Эстония выделяет 8 миллионов евро, чтобы обустроить безработную и неучащуюся молодёжь



Комментарии

Привязать доступ к интернету к почасовой выработке и проблема решится сама собой.

Прогрессивный налог на богатство надо вводить.

На доход или просто на наличие денег?

Осталось разрешить производство и свободное употребление наркотиков .

Ты мизантроп.

Ни чего не поможет! Молодое поколение просто усвоило посыл который им с детства внушали что не в деньгах и созидании счастье, в расчёте что они будут согласны работать за копейки когда вырастут. А они просто отказались от работы и созидания. Вот это поворот. Теперь идите разубеждайте и горбатьтесь на них всю вашу оставшуюся жизнь.

Прогрессивный налог на богатство ещё как поможет, неравенство демотивирует молодёжь, ведь они не идиоты, понимают что как бы не старались всё в пустую. Все эти повышения зарплат на фоне удорожания жизни не более чем лохотрон. Молодёжь умная, ей делать революцию. Революция нам нужна, коммунистическая революция.

Революция это просто другая форма того же лохотрона.

Молодёжь умная, ей делать революцию. Революция нам нужна, коммунистическая революция.

Молодёжь действительно умная, никто из них в коммунистическом концлагере жить не хочет Ржу не могу лучше изучать айти и прочие высокие технологии и жить достойно.

лучше изучать айти и прочие высокие технологии

поздно, батенька - нейросети лучше Ржу не могу

Нейросети - тоже и айти и высокие технологии.

Высокие технологи и юное поколение это совершенно разные вещи. Чтобы заниматься высокими технологиями у юных дарований нет тяги ни к учебе ни к работе (а в этой сфере это параллельный процесс всю жизнь). Зато у нас в кого не ткни кругом одни киберспортсмены.

Высокие технологи и юное поколение это совершенно разные вещи

Что вдруг? Может ты просто таких не знаешь? Я сам с такими работаю и дети мои этим занимаются и у них полно таких знакомых.

Я не говорю об уровне школьного кружка. Нацарапать программку в Питоне это новость прошлого десятилетия (впрочем для первоклассников в самый раз для начала). Но сколько из этих первоклашек (а главное их родителей) готовы пожертвовать образованию в этой сфере всё своё свободное время, а это именно то что им придётся делать всу свою профессиональную жизнь если они хотят быть востребованными в этой сфере.

Со мной работают ребята которым под 30 и занимаются этим лет с 14-15 может раньше, так что уровень школьного кружка давно прошли.

Молодое поколение просто усвоило посыл который им с детства внушали что не в деньгах и созидании счастье, в расчёте что они будут согласны работать за копейки когда вырастут

Это ты своим детям такую лапшу на уши вешал? Остаётся надеятся, что они оказались умнее тебя и тебе не поверили. Ржу не могу

С воспитанием и образованием моих детей у меня всё в порядке. Каждый из них на голову выше своих сверстников в образовательном процессе. Полезная нагрузка в виде внешкольных предметов делают своё. А те дети об которых идёт речь в этой статье это как раз похожи на твоих детей чьё воспитание ты делегировал телевидению, тик току и улице со всем отребьем что туда выплескивают те кому до воспитания своих детей нет дела.

твоих детей чьё воспитание ты делегировал телевидению

Откуда такая информация? С потолка? Ржу не могу

а я думаю, что причина в обучении: современных детей начиная с детского сада, а потом и школы, воспитывают, что им все должны, а обязанностей никаких. вот и вырастает поколение, которое привыкло только потреблять не тратя никаких усилий и государство еще и потакает им.

Так этой программе уже несколько лет. Умеют деньги осваивать. Если бы устраивали хотя бы по 100 человек в месяц на всю Эстонию, то по идее не должно быть незанятых молодых. Тем более, если учесть, что биржа постоянно занимается трудоустройством, отправкой на курсы и училища. Деньги на ветер (зарплату бездельникам).

если открыть CV keskus, там больше чем за минималку ничего не предлагают, и при этом нужно знать несколько языков и иметь опыт работы в данной сфере несколько лет. даже на enefit дают 1100 грязными, то есть чистыми таже минималка. так что от биржи толку ноль.

современных детей начиная с детского сада, а потом и школы, воспитывают, что им все должны, а обязанностей никаких

Кто же тебе виноват, что ты своих так воспитываешь? Я своих воспитывал, что всё, любую мелочь, надо заработать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.