Газета "Die Zeit" (Германия): Бундесвер планирует строить казарму в Литве



Комментарии

аватар: Тараскон из Тартарена

Полигоны и казармы вместо сельского хоз-ва и промышленности.
Удел проебалтов.

Тебе кушать нечего или работать негде? А полигонов и казарм в ЭССР было раз в десять больше нынешнего. Зато товаров в магазинах было раз в десять, а то и в двадцать, меньше.

Практически любая промышленность в Эстонии просто не выгодна, дешевле купить в Китае, т.к. никто в Эстонии не хочет работать за китайскую зарплату.

С нашей экономикой все нормально, с промышленностью в том числе. Эстония среди посткоммунистических стран по всем показателям даже не в пятерке, а третья, после Чехии и Словении.

В дурдоме, интернет провели для пациентов?

аватар: Тараскон из Тартарена

Отвечаю по пунктам -
Кушать мне было что и в старорежимные времена.притом,настоящую еду,по ГОСТу.
До недавнего времени год на бирже сидел.
Полигонов в ЭССР , как и во всей проебалтике не было.поэтому здесь и учения и испытания не проводили - масштабы не те.
части,стрельбища были.
А то , что их в "десятки" раз больше было натовских - так еще не вечер...
У тебя сейчас в холодильнике в 20 раз больше продуктов?или ты стал жрать в 20 раз больше?

Нет, не больше. Но разнообразнее и полноценнее - любые продукты сейчас доступны практически круглогодично, кроме некоторых сезонных фруктов, про ассортимент и не говорю. Тепершний ассортимент ромышленной продукции вообще смешно сравнивать с советским.

настоящую еду,по ГОСТу

Я заметил, что многие любители теплого лампового совка просто боготворят этот термин, хотя к качеству продукции ГОСТ имеет весьма отдаленное отношение. ГОСТ - это про состав продукта, и ты удивишься, почитав ГОСТ на вареную колбасу, к примеру, что туда допускалось класть "по ГОСТу". А почитав, как ее в реальности приготовляли, охренеешь. Да, про туалетную бумагу в составе оной - это советская байка, поскольку туалетная бумага была во многих местностях дефицитом, и класть ее в колбасу было просто нецелесообразно, а вот упаковочный картон в составе сов.колбасы вполне себе встречался.

Полигонов в ЭССР , как и во всей проебалтике не было.поэтому здесь и учения и испытания не проводили - масштабы не те. Части,стрельбища были.

Вопрос терминологии. То, что было расположено с 1952-го года в Тапа, также называлось "полигоном". В Тарту был расположен крупный военный аэродром. В 1960‑е годы он был самым большим из военных аэродромов Восточной Европы. А ты говоришь, масштабы не те Широкая улыбка .

Да по Нарве помню постоянно солдатня ходила, на Балтийце стройбатовцы работали, один назвонил себе домой в Уфу на несколько сотен рублей.

Сейчас в сосиски картон не кладут, кладут какое-то благородное амно, разберись что они туда кладут, что кот у меня не ест сосиски, как и его хозяин. А вот мясо поглащаем…

А ты не покупай самые дешевые сосиски, там мяса может быть и меньше 5%, остальное - соя и крахмал. Но состав честно написан на упаковке, тебя никто не обманывает всякими гостами-шмостами.
В продаже полно и совершенно аутентичных сосисок, с содержанием мяса 70%. Да и самого мяса сейчас завались, любого, в отличие от совка.

Я говорю про ракверские сосиски, а не про сардельки. Ракверские сосиски по моему не самые дешёвые. Так вот их делают не из мяса или картона, а из амна

аватар: Тараскон из Тартарена

а вот упаковочный картон в составе сов.колбасы вполне себе встречался./em>

Лажа!
По последним либесральным исследованиям тудой(в докторскую)
проклятый режим © бодяжил не картон , а переработанную древесину из паллет . б/п.

В Тапа при Союзе находилась крошечная по тем меркам танковая (ремонтная) часть.
Аэродром в тарту , где дудаев служил , да.но не факт,что и он самым большим был.
Разве что в проебалтике.

В вильянди ДШБ стоял.

Ну остальное по мелочи. Типа связистов из десятка солдатиков под Нарвой,где сейчас конюшня.

Стройбат , кстати , пол Нарвы построил.

