Электромобили вскоре захватят европейский рынок



Комментарии

Как ни странно, но расход используемого для генерации электроэнергии топлива оказался сравнимым, а иногда и меньшим, чем для дизельного автомобиля...

Ну и нах.я козе баян?
Расход только сравним или чуть меньше...попытка протолкнуть производителей батареек на колёсах на еврорынок? Очередное пафосное лобби?)
Уменьшение вредного влияния на окружающую среду это не гарантирует, послабления для владельцев автобатареек на примере норвегов тоже оказались временными, дотации в Эстонии показательны)) позиционироваться защитником экологии, в то время как страна производитель будет засирать всё вокруг отходами ? Говорить что вредное производство это там, ГДЕ ТО далеко-далеко, это не там где я катаясь берегу природу?) Это как при уборке квартиры мусор заметать в один из углов)) грязь то не исчезает)
Захватят, как же)) уже сколько лет захватывают и никак захватить не могут))

Захватят и еще как. Только захватят не путем честной конкуренции, а путем административных мер.
Сейчас искусственно выдавливают с рынка легковые дизеля, как путем искусственного удорожания моторов (их приходится обвешивать всякими катализаторами и сажевыми фильтрами, которые делают такой двигатель неконкурентноспособным по цене, а для экологии особо ничего не дают). Взялись за топливо, цены на которое искусственно взвинчивают, обязывая производителей лить туда всякую биодрянь. Уже прямо запрещают въезд дизелей в центры нескольких крупных германских городов.
Через какое-то время легковой дизель либо прямо запретят, либо обложат таким налогом, который будет равнозначен запрету.
За дизельным двигателем последует и бензиновый.

Причем делается все это такими темпами, что будет театр абсурда - электромобили будут заряжаться от портативных дизель-генераторов. Как в Австралии.

Для начала стоит подсчитать количество собранных дизелей. Это серьёзное количество. Даже подлодки мастырят дизель-электрические) . Так что жизнь покажет) Подмигивание

ну конечно электрические...электрика должна же как то работать, а не только погрузились и всплыли Сумашедший

кому то очень хочется протолкнуть электромобили во всем мире, причем "борьба за экологию" спорное утверждение - переработка потом аккумуляторов, да и электричество не из воздуха берется. ведь давно уже существует Honda Clarity, которая передвигается за счет водорода

А это лобби тех же самых корпораций, которые в электромобилях обнаружили нечто (не могу понять пока что), что привяжет к ним покупателя еще сильнее, нежели в случае с жидкотопливным транспортом. В принципе, могут продавить законом, что японские вилки зарядные не будут подходить к европейским заправкам или еще чего-то такое, организующее нечестную конкуренцию. Ведь, например, продавили же, что мясо из-за пределов ЕС ввезти в ЕС невозможно. Нечестная конкуренция? Да. И цены выше. Именно. Но всем власть предержащим на это наплевать. Не пущать и всё.

Вот он, маразм, во всей красе!
Автомобили не загрязняющие окружающую среду. Широкая улыбка

Электроэнергия только добывается весьма загрязняющими методами. Не надо думать, что через каждые 100 м в ЕС будет установлен ветряк. Да и энергия с ветряков дорогущая, их производители тоже хотят жить в шоколаде.

Смысл, похоже, в том, чтоб пипл покупал больше электромобилей. Так то их преимущества перед теми же дизельными сомнительны, если не считать огромной проблемы заправок - тут вообще пролет электричек до поры до времени. Все законы, что ограничен въезд и т.д. в некоторые города это просто принудительное наглое впаривание товара автоконцернами европейским жителям. Оно, конечно, ясно. В крупных немецких городах загазованность с 70-х совершенно невозможная и требуется разгрузка. Но это только повод.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.