Илья Масляков: “Что можно Навальному, то непозволительно Петерсону”



Комментарии

Только дочитав до конца, я понял, о чем эта статья.

Получатель: KOOS RAHU EEST EESTIS MTÜ
Счёт: EE450200020000006068
Пояснение: Annetus

Остальное там вторично. Типичная демагогия.

людей, чья совесть взывает к справедливому миропорядку, равноправию и неделимости по различным надуманным признакам

Справедливый миропорядок - это когда можно напасть на своего соседа просто потому что ты (как тебе кажется) сильнее, стирать с лица земли целые города, грабить, насиловать и убивать? Ведь Петерсон предлагает закрыть глаза на происходящее в Украине. Типа, не нашего это ума дело, пусть сами разбираются, давайте с агрессором дружить.
Это не работает. Насколько тесно Украина с РФ дружила до 14-го года, признавал и сам Путин, назвав Украину "важнейшим геополитическим партнером России". Пример Украины лишний раз показывает, что дружить с диктаторским режимом - все равно, что пытаться дружить с волком. Какое-то время, может быть, такая дружба и продлится, вот только волк всегда готов порвать вам горло, если ему что-то не понравится, что-то такое покажется.

надуманное и бездоказательное

Это решит суд. Суд у нас независимый и политически не мотиврованный. "Бронзовую четверку", организовавшую серьезный погром в столице, оправдали все инстанции, поскольку формально в их действиях состава преступления не было.

Бизнес на крови, на чужой войне, на унижении своих граждан не эстонской национальности, должен быть остановлен.

Я тот самый гражданин ЭР неэстонской национальности, меня тут никто не унижает. Как унизили конкретно вас?
И где вы видите "бизнес на крови, на чужой войне", конкретные примеры приведите.

бизнес на крови в конце этой статьи - номер счёта куда слать деньги. ничего личного, просто бизнес.

Конкретно перед новым годом в эстонской прессе была статья, как Эстония заработала миллионы на перепродаже гранат для Украины. При этом стоимость при продаже через Эстонию, взлетала вразы.

Меньше читайте кремлевские фейки. Потом, даже если Эстония что-то там и заработала, безвозмездно она отдала Украине в десятки раз больше. Я уже не говорю про прием и содержание беженцев.

Безвоздмено?! То есть в Украине кореша эстонских плоитиканов и силовиков?

Это писала эстонская пресса, при чем здесь кремлевские фейки? А-а-а, я догадался, ты из тех - кто глядит в книгу, а видит фигу. И насчет безвозмездной передачи вооружения: это наверно фейк от Кремля, про недостающий миллиард в бюджете Эстонии. А КаКа его повторила. И теперь правительство думает, как ободрать эстоноземельцев, что бы восполнить кубышку. Могу подсказать как: с таких как ты "поцтреотов" побольше поборов организовать. Что бы твои слова, не расходились с делом.
И хочется узнать твое мнение про финансовую помощь Украине от эстонцев, которую украинские организации в Украине, скрысятничали. В помощь можешь взять статьи в ЭСТОНСКОЙ прессе, последней недели.

Сдулся визави, когда факты неоспоримы, да еще и эстонской прессой озвучены. Улыбка

когда тебя унизят - будет поздно. И не унизят тебя сильно,только сравняют с пылью и грязью на просёлочной дороге.

Нет,это сосед сделал госпереворот в хохловурдалакии,нет,это сосед ходил шествиями фашистов,бандеровцев,шушкевичей и себя по площадям,нет,это сосед скакал на площадях и кричал "москоляку на гиляку, нет,это сосед учил своих детей резать русню,нет,это сосед хотел сбросить атомную бомбу на Донбасс, нет,это сосед сжигал живьем людей в Одессе,нет,это сосед растреливал людей в Мариуполе на 9 мая,нет,это сосед бомбил мирных людей в Харькове и Мелитополе,нет,это сосед запрещал русский язык в хохлоботии, нет,это сосед не выполнял Минские соглашения и 8 лет бомбил Донбас. А может,это сосед вырыл " АЛЕЮ АНГЕЛОВ" в Донецке из убитых детей??? А может....?

Если бы не РФ, не было бы никаких "ДНР" и "ЛНР", а Украина жила бы мирно и спокойно. Про "убийство детей" все вопросы к сепарам и российским военным, которые размещали свою арту в жилой застройке, туда же, ессно, прилетала и обратка.
Про русский язык вообще смешно, вы в Украине лично бывали, или получаете информацию исключительно от российских пропагандистов?

