Государство будет следить за пробегом субсидированных электромобилей при помощи GPS



Комментарии

20000 в год? Ну тогда нарвитянам это пособие точно не светит. Тут пробеги обычно 10-15, не больше. А за границу на таком авто не поедешь - Европа не Штаты, тут столько быстрых зарядок просто нет. В Норвегии разве что.

1.666 км/месяц !!!
Не, если от асфальта заряжается или святым духом, али не упомянули о встроенном в авто педальном приводе?
С практически отсутствующими местами зарядок?

Не вижу проблем проезжать 55 километров в день. Если вы проезжаете меньше то вам и машина не нужна.

А вы всем указываете как жить, или только по поводу пробегов машины мастак? Может еще подскажите, как 55км в день списать в налоговом департаменте?

"Не вижу проблем проезжать 55 километров в день."
По Нарве? В день?!!! Раз 50, из одного конца в другой? Ну если таксист, то да. Ну или, потратив последние деньги на покупку электромобиля, мотаться по городу, в поисках хлебушка подешевле. Широкая улыбка

В Норвегии, с 2008 года, многие жители стали усиленно покупать электромобили, получая при этом много преференций, связанный как с самой покупкой, так и с её дальнейшим использованием. Электромобили пользовались паромными переправами абсолютно бесплатно, имели возможность бесплатно парковать свои авто везде, кататься по полосам доя общественного транспорта и многое другое. В стране появилось очень много электромобилей, пропаганда экологической безопасности сделала свое дело, и это чистая правда. Но, в прошлом году прилетел нежданчик от правительства, которое отменило льготу на бесплатное пользование паромными переправами, теперь платят 50% от стоимости проезда на пароме. И просмартивается явная тенденция к упразднению льгот для владельцев электромобилей с 2017 года, а также, наличие у правительства желания полной отмены льгот для владельцев электромобилей с 2020 года.

Государство всегда найдёт как жизнь людям испортить. Думаю если большинство у нас пересядет на электромобили, цена электричества подорожает так, что расходы станут сопоставимы.

Пересел бы на електро (ни масла ни фильтров,нет проблем с плохим бензом или дизелем, из обслуживания колодки да резина, иногда тормозуху поменять), но то что продаётся это не машины, мопеды с крышами, кроме теслы м ягуара ничего приличного, ну ниссан лиф ещё ладно...

Погугли: диагностика, обслуживание и ремонт, электро и гибридных автомобилей. Так что пересесть на электромобиль, это поменять шило на мыло. О чем почему-то в широкой прессе, не пишут.
Ну Nissan Leaf может и вместительнее, от обычных табуреток митсубишных, но емкость батарей с годами падает в геометрической прогрессии. Посмотри ценник на новые и трех-четырехлетки. Потеря в стоимости процентов в 50, а то и все 60. Чего нет у машин с ДВС.
По поводу Tesla. Набираем: "почему я не куплю Tesla". Оказывается, это понты для тех, кто не знает куда потратить лишнюю сотку тысяч евро и для кого, эта машинка для развлекухи.
Ну и про пробег на одной зарядке (а это не заправка на пару минут, как у обычных машин), оставляет желать лучшего. Так что ждем, когда станут безопасными водородные двигатели. Но про НАСТОЯЩУЮ экологичность (вода вместо выхлопа вредных газов, на выходе) этих двигателей опять же, почему-то в СМИ не пишут. Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.