Кризис способствует росту краж в магазинах



Комментарии

Уже не редкость - в коробке не 10 яиц , а 9.
Пара-тройка коробок - вот кому-то и завтрак.)

Говорят, на Бирже труда вакансий полно, можно аж 900 евро заработать удалённо т.е. где-то в Тарту или Пярну. Конечно 7/7, и с переработками... Короче, магазинные крадуны просто с жиру бесятся.

это подработка ...

В Пярну бизнес развивается. Есть какое то движение. Вон сети международные появляются в городе. Местный предприниматель купил франшизу сети международных пиццерий (Федора Овчинникова) DODO PIZZA и теперь в Пярну есть фирменная хорошая пицерия с хорошей организацией работы и вкусной пиццей и организована доставка пицы по заявкам. Доставка пиццы по адресам за 60- минут (если не уложились то пица бесплатно). А в Нарве хрен дозвонишься до местной PIZZA&KEBAB

Говорят, на Бирже труда вакансий полно

Говорят на заборе хер нарисован. Заглядывал, нет там ни хера Широкая улыбка

Давно заметил: скажем, товар стоит 50 евро. Начинается распродажа - на него скидка 75%. Но не будет же магазин продавать за 12,50 евро этот товар себе в убыток? Значит, себестоимость еще ниже?
Так и кто здесь кого обворовывает, делая такие накрутки цен?!

накрутки на товар бешенные в магазинах...

например накрутка на одежду различных спортивных марок и одежда для города масс-маркет - в 8 раз....
То что стоит 80 Евро реально было закуплено за 10 Евро...
По этому реально воров то и не за что привлекать....даже если поймают...стоимость их кражи считается не по розничной цене! а по закопучной...Соответсвенно ущерб крайне ничтожный и можно сказать смешной.

Самые большие расходы магазинов это аренда и оплата труда продавцов. Продал ты или не продал но нужно аренду и зарплату платить. И тут все зависит от места магазина. Для торговли одеждой успех заситит от места и раскрученности марки товара.

Больше всего воруют сладости и алкоголь, явно не с голодухи...

воруют все подряд...
Зачастую этот товар потом пытаются продать прямо на улицах и уже в других магазинах, предлагают купитьь свеже-стыренный товар..

— Какова философия вора?
— Украл, выпил, в тюрьму.
— А чиновника?
— То же самое, но без тюрьмы.

Это про Райк. Сразу вспомнилось как она навязчиво выпрашивала деньги для шведов которые Кренгольм уничтожили...Им все мало. И одновременно им же переводила деньги за размещение гимназистов в арендованных помещениях, как будто государственных помещений в городе нет

вору плевать на экономическое положение,он и не знает,что это такое.

Правильно ))) Потому как он про него и не знает....телевизора нет,квартиры нет и живёт на улице.

Ну вот написано что порог это 200 Евро.

Соответсвенно из продуктового магазина воровать вообще безопастно поскольку любая кража занчительно меньше 200 Евро даже по розничной цене.... не говоря уже про закупочную стоиомость! А ущерб магазину оценивается по закупочной цене.

Наценка обычно примерно в 8 раз на дешевые массовые товары.

А что касается одежды то порог безопастной для воров кражи получается равен 200 Евро х 8 =1600 Евро розничной цены написанной на ценнике.
Большинство товаров в магазинах массмаркет опять таки меньше этой суммы по этому для воров такие кражи тоже безопастны.
Опастными для воров кражи из магазинов люксовой фирменной одежды и обуви, которых в Нарве в принципе и нет...Это в Таллине дорогие магазины - Хуго Босс, Стрелсон, Барберри, Пауль Шарк и пр.

Надо больше касс самообслуживания делать! И охранникам много слишком платят.

Воровоство в магазинах бывает вызвано бедностью и желанием сэкономить на еде либо! вороством с целью последующей продажи украденного. А деньги уже тратят на то что надо. На то что украсть сложно например.

Но так же воровство часто вызвано клептоманией, желанием получить риск и адреналин в кровь. В этом случае кражи совершают люди у которых есть деньги и они в принципе могут купить не напрягаясь.

понять и простить бедных ворушечек.

Обмани систему!
Набери 3 кг киви а на кассе самообслуживания пробей их как дешевую картошку!

жулье,ворье-их много,они окружают-мозгов ни на что больше не хватает-известно откуда прибыли.

Замахуха,всегда и останетсья только заманухой.З.П.как не подниай-повышение налогов на топку,электру и т.п сводит на 0 если не на ,,- ,,все повышения.Лохотрон.

Воруют в основном алкоголь, спустившиеся алкаши и ассоциалы. Молодеж по пьяни может ,придти в магазин и украсть водки ,чтоб догнаться,пиво редко воруют,водка самая дешевая ,что не чипируется , разворовывается идеально...до 200 евро кража да,- это административное нарушение, а свыше 200 евро уголовное. Ну накопят штрафов,потом или отсиди пару месяцев в тюрьме(санатории) или иди отрабатывать,подметать улицы или заправки. Сиди или отработай, а потом дальше воруй. Подмигивание

Водку воруют по пьянке ради прикола. Один раз видел такой случай. Мужик был пьяный но видно что мог и купить, одет он был вполне прилично. И украл только ради какого то нелепого прикола. Ради "спортивного интереса" по пьянке. Мужику этому сами продавцы сказали что он пьяный идиот, вынули у него водку из сумки и выперли из магазина.

Но воруют и колбасу, и сыр и кофе. Не то что нужно а то что легче украсть. Потом некоторые пытаются это продать подешевке чтобы купить уже то что им нужно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.