"Охота с луком на бобра в Эстонии" (док. фильм)



Комментарии

Сразу вспомнился известный анекдот про эстонского фотографа в зоопарке. Бобер рискует умереть от старости Улыбка

Отрицательно отношусь к охотникам. Палец вниз

Дело вот в чем. Еще при СССР по всей территории Союза браконьерство приняло такой размах, что выбили почти всю живность. И сейчас количество животных в лесах в разы меньше, чем до войны. Надо дать возможность восстановить численность, а затем уже разрешать охоту.

В-основном, тут виновато уничтожение среды обитания. Хотя некоторые виды и вправду были выбиты браконьерами практически подчистую.

Да нет, среда обитания особенно не менялась. Просто если каждый второй - рыбак, а каждый пятый - охотник, что останется после них. Ведь когда зверя было много, тогда людей было в десятки раз меньше, чем сейчас. Зато теперь каждый хочет мяса и птицы на халяву и совсем не против пострелять для этой цели.

Охоту на бобров вообще не понимаю. Просто убийство ради убийства.

Не совсем так. Плодятся хорошо и нередко доходит до массовой порчи и гибели деревьев на берегу реки. Если не отстреливать, запрудят всю реку сгрызенными стволами. Мясо, кстати, вкусное, но жестковато на мой взгляд. А так, по моему разумению, охоту и рыбалку в пресноводных водоемах надо бы лет на 15-20 полностью запретить с целью восстановления численности животных, птиц и рыбы. И уж конечно убрать все лесные свалки.

Может, где и доходит до такого (массовое размножение бобра, порча и гибель деревьев и тд), но явно не в Эстонии. И вообще есть масса примеров, что бобры, поселившись в водоеме, приносят экосистеме немалую пользу.

Везде, где есть бобры, при отсутствии хищников-регуляторов они через некоторое время просто заполоняют водоемы. Расплодились очень сильно в Канаде, на севере США, Европейской части и Дальнем Востоке России. Порылся в Интернете насчет пользы бобров, особенно ничего не нашел. Но вред их виден невооруженным взглядом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.