Есть старые интервью многих лидеров ДНР и ЛНР. И они говорят что народ поднялся сам..... И это не имеет никакого отношения к РФ. Их просто возмутил государственный переворот в Киеве в 2014 году и они не хотели чтобы у них такое творилось. Собственно - а почему они должны были подчиняться киевским пуччистам?.... А пуччисты направили карателей для подавления несогласия Донбасса. Карателей набрали из числа беспредельщиков пойманых в Киеве (это были футбольные фанаты, хулиганы, преступники которые грабили магазины и бензокалонки под шумок).Майдан закончился они стали не нужны и им сказали - либо турма либо на Донбас.

Почитайте интервью Гиркина-Стрелкова, он там все по полочкам разложил, и открыто заявил, что если бы не его отряд (сплошь граждане РФ), никаких "ЛДНР" не было бы.
Никакой "народ" там не поднимался, а в военном плане ситуацию решили российские войска, т.н. "ихтамнеты" ака "военные, взявшие отпуск и добровольно поехавшие на Донбасс".
Результатом стала нищета и разруха, а с февраля прошлого года там все стало еще хуже. Защитили население Донбасса, ага.

Так вот как раз эти лидеры ДНР и ЛНР и говорят - Стрелков-Гиркин был ВТОРЫМ военным начальником. ВТОРЫМ! Они говорят - он приехал когда уже все давно началось!.... Он приехал то ли в конце апреля то ли в мае 2014 года. Его назначили военным руководителем. Он не выдержал стресса, бухал где то в глубоком тылу. Потом нашел себе молодую жену и уехал... На этом его миссия была закончена. Всего он пробыл чего то около полутора месяца.

Kaкая вообще хрен разница кто что сказал и кто где сколько пробыл? Главное это результат всего этого! А результат в том, что в этой самой ЛДНР наступила полнейшая опа, а в конце концов баб оттуда выселили непонятно куда в Россию, типа эвакуировали, а мужиков переловили и отправили в качестве пушечного мяса воевать и теперь мало кто из них ещё жив. Хотели они себе такого счастья? Нарвитянам, вероятно, следует задуматься, наверное, всё-таки, лучше учиться на чужих ошибках, чем наступать на теже грабли.

Но первопричина всего этого - путч в Киеве в феврале 2014 года....В феврале произошла в Киеве насильственная смещение законно выбранного президента Януковича... Образовалось в Киеве отсутвие легетимной власти. Намерено сделанное.... Часть населения в своих областях "прикусило язык" потому что небыло лидеров. А часть населения сказали - а нам эти пучисты не указ....

А тебе какое дело до путч в Киеве? Это их чисто внутреннее дело.

часть населения сказали - а нам эти пучисты не указ....

Это законное основание, чтобы другая страна оккупировала твою территорию?

Разговор про то как все начиналась.....
А начиналось все в 2004 году. Когда Янукович выиграл первые президенские выборы. И устроили оранжевую революцию. Тогда фактически Януковича свергли в первый раз! В наглую.
А за Януковича проголосовало больше чем полстраны!....
Важно как результатуты голосания распределились по карте. Сколько голосований было всегда итог один - За Януковича вся восточая часть от Харькова до Крыма, Все побережье Черного Моря от Крыма до Молдавии. Середина Украины по диагонали. Это есть в интернете- цветные карты результатов выборов на Украине.
Это говорит о том что Украина с 2004 года не едина - было две! Украины...... В США такого нет - там результаты выборов на карте как мазаика.
А после февраля 2014 года Украина как страна перестала существовать..... Действущего президента свергли. Законной власти нет....Просто территория со средним уровнем власти -"феодальная раздробленность"
Если вспомнить историю то это не удивительно..... После 1917 года До 1920 года власть в Киеве менялась 12 раз!.... При том что была огромная территория поконтрольная Батьке Махно со столицей в Гуляй поле и выходом к Азовскому морю и она совершенно была отдельно. Это было государство Батьки Махно.
История повторяется. А почему? А потому что это как ласкутное одеяло- слеплено из разных земель. Где то народ жил из покон веку а где то просто поле было. Часть под Турцией было , часть под Польшей было.

Нарвитянам, вероятно, следует задуматься, наверное, всё-таки, лучше учиться на чужих ошибках, чем наступать на теже грабли.

