"Инсайт": магазины безнаказанно продают самогонные аппараты



Комментарии

Запрещены не аппараты. Запрещено гнать с одной лишь только оговоркой - в неразумных размерах и для извлечения дохода из этого занятия.

Вроде да- продавать самогонку нельзя, а для себя любимого гнать можно. В принципе, как и вино. Многие люди делают свое вино и, довольно, вкусное и хорошее. В своем самогоне, как раньше говорили, человек уверен: там нет ни какой "дряни", которую можно найти в дешевом алкоголе.

Запрещено вообще. Ни для себя любимого, ни с какими оговорками. Просто всем кто гонит это по барабану.

Самоделкины давно гонят потихоньку. И эти навороченные игрушки им действительно по барабану.

Это возмутительно !
А нельзя ли узнать адрес магазина этих преступников ? Обязательно заеду, скажу им , что это незаконно.

Почитал- действительно в Эстонии, отличии от России, нельзя гнать самогонку. Даже аппарат нельзя держать. Но кто следует этому закону?

Было бы так, полиция бы мигом пришла и закрыла лавочку. Но ведь не закрывает? Пусть продавцы называют по другому. Но если кто-то задумает продавать левые стволы, назвав их просто металлическими изделиями, это же не получится? Таким образом, всё изумительно.

Ха, так самогонные аппараты не совсем самогонные аппараты. Точнее, не только. Почему и придраться не могут. Дистилляторы это. А дистиллировать можно и воду. Скажем, чтобы использовать ее потом в авто.

Тот, кто гонит для собственного потребления - не покупает в магазине, не уплачивая таким образом налоги с акцизами.
Место такому негодяю - в тюрьме!

А НАТО а это время голодает.

"Если у нас начнут появляться случаи отравления метанолом, то люди попадут в больницу - тогда действительно надо будет немного больше внимания уделить этому вопросу", - уверяет Кристьян Хаугас

Отравления метанолом появляются тогда, когда кто-то где-то покупает промышленный метанол и по дурости льет его в бутылки. Самогонку гонят для себя, и там нет и не может быть никакого метанола.

Скажите адрес магазина, обязательно куплю еще один аппарат.

Зачем? Штрафы большие. Да и мороки много.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.