Ильвес: если ты президент, кусай карандаш, чтобы промолчать



Комментарии

На бывшем президенте тоже георгиевская ленточка ))

Я много читал и думал.

Лицо, не омраченное интеллектом.

Кому интересен этот пень ?

Сравнив заголовок с персонажем так и не скажешь ))

В Нарву этого ЭКС.....и пусть долги свои отдаст Эстонии

а зачем он нам в Нарве?

Так в столице ему всё прощают, разок заикнулись и забыли.

он у них столовался. пусть сами с ним и разбираются.
пусть Криштафовича с Метлевым зарядят. они так дружно на Путина прыгали )))

Или жуй галстук.

В детстве всегда было такое чувство. Когда мне было десять, руководитель скаутской организации учил нас в лагере стрелять. "Когда мы поедем на Сааремаа, нужно будет уметь это делать", сказал он. Я был довольно хорошим стрелком. Позднее мой подход к Эстонии стал более осмысленным, социальная деятельность отпала. Я много читал и думал.

и кого хотели убивать на Сааремаа?

Не принципиально. В кого приказывали бы НАТОвские инструкторы стрелять, в тех бы и шмаляли.

то есть он дурак

И правильно делаете! Вы же тоже хотите ничего не делать и столько бабла получать.

- В детстве всегда было такое чувство. Когда мне было десять, руководитель скаутской организации учил нас в лагере стрелять. "Когда мы поедем на Сааремаа, нужно будет уметь это делать", сказал он. Я был довольно хорошим стрелком. Позднее мой подход к Эстонии стал более осмысленным, социальная деятельность отпала. Я много читал и думал.

Через два года после того, как я устроился в "Свободную Европу", меня вызвал директор. Он сказал: "Слушай, Ильвес, ты хорошо пишешь, но ты знаешь, что Эстония никогда не получит свободу, я бы с радостью направил тебя на переподготовку. Ты мог бы стать экспертом по вопросам терроризма". Я тогда ответил, что понимаю его мысли относительно свободы Эстонии, но не готов их принять. Это было в 1986 году. И совсем скоро все закрутилось.

- Когда из Америки прибыл президент для Эстонии, многие местные эстонцы говорили, что он ничего о стране не знает, не пережил тех страданий, которые пережил народ.

- Так и есть! Но значит ли это, что в таком случае тебе не о чем говорить? Многое из того, что я пытался сделать в Эстонии, стало возможным благодаря немного иному ракурсу.

Не было такого террористического уклона в СССР. Наши родители родились после войны, им в руки не вкладывали автоматы с подобными фразами, когда они подрастут и поедут в Берлин или в Прибалтику, им нужно будет уметь это делать.
Отправляли на восстановление инфраструктуры разрушенных после войны городов.

Так что герр Ильвес находился в какой то секте.

Президент в Эстонии чисто символическая фигура и ничего не решает.

ну как это ничего не решал.
Украину вот потащил в ес...

Не было такого террористического уклона в СССР

Зато хотели после хорошей войны лет через 20 оказаться в Советском союзе из республик так 40, помнишь такой фильм? А в СССР никто сам никакую отсебятину в фильмах не гнал, только по велению верховной власти.

одно точно могу сказать про советские фильмы - в них людей людьми оставляли, даже последний убийца выглядел по человечески. И это было вероятно лишним.

а большинство сегодняшних даже и не фильмов, это дырки наружу, много алкоголя и наркотиков.

а вот у меня такой вопрос еще - когда мы наконец то услышим дружный хор приезжего и осевшего в Прибалтике московско-украинского быдла и оценки их визга музыкальным критиком а. троицким?

Вот сегодня повизгивания соболь мы услышали, но это как то ни о чем.

"Бабочка " в цвет георгиевской ленточки. Русский мир ,однако. Бегающие глазки

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.