Фермеры: урожай клубники в Эстонии без украинских работников не собрать



Комментарии

Рабочая сила с Украины это отлаженный бизнес криминала со своими откатами и прикрытием в правительстве хорошо отлаженный примерно как с перетаскиванием тряпок через границу только в более высоком масштабе

2,50 в час, нет уж увольте!

Платите по европейским нормам а то привыкли.

А урожай финской клубники не собрать без эстонцев.

@лядь , а как раньше то собирали ??? Без Хохлов как то обходились !

Анал итик Нестор температурит похоже.. благосостояние эстоноземельцев растёт, потому они и рванули в Финляндию и Норвегию на заработки, подальше от семей и хозяйства . как ему вообще что либо анализировать доверяют? Это же не логично.

"Приехавший с Украины работник, это, в прямом смысле слова, курица, несущая золотые яйца для эстонского государства. Не облагаемый подоходным налогом минимумом к ним не применяется. Предприниматель платит за них социальный налог, страхование по безработице и все прочее, но они, по крайней мере, никогда не пользуются медицинскими услугами, социальными услугами, не берут больничных. Скажем так, для государства это приличный налоговый доход"
После таких слов, налоговая должна так вздрюкнуть этого Круусла, что бы он навсегда зарекся обманывать государство: призывающего в открытую узаконить в Эстонии, рабство - с местными не удалось, то скакуны безропотно все стерпят. Ведь он не имеет права по закону платить иностранному работнику меньше, чем среднюю по Эстонии. Да за 1200 с хвостиком и проживание, у него бы очередь из одних эстоноземельцев, стояла. А так мы каждую неделю читаем статьи, где местные предприниматели "плачутся", что только украинские гастеры спасут Эстонию: которые не платят налогов, не тратят деньги в магазинах, выводят деньги из Эстонии и т.д. И да, никаких траханий мозга чубатых - эстонским языком. Мы чего-то, не знаем? Подмигивание

Не надо путать государство с рвачами-хапугами.

Зато там где хохол прошёл ...на делать не х....Самим работы нет,хохлов ещё обеспечить )))Пусть за ДНР и ЛНР повоюют.Там силы нужны ,а не на клубнике!

Полностью согласен , но воевать они не будут , они трусливые , скользкие да и просто противные люди , на них нельзя положиться , они всегда подведут. А вот полицаями эти чудики служить могут на отлично , вторая мировая показала кто эти хохлы на самом деле, их конёк бить из под тишка и в спину.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.