Хельме: право голоса следует отобрать у всех граждан третьих стран



Комментарии

Хельме прав. Цивилизационный и ментальный разрыв между нами и гражданами третьих стран катастрофически огромен и было бы преступлением против Человечества допускать их к участию в управлении страной.
Что касается проверки законопроекта канцлером юстиции, то тут всё чисто, ибо согласно Конституции Эстонии:" Народ Эстонии, выражает непоколебимую веру и твердую волю укреплять и развивать
государство, которое призвано обеспечить сохранность эстонской нации, языка и культуры на века".
Проще говоря, сначала стань эстонцем, а потом ходи на выборы и указывай политикам в какую сторону рулить.

сначала стань эстонцем, а потом ходи на выборы и указывай политикам в какую сторону рулить.

В России это именно так, ни один негражданин России ни на одних выборах голосовать не может.

Странно, но они же выбирают не в Папуа - Новая Гвинея.Здесь и эстонцев. Тогда может отобрать право платить налоги? Ну если быть последовательными и дружить с логикой.

В самой демократической стране России все как один неграждане России платят ей налоги, но голосовать никто из них не может, только после того как получит российское гражданство. Такие же порядки в не таких демократических Германии, Швеции или США. И прочих Англиях.

Тебя здесь насильно не держат - всегда можно найти дружелюбную страну, где тебе разрешат ходить на выборы и не учить язык.

Но тогда не надо притворяться демократией, если в наличии апартеид. Это ведь апартеид. Не как в ЮАР, но всё равно ненормально. Разве куда как менее развитая Индонезия позволит, чтобы там законодательно были запрещены вывески на некоторых избранных языках либо в рабочем процессе их нельзя было использовать работникам?

Ну и не платите, живите за свой счёт. От медицины и до кружков для деток, всё по полной оплачивайте. Пенсию, инвалидские, пособия разные..всё, сами, сами!!! И тогда увидите, что ваши налоги капля в море, по сравнению с тем, что получаете..

Тебе дебилу даже понятие о преступлении против человечества не знакомо, Ты ещё про конституцию моей страны заикаешься, недоумок?

Если бы такой закон ввели в нулевых, то кто бы голосовал за того же Стальнухина? Или может за ту же Тоом.

если б такой закон ввели, Нарву не разворовывали 20 лет, потому как бабушки не голосовали бы за тараканов всяких, межуев, графычей и фимычей

а за кого бы они голосовали? за орав`ов и пыдер`ов? Ржу не могу

аватар: Клякса_Чернильная

Ваши граждане, герр Хельме, дорешались до войны на Украине.

Это они решили, чтобы Путин напал на Украину?

аватар: Клякса_Чернильная

они решили, точнее им через сми навязали, что он напал.... ))

они решили, точнее им через сми навязали, что он напал.... )) бгг ты вообще ебанько чтоли? у тебя у одной интернет чтоли?

аватар: Клякса_Чернильная
у тебя у одной интернет чтоли?

походу да ))

им через сми навязали, что он напал

А он(те его войска), что там делают?

Путин не нападал , он просто дурь с украинских голов выколачивает .

Вместе с головами выколачивает дурь?

Ну значит дурь настолько распространилась, что приходится и так.

Не надо здесь своими украинскими методичками размахивать , это не Украина и дураков здесь нет .

Не надо здесь своими российскими методичками размахивать , это не Россия и дураки здесь есть и будут, которые считают что Украина напала на Россию в феврале 2022 года.

Дебилы - это КВН. 95 квартал. Всем весело, все голосовали за это. Правда 500000 уже перестали смеяться, но это их выбор. Его надо уважать. Есть еще пара миллионов любителей КВН. Когда закончатся, видимо и война закончится тоже.

Украину ? А где это ?

аватар: Клякса_Чернильная

там, далеко-далеко есть земля... ты не поверишь

за тышшу километров от нас
И там Донбасс

А вы голосуйте,голосуйте за ЕКРЕ! Доберутся на наших плечах до власти и провозгласят : "Эстония для эстонцев". А всем остальным -чемодан,вокзал и кто куда....

Сегодня ести200 официально заявило, что поддерживает этот закон... Кто то там от ести200 здесь и , тот же мер устьнарвы идёт на выборы рийгикоду от ести200 и как это все понимать?

аватар: Клякса_Чернильная

этому лозунгу лет эдак за 25....