Итак, какие ингридиенты могли вполне официально и законно входить в состав советских колбас, начиная с 79-ого года?
Во-первых, что касается мяса - вовсе не обязательно там были свежайшие говядина/свинина/баранина.
В составе колбас по ГОСТу мы видим такие прекрасные штуки как замороженную буйволятину, мясо яков (допустима замена до 100%!!), субпродукты обработанные (говяжьи и свиные языки и мозги); пищевую плазму (сыворотку) крови, стабилизатор белковый (до 5%), костные выварки, картофельный крахмал и пшеничную муку.
Белковый стабилизатор, для справки - изготавливают из свиной шкурки или жилок и сухожилий, полученных при обвалке и жиловке говядины и свинины, а также из говяжьих губ. То есть, грубо говоря - это перемолотые вареные шкуры и сухожилия.
Во-вторых, что касается химикатов (всяких консервантов, эмульгаторов и т.п) – в ГОСТЕ все с этим тоже абсолютно нормально: натрия триполифосфат, натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный, натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный. А еще аскорбинка, нитрит натрия, сорбит и ксилит.
Таким образом, даже абсолютно ГОСТовая советская колбаса вполне законно и официально могла быть изготовлена из какой-нить индийской мороженой буйволятины, вперемешку с крахмалом, мукой и порошком из свиной шкуры и напичкана эмульгаторами, консервантами, подсластителями и красителями.
Ты этого не знал, разумеется, поэтому кушал с хорошим аппетитом. Да и вариантов-то не было.

аватар: Тараскон из Тартарена

Состав Докторской колбасы ГОСТ:
свинина;
говядина;
вода;
яйца куриные или меланж яичный;
молоко коровье сухое цельное или обезжиренное;
соль поваренная;
сахар-песок;
пряности: орех мускатный или кардамон.
_______________

Хао!я всё сказал. ©

Ты все сказал, только это все твои фантазии. Реальный состав см. выше.

Состав, который ты перечислил в своей длиннющей простыне, это состав 90% нынешней продукции в Эстонии. Для таких упоротых как ты, один повар уже показал - как из жира сделать неотличимую от мясной котлету для бургера. Кстати, если ты не в курсе, то сейчас считается перспективным в плане бизнеса, развитие новых технологий по созданию искусственного мяса. Жри, не обляпайся.

это состав 90% нынешней продукции в Эстонии

Значит, колбасу в Эстонии делают по советскому ГОСТу. Широкая улыбка

Стройбат , кстати , пол Нарвы построил

Враньё, у меня отец работал в общестроительном тресте и вот они то пол Нарвы построили, а стройбат у них нигде не работал.

аватар: Тараскон из Тартарена

Все "китайские стены" + авнгард (последний дом) построены при участии нарвского стройбата.
Я тогда жил в коммуналке на таллинском 44 ,мы пиздюками у вояк клянчили эмблемки и прочую армейскую поебень.
Так что,твой отец - пиздабол. Б/П и Н/Л.
________
Я лично в 86м работал в гараже Балтийца со стройбатовцами автослесарем после школы.
Поэтому , в теме , чем занимались эти ребята.
Казарма их занимала по моему 3 этажа.
И чем они , бля, занимались по твоему!?
Отец ему рассказывал...

Тараскон во всём прав.

В Силламяэ стояла стройбатовская часть, состояла практически из одних азиатов. Обедать они ходили строем в заводскую столовку, так что были очень заметны, шли всегда с песнями. Казарма стояла на улице Чкалова, около моста через речку, за высоким забором. Я жил в 9-ти этажном доме рядом, с балкона был отлично виден двор этой казармы. Творилась там всякая дичь, постоянно драки. Видимо, офицерам было пох. Еще запомнилось, как в лютый мороз, под -30 было, одного солдата, видимо, наказали. Заставили его стоять в одной гимнастерке и с противогазом на голове на улице, на углу казармы. Моя тётя, когда это увидела, как-то нашла телефон дежурного, позвонила и стала возмущаться, типа солдат же замерзнет насмерть! Вышел офицер и просто увел солдата за угол, из нашего поля зрения. Входную дверь нам было видно, в здание его он не завел.
Надо сказать, что в город этих воинов не пускали, видимо, во избежание. Народ был реально дикий.

Думаешь теперь будет тоже самое в литовской казарме, что построят немцы ?

Думаю, что такой дикой армии, как армия СССР, никогда не было, нет, и не будет. Хотя новости из российской армии намекают, что это не так.

Ну да, это спецом привезли российских солдат, облевать пассажирский поезд или в Риге обсцывать памятники.

Российские солдаты много круче! Избивают, убивают, насилуют местных. Как в Армении, например.

Зря ты думаешь, думать- это не твоё.

Наверное, литовцы в Германии, свою уже построили? Или союзничество в одни ворота? Прибалтийский полигон

На Германию напасть у вовы кишка тонка, а вот на Прибалтику - запросто. Именно поэтому литовских военных бах в Германии нет, а германская в Литве - будет.

Не переживай, вова побаится на прибалтику напасть, потому что у нас бравый кайцелит есть. Как писал на стене какой-то чертило, они с оружием в руках защитят нас от заречных. Тем более у них в кайцелите проводятся интересные мероприятия, так что считай мы за каменной стеной

Вовина армейка просто не осилит войну с НАТО.

Но твоя обугленная тушка, об этом на тот момент, уже этого не узнает. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.