Инспекция обязала Ляэне-Саарескую волость убрать двуязычные адресные таблички



Комментарии

аватар: Aratur

Вот так,опираясь на "Закон о языке",ляэне-саареская волость поставлена на бабки!!! Висят очень приличные таблички,никого кроме правительственных *удаков не напрягают,так нет,надо потратить деньги на изготовление и замену!!! Вот потому страна и в ПЕЖО!

А почему волость на бабки попадёт? Табличку должен заменить собственник здания. Да и новая табличка стОит копейки.

Всего-то и делов - повесить рядом табличку с названием улицы только на эстонском. И старую тогда запросто можно оставить, ибо нет такого закона, чтобы обязать собственника здания или частного дома вешать какие-либо таблички ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на эстонском. При наличии эстоноязычной таблички с названием улицы и номером дома я могу повесить рядом табличку хоть на языке папуасов или древнеегипетском, иероглифами. И заявить, что это дизайнерское решение оформления фасада.
И никого это ипать не должно. А если выносится незаконное предписание - в суд обращайтесь. Да, будет стоить денег. Но вставать перед всякой окончательно и бесповоротно охреневшей тварью в пятую позицию только потому, что жалко денег - не комильфо ни разу. Хотя пусть каждый для себя сам решит.

Я даже представить не мог ,что СССР и нынешняя Россия окажутся более демократичными странами чем Эстония. В ЭССР смотрели чтоб было всё на 2ух языках .

Все с ветряными мельницами воюют Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.