в ваших мозгах просто нереальная каша

rus.err.ee/125548/jestonija-pereshla-na-evro - иди и просто читай. И выбрось весь бред, который понасобирал в соцсетях

при чем здесь нарветяне Улыбка

ты,безгрмотный,точно не нарвИтянин.

глупая рагулина, ни когда не предьявляй гиркина как источник........ над ним ужэ как 11 месяцев не смеются, ибо это обычное говно.

Медийная личность звучит красивше, не нужно всё вокруг мазать одним словом. ))

народ возмутился, потому что государство в лице киевской власти отказалось от выполнения своих обязанностей.
Отделение от агрессора вполне закономерно. Как и появление двух новых республик.

Оставлять население без средств к существованию наказуемо.

И с этой точки все происходящее более чем логично.

Ты наверное что то не понимаешь, я и есть настоящий украинец ( не путать с хохлами).

хохол понятие собирательное ))

Дмитрий Василец выступил в ООН и обвинил Зелю в терроре против руссого языка. Есть видео. Любуйся, смешно ему про русский язык

Дмитрий Василец выступил в ООН и обвинил Зелю в терроре против русского языка. Есть видео. Любуйся, смешно ему про русский язык

Нет,это сосед

водички попейте, у вас истерика. А когда истерика закончится, садитесь и начинайте искать правду. Факты без искажений. Вы, как я понимаю, только российской прессе верите? Тогда вот это.tass. ru/ info/ 1547347 только внимательно читайте. И думайте

если ТАСС на российских серверах, то доступ к ним из Эстонии закрыт.

"А также Господа за то благодарю,
Что нет во мне пощады гитлерью,
Творящему Освенцим, Бабий Яр,
Одессы гитлеряческий кошмар –
Пожар Одессы, где сожгли живьём
Людей, которые в Отечестве своём
Не захотели быть майданским гитлерьём!"
Юнна Мориц

спалилось говно ципсошное

вот только волк всегда готов порвать вам горло, если ему что-то не понравится

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

И. Крылов

А мне он и не нравился! Из начально ...МУТНЫЙ персонаж!

Держись Айво ! Справедливость восторжествует . И все , кто творят сейчас этот беспредел , обязательно будут жёстко наказаны .

Если восторжествует справедливость, то Айво надолго останется за решеткой.

Вы решили устроить свой суд с оправданием. Пока у нас нет никаких данных о том, что есть у КАПО в качестве доказательств своего обвинения. Как можно спорить с тем, что вам пока не известно? Давайте подождем обвинения, суда, если до него дело дойдет, аппеляции и окончательного решения. А тупое попрошайничество кинуть денег на счёт говорит о только о том, что для вас это просто бизнес, а не борьба за мир.

а в латвии уже сколько сидит? причем даже безобидная девушка, и всем по началу давали два месяца, схема известна.

А в России сколько сидит тех кто призывает к миру? К Миру! Не к войне! Это о многом говорит.

К какому миру и чьему они призывают?

адекватный человек не может ехать за рулем своей машины со скоростью 60, где разрешено 70. А в городе 40, где разрешено 50. К тому же еще и с расцветкой полицейской машины. Нюхаешь кокос - состоишь в коос

Летят 3 гуся,один направо,а аторой налево,а третий был зеленым.Вопрос: сколько было мозгов в головах гусей? Чувствуешь,чья собака мясо съела?

Масляков Илья в курсе, кто такой Навальный или у нас тут КВН?

Навальный, как минимум, экономит миллиарды рублей, не давай легко обворовывать казну России, делая свои расследования. За это и преследуется ворами, которым это не нравится. А Петерсон что делает? Сочиняет сказки для людей недалекого ума?

Твой Навальный как раз и загляделся на казну ))

Вы, прямо - Ванга! Человек еще ни копейки не успел из казны взять, потому что никогда не занимал чиновничьи места, а вы уже его обвинили в будущем! Какой крутой следователь из вас бы получился. Раскрываемость 100%ная!

это вы не читали, наверное Скобееву заслушались, некогда вам было.

Или вы слушали чир-лидера московской оппозиции на ютубе? Как он там в клетчатой рубашке ручонками размахивал ))

навальный лично скомуниздил не одну сотню тысяч заморских купюр..... так что не того вы себе идола, гниды либерастные выбрали.

