История одной надписи на нарах в Освенциме



Комментарии

Циклон-Б не был в кристаллах. Это был пористый силикагелевый адсорбент наподобие наполнителя для кошачьих лотков, пропитанный синильной кислотой. Разработан был для борьбы с платяными вшами в одежде. Синильная кислота превращалась в пары при температуре +26 и выходила из адсорбента. Специальный эсэсовец помещал открытую банку в специальное отверстие наверху газовой камеры, включал нагреватель и наблюдал через специальное стекло. Он же давал отмашку на проветривание камеры и удаление оттуда трупов. Одной банкой можно было убить около 2500 человек, т.е. весь зал газовой камеры. Газовые камеры набивались всегда до отказа - по свидетельствам выживших узников, работавших в зондеркомандах, трупы настолько плотно сплетались, что их приходилось разделять довольно грубыми методами. Вывозили трупы из газовой камеры на тележках, пока прошедший селекцию очередной транспорт ждал на соседнем огороженном колючкой участке. Фотография 4 истощенных голых девочек была сделана в концлагере Равенсбрюк на севере Германии. Волосы согласно циркуляру для начальников концлагерей использовались для изготовления шерстяных чулок для железнодорожников и для набивки ими матрацев в поездах. Сваренное из костей узников мыло также использовалось только на ЖД-транспорте Рейха. Признанная негодной при сортировке обувь измельчалась и из этой крошки делали нубук для сапогов вермахта, одежда превращалась в тряпки для ухода за техникой.

Как?! Не в дикие времена, не в средневековье, а в 20-м веке культурнейшая нация творила такое?!

Вот так вот и творили. Пропаганда массированная за короткий срок расчеловечила большинство народов мира и немцы прото стали относиться к ним как к крысам. Национальная идея беспроигрышна в принципе, на этом нацисты и играли. Насчет культурнейшей нации ошибка, немцы довольно таки грязноватая и туповатая нация.

Посмотри как сейчас пропаганда заставляет носить маски и принуждает колоть навешивают qr коды требуют аусвайсы, ограничивают свободу и многие потворствуют охранники продавцы и тд. Оправдываются что им приказали...

Это было всегда в этой нации и в европейской цивилизации в целом. Немецкие сказки которым сотни лет, рассказывают детям о жалких и подлых евреях и превозношении своей нации над другими. Так что это далеко не ново.

Когда начнут писать о истории надписей в ГУЛАГе?

В ГУЛаге 1. сидело около 4 млн. 300 тыс., что в сумме дали только Освенцим+Треблинка+Майданек+Берген-Бельзен+Дахау из нескольких тысяч нацистских лагерей 2. газовых камер там не было 3. кровь для солдат у детей не забирали 4. это не была система целенаправленного истребления 5. половина военнопленных, выжившая в период 1945-55 годов, таки вернулась домой и многие из них прожили довольно долгую жизнь.

Идиотизм зашкаливает? В гулаге сидели в основном преступники, а про нацистов лучше молчите а то кто-нибудь заедет в бубин и правильно сделает!

Тогда когда общество перестанет быть идиотами и перестанет сравнивать две несравнимые вещи!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.