Еврокомиссия намерена ограничить продукцию сетей быстрой моды



Комментарии

Решение наипростейшее. Обязывать сдавать носильные вещи на утилизацию. Т.е. попросту поставить шредер, куда можно будет закидывать ненужное. Вопрос, что в дальнейшем из этого мотлоха делать?

В Германии стоят специальные контейнеры для поношенной одежды. Потом эту одежду сортируют, часть идет в секонд-хенды, часть раздают малоимущим, часть пескают в переработку или сжигают. Всё уже придумано до нас.

аватар: Клякса_Чернильная

и в Эстонии есть такие контейнеры.

Мне совесть не позволяет сдавать зимние вещи, которые уже не греют, если я ее носила и стирала.

Суть в том, чтобы текстиль не попадал в бытовой мусор.

Де давно есть. Еще в 70-х началось. Я про то, что не надо никаких секондов. Измельчать и в топки котельных.

аватар: Клякса_Чернильная

часть тряпок действительно нет смысла раскидывать по секондам

Ничего , кроме бизнеса , дело только в цене товаров . Люди лучше покупают много дешёвых вещей , которые не жалко выбросить , чем одну дорогую , брендовую , которая качеством сейчас , тоже не блещет . Вот и весь сыр бор , а нам здесь просто дурочку запускают .

Очень изящно ЕС зачистил свой рынок сбыта и производства от китайских и турецких производителей, ибо нефик - в Техасе выигрывает тот, кто из Техаса. Впору Кренгольмскую мануфактуру запускать на полную катушку. Опять же Урсула чёй то подкатила в Нарву. Совпадение? Не думаю.

Альтернативы дешевой лишили? Ждите некачественной дороговизны. Дефицита не будет, не совок. Но расслабятся производители по максимуму.

Сейчас одежду делают массово из такой невероятной синтетической дряни и такого качества, что про второе использование речь не идёт.

Да, время перепроизводства всего, особенно одежды. Много журналов, газет на нашу маленькую страну, много бижутерии плохой и тд. И всё равно безработица. Что делать и кто виноват?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.