Государство создало систему, которая не работает: должники годами уклоняются от алиментов



Комментарии

«Чтобы мне его оттуда привезти в Таллинн, нужно потратить пять часов на дорогу и 60 евро на топливо, – добавляет она. – Сам бывший муж туда ехать не хочет – он машет решением суда, по которому он должен забирать ребенка из моего дома и возвращать сюда же.

Надо подать в суд и изменить формулировку. К примеру - "мать должна сообщить отцу фактическое местонахождение ребенка за неделю до встречи, и отец обязан забрать ребенка с этого места и вернуть его туда же".
Если рассматривать проблему более широко - то напрашивается простой совет.
Женщины! Если уж вы не можете удержаться от того, чтобы спать с кем попало, то, по-крайней мере, не рожайте от кого попало детей.

Вот мне тоже непонятно, почему мать должна везти к отцу ребенка! Если отец хочет его видеть, то пусть сам приезжает!

Вся проблема с алиментами имеется потому, что деньги перечисляются бывшей, а не ребенку. Мать же, хочет, шубу себе купит, хочет, на ребенка потратит. Чтобы проблему решить, деньги на ребенка тратиться должны под контролем, чтобы и отец принимал решение на что их потратить. Как только отец узнает, что деньги тратятся, действительнр, на ребенка, он еще доплачивать будет

А почему только порядка 8900 нерадивых отцов,а где женщины которые не платят.

соглашусь с тем, что необходим учёт денежных средств на что тратит мать ребёнка, и по справедливости если отец обязан платить 235 евро, то и мать обязана зарабатывать и тратить на ребёнка эту же сумму, а не сидеть и не ныть, очень много развелось содержанок, рожающих налево и направо. А если суммировать - 470 евро на ребёнка в месяц!? а если ему простите 3 года ... на что можно тратить такие деньги ещё и ежемесячно? Извините, государство на взрослого человека выделяет 130 евро и считает это нормой ... у кого то сломан калькулятор? Платить надо в любом случае, но всё таки это должна быть разумная и справедливая сумма, как от отца так и от матери.

интересует вопрос: а можно ли подать в суд на мать ребёнка, которая сидит годами без работы и не содержит собственного ребёнка? на отцов можно. почему нельзя на матерей подавать в суд по этой же статье?

ЯЖМАТЬ-ское государство. Всё для мамаш.

Да это не мать,а гавно...ни слова о ребенке:может ребенку очень хорошо с отцом,может он скучает,может у отца возможности нет платить...мать,только заботит средства-это просто гавно Ржу не могу среди моих знакомых есть женщины,которые не смотря ни на что находят общий язык,во благо детям ,а не выносят на обозрение всеобщее...

Роберт,если* у отца возможности нет платить..*,и если нет такой возможности у матери,то ребенку,я так понимаю,надо сказать:-подожди дорогой,когда у нас с папашей деньги появятся,тогда мы тебя и покормим?
Дети хотят есть каждый день,и в основном те копейки,которые эти папашки платят,уходят на скромное питание,на большее не хватает....а ещё ведь надо и одеть и много ещё чего прочего,даже кружки платные...
Про алименты в 470 евро в месяц было интересно прочитать,раз такие имеются,это совсем не плохо...значит ребенок вполне обеспечен.

«И как матери с ребенком все эти месяцы жить? На что?» – вопрошает Сара.

Если мать в случае необходимости не может сама прокормить ребенка и себя, если она не видит и не хочет искать других возможностей, кроме алиментов, то она хреновая мать.
"Яжежматери" можете кидаться тапками и помидорами. Но алименты вы чаще всего требуете не потому, что ребенок голодает, а потому что " я тебе, козлу, покажу".
Материнская любовь - это не выбивание долгов из бывшего, это - воспитание ребенка, даже если невероятно трудно, даже если приходится забить на себя и пахать как проклятая лошадь. Это работает.

Можно уважать себя за то, что из "этого козла" все до последней копейки выжала, а можно за то, что справилась и прекрасно живем и без его подачек. Выбор каждая делает сама.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.