Написать
Настройки текста

Так будут выглядеть новости и комментарии. Выбор запомнится в этом браузере.

Размер текста
100%
Плотность строк
Шрифт

Geneva просит у города 35 тысяч евро на Narva Bike 2012


Foto: Ирина Кивимяэ

Директор Geneva OÜ Евгений Федоров направил мэру Нарвы Тармо Таммисте ходатайство о предоставлении финансовой поддержки в объеме 35 тысяч евро для организации очередного байкерского фестиваля.

При этом господин Федоров отмечает в ходатайстве, что согласно смете общая сумма инвестиций в Narva Bike-2012 должна составить 150 тысяч евро.
«Сумма большая, но и польза немалая, - пишет Федоров. - В город стекаются многочисленные гости фестиваля, заполняя гостиницы, посещая наши магазины и места общественного питания. Жители Нарвы, большие и маленькие, выходят на улицы Нарвы, чтобы увидеть парад мотоциклов, ретро-автомобилей, поучаствовать в фестивале».
Руководитель центра культуры Geneva, организовывающего байкфесты уже четыре года, информирует Таммисте, что программа пятого по счету, юбилейного, фестиваля будет грандиозной, в фестивале примут участие до 2000 байкеров из Прибалтики, России, Америки, Скандинавии и других стран Европы.
«В данный момент ведутся переговоры по хедлайнеру фестиваля с такими музыкантами как Nazareth, Status Quo, Alice Cooper, Slade», - сообщает мэру Евгений Федоров.
В этом году, напомним, гвоздем музыкальной программы Narva Bike была всемирно известная рокерша Сьюзи Кватро, а годом ранее на байкфесте выступали легендарные Uriah Heep.
Поддержка городским бюджетом фестиваля Narva Bike-2011 составила 250 тысяч крон (16 тысяч евро), годом ранее Нарвы помогала байкфесту аналогичной суммой.

«ВП»

5

Комментарии 5

или войдите через Telegram или Google
Аноним 9 сентября 2011

Не понимаю, почему горожане должны из своего кошелька оплачивать чужой праздник только ради того, чтоб посмотреть красивые машинки на улицах города?

Про праздник в замке и говорить нечего - при входе отбирали даже воду, при том что байкеры внутри спокойно распивали свои напитки и далеко не безалкогольные. Присесть некуда - все позанято ими-же. В замке тесно, так как огромная территория выделена опять же под нужды байкеров, куда простому смертному вход запрещен.

А как "замечательно" спиться в эти дни под рокот мотиков!:)

Что имеем в сухом остатке? Одни на всю катушку отрываются, другие на всю катушку стригут бабло. Вот пусть и оплачивают.

0
Аноним 3 июля 2012

)))Учи язык родной,... СПИТЬСЯ можешь итак,.... а вот то что СПИТСЯ плохо это да

0

Заявка с хорошим запасом :) Думаю, что дадут не больше половины.

0
Аноним 3 июля 2012

г-н Фёдоров чьи гостиницы байкеры занимают то а?? , на других кивая в свой карман

0
albion 17 июля 2012

Согласен а анонимом. Вход в замок за 15 евро считаю издевательством над нарвитянами и полнейшим к ним неуважением. Алкогольные магазины естественно получат дополнитьельную прибыль, и было бы неплохо с них и брать мзду. С другой стороны почему мы должны оплачивать их пребывание в Нарве? Кроме ограниченного круга фанатов никому они не интересны. Да и территорию замка можно было бы поберечь, разместив байкеров в районе Липовки под стенами замка. Пусть обживают "Гробовую"!

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…