Грязное белье президентской гонки США



Комментарии

Она просто сделала свою адвокатскую работу, что тут беспринципного? Беспринципно было бы, взяв на себя защиту, сделать свою работу халатно.
В данном случае халатно к своей работе отнеслись криминалисты, которые потеряли (WTF!?) важнейшие вещественные доказательства. Тем самым, фактически, загубив все дело. Если б на одежде насильника было возможно установить его сперму, а тем более - кровь жертвы, никакие психологические экспертизы и "светило криминалистики" из Нью-Йорка преступнику бы не помогли.
Более того, суд никогда бы на назначил такую экспертизу потерпевшей, если б адвокат не предъявил реальные факты о том, что потерпевшая и ранее выдвигала ложные обвинения подобного рода.

ПС Я, безусловно, не поклонник этой клинтонихи. Но зачем ерунду всякую писать? У нее вполне достаточно реальных грехов.

Более того, как следует из оригинала статьи, "Though he faced 30 years to life in prison, Clinton negotiated a plea deal that sentenced him to just one year in county jail and four years of probation".
Говоря русским языком, Томаса Альфреда Тэйлора осудили в порядке согласительного производства. Это значит, что о мере наказания договорились защитник и прокурор и дело не рассматривалось по существу судом присяжных. Прокурор имел полное право отказаться от заключения подобной сделки, вынести дело на суд присяжных и настаивать на обвинении в изнасиловании, но почему-то этого не сделал. Печаль

Если бы в судах все решалось по справедливости и верховенство права торжествовало БЫ..... А так все понятно и ясно. Просто адвокат, просто прокурор, поосто судья, просто и беспринципно и не халатно выполняют свою работу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.