ET
Написать

"Смерть в эфире" (драма)

США / 2007 / режиссер Билл Гуттентаг

Одна из телекомпаний, рейтинги которой падают с каждым днем, решает запустить в прямой эфир в прайм-тайм новое ТВ-шоу, участники которого, рискуя собственной жизнью, играют в русскую рулетку за 5 млн. долларов. Защитники прав человека бьют тревогу, в Конгрессе множество противников «смерти в эфире», но для телевидения это неважно. Главное — в коридорах студии много желающих получить кругленькую сумму, невзирая на правила игры. Итак, шоу начинается!

Отзыв: Нет ничего удивительного в том, что американская публика прохладно восприняла этот фильм — ведь в нём жители Соединённых Штатов выставлены циничными и хладнокровными, готовыми ради своего развлечения принести в жертву человеческую жизнь. Но правда-то в том, что нужно видеть дальше своего носа — в «Live!» речь идёт не только об американцах — это зеркало нынешнего общества в целом. И мне не понравилось то, что я в нём увидела.

«От римского Колизея, где собирались толпы, чтобы посмотреть, как крестьян будут скармливать львам, до парижских площадей, где смотрели, как отрубают головы французским королям. Людей всегда привлекала смерть, и особенно наблюдение за этим процессом…»

Как же сильно фильм заставляет задуматься о современном телевидении. Я всегда с большим презрением относилась к различным ТВ-шоу. Но ведь если обычно поднимаются вопросы различных «подстав» в подобных передачах, из-за которых люди стараются менее доверительно относиться к этим забавам и при этом всё также каждый вечер проводят у телевизора, то в фильме нам рассказывается об отношении людей к данным телевизионным развлечениям. Фильм ярко преподносит правду о том, что не работники телекомпаний развращают умы людей жестокими, откровенными, порой глупыми передачами. Каналы показывают то, чего требует народ, и это было известно с древнейших времен. Вот здесь-то ко мне и пришло осознание того, как ужасно положение внутренних моральных устоев человека в наше время. Не то чтобы я когда то сильно в этом сомневалась, однако фильм всё преподносит так реально и живо, что начинаешь ужасаться давно понятным и известным вещам.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

За мгновение до...

Огромная тематическая подборка фотографий, которых объединяет одна тема:

25 сентября 2013 6 937 просм. #фото #юмор #мгновение

На велосипеде по Эстонии и нашим соседям

Житель Воронежа в прошлом году совершил велотур по Прибалтике и снял добротный любительский фильм. Эстонскую часть смотрим здесь:

25 сентября 2013 3 997 просм. #эстония #туризм #велосипеды

По вашим письмам: "Я горжусь, что у нас есть такой мэр"

Пришло письмо на почту редакции "Stena.ee" без объяснения от Эдуарда. Просто один документ в формате Word и фотографией. Приводим его полностью с сохранением орфографии и пунктуации:

25 сентября 2013 9 642 просм. 34 #выборы #нарва #центристы

NarvaLeaks: Скованные одной целью: Вадим Орлов.

От редакции "о`Город" : Не спрашивайте от кого этот материал - не знаем, просто оставили CD-диск под дверью с припиской "Эти люди будут решать будущее Нарвы и вершить политику".

25 сентября 2013 8 932 просм. 25 #выборы #нарва #коррупция
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…