"Инсайт": похоронив жену, старик узнал, что 60 лет был в разводе и квартира отписана правнучке



Комментарии

Хороший пример, что не надо брать разведенку с детьми. И ни в коему случае не оформлять имущество на жену. Деду не позавидуешь теперь.

Ишак. Тупой, безмозглый ишак. Выжали все соки и выкинули.

Притом своих детей у деда нет. Закономерный финал для женившегося на разведенке с прицепом. В данном случае прицепов было аж два. Значит, это особо тяжелый случай.
Что удивительно! Зачем такую бабу выбрал? Ведь в 1958-м, в момент заключения сего щасливого брака Широкая улыбка , в СССР была острая нехватка мужиков и явный переизбыток баб. Мужиков выбила война.
Но деда угораздило выбрать не свободную молодуху, а вот это - разведенку с двумя прицепами. Которых он аж целых 60 лет тянул на своем горбу. Пц, товарищи и господа, это просто пц.

У меня бывший сосед по коммуналке троих чужих детей воспитал. Алень в кубе. Но жена его реально секси даже в этом возрасте, очень активная и обаятельная.

слов нет...но что за ситуация внутри семьи,если через 60 лет совместной жизни так легко хотят деда просто выгнать на улицу? да и ситуация с разводом какая то странная,если все года их считали супругами,да и они себя считали мужем и женой...очень странно

Многое непонятно. На каком основании брак через год после его заключения признали недействительным?
И почему потом целых 59 лет его признавали действительным?
Адвокату успехов, давай вытаскивай деда, святое дело !

А кто признавал то действительность брака? То, что он в анкетах в советское время на работе писал, никого не волновало. Квартиру, правда, странным образом получили.

Странная история. А налог на бездетность дед не платил? Дед сам что то всю жизнь хитрил. Детей значит не усыновлял.

Если б усыновил, фиг они бы его из квартиры выперли - государство признает таких людей родственниками. Еще и на алименты имел бы право подать. А так - пролетел капитально. Но ему можно ехать в Украину хоть сейчас, жилье там стоит очень недорого, если не в крупном городе.

Так а чего? Он ее детям-внукам-правнукам биологически чужой. Может, и тогда еще были плохие отношения с пасынком и падчерицей. Вообще, материалы суда и решение должны быть ответчиками найдены, чтобы доказать, что они с 1958 в браке не состояли. Но тут уже вопрос стоит лишь о праве его дальнейшего проживания в этой квартире. Ни о каком разделе денег после продажи речи идти не может, так как не собственник.

Что-то дедушка не договаривает о своем браке и разводе.Свидетельство о браке есть , а оно не действительно.Мутная история.

Кроме свидетельства о браке ставили и штампы в советских паспортах о браке. Притом, эти штампы в получаемые заново паспорта ставились заново. Неуж за два раза смены документов не заметил, что в паспорте "жены" стоит отметка о разводе? Потом, что должно случиться такого космического, что брак был признан недействительным? Ведь они были уже взрослыми, она так вообще детной разведенкой. Предположу, что она просто не посчитала нужным официально развестись с предыдущим мужем. Но и тогда работники ЗАГС обратили бы внимание на штамп в ее паспорте и регистрировать бы не стали, так как противозаконно. Действительно, мути очень много.

Попросили сдать свидетельство о браке для отметки. Сказал что потерял. Это классика советских мужиков. Завести два паспорта. Один с печатью о браке. Другой чистенький для курорта.

Невозможно было два паспорта завести. Разве что один "потерять" до заключения брака. Штампы кочевали из старого паспорта в новый. Тем более в середине 70-х паспорта поменяли уже на те, которые мы с вами помним и в руках держали.

И потом. Ну аннулирован брак по суду. Сходили бы второй раз и вступили в брак заново без широкой огласки, если это было прямо так обоим необходимо. Может, она ему родственница близкая? Тогда да, брак недействителен был при СССР.

Раз выгнать хотят значит тот еще дед. А такие коментарии пишет мужской не ликвид, бросивший своих детей. И может их кто то величает прицепом. Так и вдов клеймят? Мдаааа....

Прицепы и есть. Хоть может быть еще и тот дед, но он материально их обеспечивал. По крайней мере до совершеннолетия. Поэтому поступили с ним как говно.

Бабуля поступила как говно. Вылезла истина после смерти. Как говорят "завещание- длинная рука из могилы".

Да ей то уж теперь чего. Хотела правнучку одного из детей облагодетельствовать, а вышло вот так.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.