему Великие Укры вообще позволили поставить себя “раком” каким-то необразованным,пьющим “стекломой” кацапам? Почему в истории Великие Укры не оставили после себя никакого великого ни культурного, ни научного наследия(в крайности, соизмеримого с наследием Мокшей)? Не пора ли перестать заниматься самовосхвалением, унижением других, и просто доказать свое величие делом?

Когди нечего уже говорить, тогда и происходит очищение своего желудка в чужую тарелку. Тарас не ошибся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.