Жаль нельзя писать все блокируеться и запрещают -а в Эстонии ждали свобода слова а не запрета...Это называеться за все времена Охота за Ведьмами...Раньше критиковали -а сейчас взяли на вооружение ..Запрет от депутатов- выборов..Радио 4 ни о чем репортаж 3-5 минут..и как вложиться -вижу запрет..живем на углях..или порохе ..

Вы действительно решили, что у Петерсона есть шансы на успех без поддержки силовиков?

Или не догоняете что, где и когда?

минусовщики, вы правда считаете, что без поддержки силовых вы что то можете, кроме как ходить строем и орать матом?!

Вот, как раз то мы и можем свободно ходить на выборы и голосовать как нужно нам,а не вам, под палками англосаксов и строем.Выборы это как раз и доказали,за этот, наш выбор и сидит сейчас лидер "Вместе" Айво Петерсон и его соратники, толь потому,что он представляет угрозу, так как сплотил возле себя более думающее общество,чем действующее правительство.

его поддерживают силовики? Нет. Тогда о какой угрозе речь?

Вот, как раз то мы и можем свободно ходить на выборы и голосовать как нужно нам,а не вам,

вам это кому?

не вам это кому?

.Выборы это как раз и доказали,за этот, наш выбор и сидит сейчас лидер "Вместе" Айво Петерсон и его соратники, толь потому,что он представляет угрозу, так как сплотил возле себя более думающее общество,чем действующее правительство.

то есть, получается - вы выбрали себе народного президента, а его посадили.
И вы планируете повторить этот же ход но с другим "лидером"? У вас же демократия булькает.

Вы себя определили как думающее общество. Ок.
На глазах у всех в данный момент разворачиваются определенные события, заглянув за которые, можно увидеть различные СИЛОВЫЕ структуры.

Мне дальше нужно продолжать или вы сами подумаете?

Итого: у Петерсона проблемы, у вас - деньги.

расскажи про составление списков неугодных! психопатка!

Кто этот Илья? Может он ещё и не те телеканалы смотрит, тем самым угрожая государственности.

Так пусть те кто проголосовал за него, пусть не жадничают и поддержат денежкой на адвоката! Палец вверх

Партия, от которой баллотировался Петерсон, преодолела 2% барьер, то есть она сейчас получит от Эстонии госфинансирование 30000 евро в год. Мне одному кажется, что этого хватит даже на самого дорогого адвоката? Ну а если у однопартийцев на эти деньги другие планы, это их личная проблема.

Был бы умным, то знал бы, на что можно тратить эти деньги. И знал бы, что существует жесткая отчетность, куда тратятся эта сумма. Адвокаты к этим деньгам, никакого отношения не могут иметь.

Так а я и знаю. На юридическую помощь эти деньги вполне можно тратить. Вот, к примеру, центрики за счет партийных денег оплатили адвокатов Сависаару по его уголовному делу. Не говоря уже про своих адвокатов, там партия обвинялась как юрлицо.

У Петерсона не партия, а движение. Может хватит, тупить? И не надо приплетать Сависаара. Те 117 000 евро потраченных на адвокатов, государство отказалось компенсировать. В итоге Центристская партия вынуждена была, прекратить оплату адвокатов.

117 тыс евро таки на Савика партия потратила. Пусть теперь ОЛПЭ потратится на своего Петерсона. Впрочем, там такие жулики, что деньги они тупо стырят. Поинтересуйтесь хотя бы биографией ближайшего сподвижника Петерсона - Иванова.

У Петерсона не партия, а движение.

Он баллотировался по списку партии ОЛПЭ.

Ну норм годовое пособие кто нить себе положит в кармашек.
2 500 в месяц

Высылки из страны одних гражданских активистов, тюремные заключения других, увольнения со службы, запугивания со стороны прикормленной прессы, советы, как «правильно себя вести в условиях военного положения». Всё это напоминает тоталитарные режимы тридцатых годов.

Это самая главная мысль. Скатывание в Эстонию тридцатых годов прошлого столетия.

если гражданских активистов не поддерживают силовые структуры, то на что расчет-то?

Один вопрос Айво воровал деньги (нет)! Навальный воровал деньги (да)! Айво массовые митинги с разбоем делал (нет)! Навальный делал массовые митинги с разбоем (да)! Тогда какова вы сравниваете урку с человеком который ради страны не копейки, не взял с простых людей?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.