Хаски: Почему чистокровные собаки этой породы всё чаще оказываются на улице и в приютах?



Комментарии

Это порода, как впрочем и другие относительно большие, должны жить не в квартире. Вальеры и т.д. жизнь в квартире это мучение для больших собак.

С собакой надо заниматься, тогда даже кавказец сможет жить в доме и не быть агрессивным ко всем чужакам. Как у меня, к примеру. Другое дело, что кавказцем или алабаем надо заниматься ну очень усердно и с самого малого возраста. Если нет желания и возможностей, заводить такого категорически не советую. Вырастите зверя во всех смыслах этого слова.

Знал я такую хаску.
Взяли как игрушку для ребенка в квартиру. Наигрались, отдали на хутор. Там ее посадили на цепь, хотя хаска не охранник вообще, даже йорик в этом плане явно лучше - лает.
С цепи хаска как-то сорвалась, странствовала по округе. Окончательно оголодав, вышла к людям, куда же ей еще деваться. Люди отдали ее в приют. Потом тот приют, местный, переправил ее в Таллинн. На сайте видно, что ее взяли в дом, а что дальше - не знаю.
Такая вот история собаки-пилигрима.

Знаю одного опытного собаковода, имевшего несчастье приобрести хаски, его отзыв краток: "самая тупая порода собак в мире"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.