Исследование: чего больше всего в связи с пандемией боятся жители Эстонии



Комментарии

Пипец ,у кого не спрошу из друзей :никто не боится ,а всех бесит воровство правительства,прикрытое слухами о страшной болезни-грипп Ржу не могу

Я боюсь, не за себя, за своих детей и своих стареньких родителей, я работаю, а дети вынуждены сидеть дома с бабушками, а вот из-за таких небоящихся, которым всё пофиг, мы никогда не выйдем из этой эпидемии.

Конечно бойтесь... Ржу не могу
Руки мыть только не забывайте... Ржу не могу
И бойтесь потом

Вирусы, бактерии и прочее было, есть и будет неотъемлемой частью жизни человека. Эпидемии были, есть и будут! И речь должна идти о готовности или неготовности системы медицины к возможным эпидемическим ситуациям! В ныне происходящем система медицины показала свою несостоятельность...

Почему же? Коек в стационаре у нас всем хватило, аппаратов ИВЛ - тоже. Что творилось в Италии и Испании - это другой вопрос, но, как пишут, там каждый сезон гриппа происходит примерно то же самое - мест не хватает, больные лежат в коридоре, а старики мрут, как мухи.
Надо еще сказать, что коронавирус дал сильный всплеск смертности в Италии, Испании и в США, но сейчас смертность вернулась к своему обычному уровню, и вот увидите, в конце года выяснится, что в 2020-м умерло примерно столько же, сколько и в 2019-м безо всякого ковида. А в 2021-м цифры смертности запросто будут даже и ниже, и по очень банальной причине - те, кто умер бы в 21-м, умерли уже в 20-м от коронавируса или от его последствий.
Так что неизвестно, не стоило ли бы пойдти по шведско-беларусскому пути, в плане выработки коллективного иммунитета? Дело в том, что новый вирус, он всегда "злой", но со временем он становится все менее и менее летальным и тяжелым по простой причине - смертельные штаммы быстро убивают своих носителей, а слабые часто переносятся вообще бессимптомно либо с такими симптомами, на которые человек не обращает внимание. Подумаешь, насморк, небольшой кашель, горло немного побаливает и тд.
Тут на форуме спрашивал у одного доктора - а куда девалась из популяции та самая пресловутая "испанка", которая косила людей миллионами? Он ответил примерно так - а она, скорее всего, никуда и не девалась, просто "злые" штаммы уничтожили вместе со своими носителями и самих себя, а более "лояльные" потомки той самой испанки, скорее всего, до сих пор циркулируют в человеческой популяции, не принося особого вреда. Что, типа, возможно, что все мы этой испанкой болеем до сох пор в той или иной форме, ибо кто там будет делать ПЦР поголовно всем с симптомами ОРЗ и ОРВИ.
Впрочем, вторая волна покажет, кто был прав - жесткие карантинщики или шведы с беларусами.

На самом деле, для борьбы и победы над вирусами и разного рода инфекциями, человек имеет такую уникальную защиту, которую величают ИММУНИТЕТОМ. И вот именно от него зависит наше состояние здоровья, в большей степени. И именно на повышение этого самого иммунитета и необходимо направлять огромные средства (спорт, подвижный образ жизни, правильное питание, доступность к этим компонентам). А начинать нужно с детского сада и дальше, чтобы здоровый образ жизни стал неотъемлимым для каждого человека. А второй авспект - это медицина, которая должна соответствовать всем высшим требованиям текущего времени. И это всё долно быть в пунктах 1 и 2 бюджета страны, как лично мне кажется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.