Физкультура в школах со следующего года может превратиться в урок подвижности



Комментарии

Докатились , блТ9ть. ))

Это когда уже нечего переименовывать , давайте слово поменяем , может полегчает.......ппц

Пожалуй поддержу. Сейчас школьная программа ограничена несколькими общими видами спорта. Скучно! А теперь можно включать то, что интересно современной молодежи: тренажерный зал, пилатес, степ-аэробику, современные танцы. Возможностей очень много. Посмотрите на Ютуб, как танцуют на уроках китайские дети. Жаль в наше время не было такого.

как это не было? ритмика была...была бы моя воля так не ходил бы в свое время на неё и психологию, лучше в зал мячик покидать

Оценки будут ставить не за выполнение конкретных нормативов, а за освоение нового навыка

Давно пора. В наше время ценно не умение подтянуться или прыгнуть, а умение работать головой. Помнится, в нашем классе больше всех, аж 20 раз, подтягивался на перекладине полный дебил, которого с огромным трудом сбыли в ПТУ на каменщика учиться досрочно, еще в 7 классе, а вскоре он сел на малолетку, после чего так и скитался от срока к сроку, пока не сдох от передоза. По физкультуре зато у него была твердая "пятерка".

А у меня есть обратный пример: мой двоюродный брат подтягивался в школе 25 раз, учился на отлично, занимался спортом, закончил университет с отличием. Сейчас ему 69 лет, делает становую тягу 300кг, два года назад у него очередной сын родился, год назад второй ресторан открыл. Могу ссылку на его инстаграмм кинуть. Его не спортивные ровесники давно на Рийгикюла отдыхают.

Рад за Вашего брата (без сарказма), но вот и другой жизненный опыт имеет место быть.

Это пипец...что за уроды это придумывают??

при советах в школах нормативы были для всех одинаковые-ужас,сколько покалечено.

А фиг знает, как правильно надо... Вот были у нас в свое время нормы ГТО, значки даже давали, а толку-то? Научили прыгать через коня- зачем мне это? Научили прыгать в длину- не помню на сколько метров- а в лесу через канаву не перепрыгнуть. Была гимнастика- пару раз за урок к турнику выйдешь, потом- на канат, на козла- и тут без толку. Чему надо- я на улице научился, играя и бегая с ребятами.
Может в самом деле: давать ребятам время просто порезвиться, а спортивные навыки- пусть в секциях нарабатывают.

А мотивация на саморазвитие??а поиск новых спортивных звёзд??ну и просто отличная форма..
Я конечно с ГТО не знаком,но родители вспоминают и лыжи ,и гимнастику с удовольствием..а мы ,благодаря нашим зачётам на физре,отлично развивались,потому как без них вряд ли занимались бы гимнастикой или бегали..

Роба, когда физактивность без нормативов и оценок, так это детям только в радость. Оценки за подтягивание и прыжки - это, ИМХО, дикость.
Если чо, так значок ГТО второй ступени у меня до сих пор где-то валяется.

Детям в радость вообще ничего не делать,только в интернете зависать...так что теперь на уроке физры вайфай выдать и стульчики Ржу не могу

Раньше дети были без телефонов и компьютеров, двигались много, гуляли постоянно, ходилив походы, ездили в лагеря...фир-за затрагивает разные виды спорта...но нынешнему поколению нужно движение , так как они сидят в гаджетах и двигаются мало. Кому нужен спорт-идет в секцию спортивную

Это спор из той же серии что и "зачем учить матаматику", или например зачем учить наизусть стихи?
Да занимайтесь вы вашим дурацким пилатесом после уроков!
Урок должен быть уроком!

То есть надо детей заставлять выполнять формальные упражнения, типа через козла скакать или по канату вверх залезать? Подтягиваться на перекладине, а если в норматив не уложился, так ставят "два"?
Хотя вот нашему школьному физруку очень нравились девочки с полными пятыми точками, он их с удовольсвием на турник подталкивал, взявшись руками за самое "оно". До сих пор с отвращением вспоминаю этого педофила.

Наш физрук был такой же. Но девки нашли на него способ - как урок физкультуры, так у половины типа месячные, а таким полагалось одеться в физкультурную форму и сидеть на лавочке в зале. И хрен он мог проверить, месячные там или что.

А у нас как у нормальных людей было.У девчонок была учительница физкультуры,а у пацанов учитель физкультуры.

Вам повезло.

Да вот то то и оно, что мальчиком нужны силовые, а девочкам гимнастические. Уроки должны быть не насилующими, а мотивирующими, тогда будет интересно посещать урок. Ваше мнение понятно, но это прошлое, когда всех под одну гребенки и в одни рамки, и ни шагу в строну, иначе...

переименовать физру в урок подвижности? Наверное чтобы научиться быстро и подвижно сваливать во время очередной заварушки между странами. Лесным братьям это бы помогло в давние времена.

Все дело в финансах. Теперь даже училка с лишним весом не имеющая никакого отношения к физическому воспитанию сможет "проводить" уроки физ-ры. Учителя физкультуры отправятся на вольные хлеба. Будет на ком сэкономить.

Да да ..это чисто ублюдки экономят на учителях Ржу не могу

Наш физрук с нами не бегал и не прыгал, он только задания раздавал

Физрук и не должен бегать ... Ржу не могу смысл этого закона ,что урок может вести любой ублюдок,у которого нет ни образования ,ни опыта спортсмена ..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.