Город задумался о строительстве помещения для “Старой Нарвы”



Комментарии

Помещение бывшей Максимы на Таллинском разве не подойдёт?

Ага, сейчас! Глеб подешёвке никогда никому ничего не даст! Тот еще куркуль!

Кренгольм же пустует!

Рад ошибитсья. Откаты получены отвянь.

Понятно, из Фомы сейчас все арендаторы бегут из-за космических цен, а город туда будет макет старой Нарвы размещать. Маразм, в эту аренду весь городской бюджет уйдёт. Сколько тогда нужно будет доплатить за это решение. Строить самим, однозначно!

Строить а потом выть где взять деньги на отопление и охрану?

Нарвский музей переполнен экспонатами? нет помещения 200 м2?

А сколько людей посещает музей?

Макеты церквей, выставлялись и в Astri Keskus на третьем этаже!
Моё мнение - лучше места чем FAMA Keskus, не найти!
Постоянная посещаемость, не только местных жителей, но и туристов.
Не надо тратить деньги на строительство неизвестно чего, уже всё готово, бери и ставь!
Легкодоступно и по теме (центр назван в честь одного из бастионов!
Дайте людям любоваться этим макетом! Не засовывайте его опять туда- куда никто не ходит!
Кто и чем думает непонятно, можно поставить макет в центре хотя бы на время, пока будут строить специальное помещение для него.
АУУУУ Люди, да что же с Вами!!!!

Сами же потом посчитаете, сколько Клейману отвалилось из денег налогоплательщика! Цены у него - мама не горюй!

А на речке новое здание пустует-там и разместить экспозицию)

Магазин «Фама» разденет город до нитки. А построят своё здание, да ещё если государство поможет, то можно будет там не только макеты выставлять.

У Нарвы городская баня из говна слеплена , а они про картонный городок думают. Остановок автобусных крытых половины нет. Улицы не освещены. Можно еще дооолго продолжать. Если хочешь увести народ от проблем , создай илюзию , уведи от реальности. Дибилы, ...... ))))

Остановки как были ни о чем, так и остались.
Город собирался-собирался напрячь кого-нибудь баню строить, землю давал под застройку, так и кончилось ничем, не нашлось желающих.
Фонари уличные как были подслеповатые, так и остались.

Выборы прошли - теперь мы все Ждуны...

Город собирался-собирался напрячь кого-нибудь баню строить, землю давал под застройку, так и кончилось ничем, не нашлось желающих.

Понятно, что не нашлось, поскольку такая баня не окупится никогда без городских дотаций. Сейчас не 60-70-е годы прошлого столетия, сейчас людям СПА подавай.
Помню бабушкину деревню, там действительно общественная баня была нужна, люди жили в частных домиках а-ля 19-й век, без водопровода и канализации, а личные бани были у единиц. Даже не знаю, почему, там участки были не по 6 или 9, а по 12-15 соток. Вполне было можно свою баньку построить.
Вот там общественная баня была, работала по субботам и воскресеньями - мужской день и женский, раздельно.
А сейчас зачем это все, эта общественная баня? Помыться можно и в квартире в ванной комнате, а для заядлых банщиков, любителей поддать пара, есть СПА.

Ой, прямо фразой из фильма "Ирония судьбы или С лёгким паром" повеяло, там невеста Лукашина с раздражением говорит "...Зачем ему идти в баню, у него дома есть ванна!"
А в СПА не баня, а так - развлекушки. Много всяких разных парилок, но - это всего лишь развлекушки.
Если парильщик ЗАЯДЛЫЙ, а не имитатор (чуть другое слово не написала!), то ему все-таки настоящую баньку подавай.

"Дибилу" помыться негде? Бедняжка... Вот прям представляю, как он стоит трясется от холода на остановке под дождем и на ветру... Потом по дороге домой, перебегая от одного фонаря к другому, испуганный, немытый.... Счас заплачу Плач Прямо Ёжик в тумане.

Объявите еще один конкурс на место для макета, как это принято. Может, теперь цену адекватную предложат, а то эта Fama дорого обойдется городу.
А лучше всего поставить макет в здании на Липовке, и строить ничего не надо, и платить аренду не надо - сплошная выгода! И туристы туда начнут захаживать, чтобы посмотреть на макет,и кафешка наконец-то откроется, здание перестанет пустовать, заживет.

Если ты такой умный, то почему такой бедный? ))

Три ха-ха! Значит, вы мой интеллект изучили, теперь и в мой карман заглядываете?
А у самого как дела со всем этим, Дибил? Восторг

Городская баня давно не городская, а принадлежит частному лицу. Это лицо получило здание под определенные обязательства, на которые на.рано, как обычно это в Нарве и бывает с купленным горимуществом.
Гораздо хуже, что из этого самого слеплены нарвские дороги - асфальтовый слой тоньше в два раза, чем положено по технологии и прочие радости. Потому что бань-то в округе полно, можно выбрать, в крайнем случае у себя на садовом участке оборудовать, а вот альтернативных дорог не имеется, и самому их не построить.

Городская или частная - работает, и ладно. Не нравится - построй у себя на участке. Выбор есть у каждого.
Знаток чьих-то там обязательств, сам-то ничем никому не обязан? И если уж намерил слой асфальта в два раза меньше, что же не заявил о нарушениях? Писульки на сайте анонимно каждый писать может, а пошел бы и заявил вовремя, может и дороги в порядке были бы!

КАПО в курсах, занимаются. Задержание горчиновника Мяги уже забыли? Совсем недавно было.

Не нравится - построй у себя на участке. Выбор есть у каждого.

100% согласен. Но с дорогами так не получится, увы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.