Кто работать будет тогда в стране)))) Экономика и так на пределе.Эстония не Швейцария. Мы не можем отвечать за действия сумасшедшего из Кремля. Нельзя всех грести.С эстонским гражданство очень много людей, кто за РФ и их главаря. Сначала надо провести чистку своих рядов. Ну, а кто ходил на "выборы" путина , те конечно совершали притупление.Живя в Эстонии выбирать в другом государстве, подгадили вы русским)))

Но ты будешь отвечать. Тебя назначили терпилой вне зависимости от твоей лояльности Кремлю.

Я нет и знаешь почему)))) мне плевать. завтра собрался,продал и уехал. Но не в Рф конечно. Есть другие страны. Что без конца трястись то?На что надо тратить жизнь, на выборы кого-то и куда-то) И за это переживать? Да и от выборов ничего не меняется, только счета тех кого выбрали. Живем один раз. Не собираюсь тратить время и жизнь свою и близких на ерунду. нет, так нет. Я никогда и не за кого не голосовал и не буду и на это решение мне плевать. И если меня, что то достанет - просто уеду.

Да кто кого держит? Уедешь и не заметит тут никто твоей пропажи. Не в РФ так не в РФ, РФ как-то ведь без тебя обходилась всё это время. Думаю, что очень легко переживёт твое отсутствие как и ранее. Но покуда ты здесь, помни. Тебя назначили. И назначившим не важно ничего что ты думаешь или можешь сказать. Играть будешь по их правилам и роль тебе уже отведена.

Подал объявление о продаже квартиры.

Ну и всё. Здравствуй, <куда как более богатая страна без националистических вывертов>!

Управлять чем? Фашизмом?

ментальный разрыв

Тут у некоторых разрыв мозга. Причем разрывать начали сверху.

И это при том, что президента не выбирают, а назначают. Премьер-министра не выбирают, а всовывают силой. У серых вообще гражданства нет никакого. Слава эстонии, лесным братьям слава!

аватар: Клякса_Чернильная

в графе гражданство указано ХХХ
))

кстати, у меня в паспорте в графе место рождения написано Эстония, не ЭССР.
А в свидетельстве о рождении ЭССР.

ХХХ - это похоже на какую-то порнографию.

Ну, просто. Апатриды это. Т.е., не принявшие гражданства ни одной страны мира люди. Такое было и во времена СССР. К слову, апатрид вне зависимости от страны происхождения мог в СССР въехать и запросто там жить. Ему выдавали документы, вид на жительство. И жил себе. Но в законе была оговорка - если апатрид начинал гадить, в любой момент на выход СССР мог его попросить. И не просто попросить, а арестовывали, собирали вещички, кидали клич по посольствам стран с целью определить кто из них примет депортируемого апатрида и после выдачи разрешения на въезд какой-либо страной под микитки к трапу самолета.

аватар: Клякса_Чернильная

Серый паспорт существует только в Эстонии.
Мне этот документ выдало государство в котором я родилась и живу, сама Эстония.

аватар: Клякса_Чернильная

Вы поломанные, ничего вокруг себя не видите, кроме порнухи ))

Так это значит, налоги тоже можно тогда не платить?

Очень жаль, что Максим потеряет много голосов из-за своего выбора Еести-200.

А может учитывая, что во многих местах количество приезжих настолько велико, что существует угроза их постепенного вхождения во власть со всеми вытекающими и делается этот предвыборный ход? Хельме не дурак и понимает, что ЭКРЭ тут не наберёт голосов русскоязычных граждан, но зато всем эстонцам на местах эта тема очень зайдёт. Ну и конечно 200-тые тоже запрыгнули на ступеньку.

Да не может, а целенаправленно 30 лет потихоньку из региона делали тупик. Во всех смыслах. Ну а теперь чуть-чуть осталось. Как говорится - слава эстонии!

аватар: Клякса_Чернильная

постепенное вхождение это не угроза, а процесс.

Как можно войти во власть не будучи гражданином.

аватар: Клякса_Чернильная

Почему вы решили, что во власть хотят все?!

Странно, что такое право вообще предоставлено. Как может человек, не являющийся гражданином страны, участвовать в каких-то выборах в этой стране? Это действительно нонсенс.

аватар: Клякса_Чернильная

ну как то же придумали серые паспорта....и выдали коренным жителям.
вот нонсенс.

вот нонсенс.

тебе его прм вот насильно вручили? Или ты все-таки сама решила, что серый паспорт удобнее? Тут тебе и в ЕС по виду на жительство, и в Россию в упрощенном порядке.
Сиротка, блин. Ты за 30 лет не решила, какое гражданство тебе нужно, палец о палец не ударила, чтобы его получить и сидишь ноешь. Заколебала уже.
Коренная, матьтвою, жительница. Ты бы хоть разницу между местом рождения и гражданством узнала. Заодно узнай, сколько стран в мире выдает гражданство jus soli, да, и что такое гражданство тоже не мешает узнать. Дремучая, как питекантроп

аватар: Клякса_Чернильная

Сиротка, блин. Ты за 30 лет не решила, какое гражданство тебе нужно, палец о палец не ударила, чтобы его получить и сидишь ноешь. Заколебала уже.
Коренная, матьтвою, жительница. Ты бы хоть разницу между местом рождения и гражданством узнала. Заодно узнай, сколько стран в мире выдает гражданство jus soli, да, и что такое гражданство тоже не мешает узнать.

а че ты так бесишься то?
Я ж о себе пишу.

Да, в Эстонии есть и сейчас серые паспорта, спустя 30 лет. Да, в Эстонии есть языковая инспекция спустя 30 лет.

Нарва эстонский город, что не так с этим?

одно узнай, сколько стран в мире

вообще пох на другие страны. Меня интересует только Эстония.

Ну, неграждан же надо как-то обозначать? Вот и ввели серые паспорта.

аватар: Клякса_Чернильная

в случае с Эстонией это обычный проект за который они получили хорошие деньги и на котором построили внутреннюю политику, что бы не слезать с олимпа.

в 1991 году Эстония вышла из состава ссср и территориально в том числе. Ида-Вирумаа часть Эстонии, как ни крути.

Я бы поняла, сделай они госграницу не вдоль реки Наровы, а Таллин + 40 км. И столбики поставили с колючей проволокой.

Да нет уж. Как было нарезано Сталиным и последующими после рейхскомиссариата, там и граница.

аватар: Клякса_Чернильная

Хорошо, прямо задаю вопрос:
Как уезд Ида-Вирумаа и Нарва в том числе может не являться частью Эстонии?

то, что закрашено в желто-оранжевый цвет - Эстония

ссылка на сайт, где размещена эта картинка с картой.
https://www.orangesmile.com/destinations/estonia/country-maps-cities.htm

Чего тебя смущает в этой карте? По состоянию на 1991 год так оно и было.

аватар: Клякса_Чернильная

Так а что поменялось?
Нарва как была в составе Эстонии так и осталась.

Так пусть и остается в составе Эстонии.

аватар: Клякса_Чернильная

Разве кто то куда то собирался?

аватар: Клякса_Чернильная

Так пусть и остается в составе Эстонии.

один из внутренних политических векторов вывернули таким образом, что якобы Ида-Вирумаа это некий отдельный от Эстонии уезд.
Такую картинку рисуют в СМИ для эстоноземельцев.

Это ты неандерталец, Где больше всего неграждан? Бангладеш, мьянма, кувейт, сирия, ливан, иордания и т.п. И везде гуманитарные проблемы. Ты хочешь, чтобы Эстония пристроилась в этот список? В сша много людей без гражданства, но это мигранты, причем нелегальные. Такого бардака (сорри, орднунг!) как здесь нет нигде.

Ну вот представь, что приехало в деревушку сто человек украинцев. Построили на пособия фермочку (взяли в аренду) наладили бизнес. Платят честно налоги и вдруг им говорят "Ребята, а вы ведь не граждане и голосовать за место вашего руководителя будут эстонцы и значит решать вопросы вашей жизненной среды за ваш подоходный налог в вашей деревушке будут эстонцы. Ох и забурлит хохловская кровь.

мой комментарий был по поводу

Странно, что такое право вообще предоставлено

не знаю почему он оказался под коментом беличьего подхвостья.

аватар: Клякса_Чернильная

жизнь в аренду она и есть такая - сегодня дали, завтра отобрали.
Даже инвесторов кидают, что уж говорить про обычных людях

Налоги здесь причем? Если нет договора между странами, налог платится так или иначе. Но кто такие приезжие? Никто. Соответственно, прав гражданина они не имеют. А голосование это и есть право гражданина.

сто человек украинцев. Построили на пособия фермочку (взяли в аренду) наладили бизнес. Платят честно налоги и вдруг им говорят "Ребята, а вы ведь не граждане

Хохлы честно платят налоги? Так не бывает. И кстати, под внешним управлением им очень даже комфортно и нравится. Так что твой пример не катит.

Работали в Финляндии по рабочей визе , так как паспорта серый и российский ,более 5 лет .Регистрация ,как положено . Присылали приглашения на муниципальные выборы . Кто то даже ходил ,кто то и сейчас там живёт .

нонсенс, это. когда людей , родившихся в стране и живших в ней. лишили родины их и . заодно. и их детей

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.