Эстония в войне за умы школьников



Комментарии

вчера спрашивал у молодежи и у школьников, кто начал сво и почему и был приятно удивлен, очень многие против Украины в Эстонии. и все за Россию

Хорошо, что так. А то ведь в Нарве есть и взрослое дурачьё, для которых события в буче это не постановка

аватар: RANVA

Всё идёт из семьи. Если в доме по кругу целый день и вечер по телеку только первый канал и другие пропагандоны, соответственно там всё понятно с родителями которые в свою очередь обсуждают на кухне события в украине только так, как им рассказал телевизор и такие-же промытые коллеги по работе, соседи, друзья и т.д. К детям, особенно младшего школьного возраста, всё это гуано очень быстро липнет, по объективным причинам....мы так воспитываем своих детей, что родители априори во всём правы.

Очень важно дать молодым людям возможность выбраться из того информационного вакуума, который им навязывается, дать им возможность научится проверять информацию и критически относиться к пропаганде, в особенности исходящей от пропагандистов авторитарного режима. Может даже научить этим основам своих родителей, помочь старшему поколению разобраться во всём.

Аноним, видимо, разговаривал с детьми родителей из своего круга общения. Впринципе, сложно было-бы ожидать других вариантов ответа от детей.

Ведь если-бы дитё (например моё дитё) в ответ вам прямо сказало, что вобще-то тут всё понятно - виновата однозначно одичавшая бункерная крыса, ошалевшая от своей кажущейся ей безнаказанности, настолько трусливая, что ей даже ссыкотно высунуться показать свой нос на захваченных и разрушенных в пепел территориях, но вместо этого дистанционно убивающая их сверстников и в извращённой форме мучающая чужую страну, то так значит и их папка/мамка думают?? А значит, какие-же они вам друзья, раз так думают? Соответственно ваш узкий круг общения состоит только из зомбированных узколобиков, и их детей. Ничего удивительного, в вашем "приятном удивлении", продолжайте всячески радовать и поддерживать друг-друга Окей

по почерку похоже вы тот самый лекарь из незалэжной?

аватар: RANVA

Подправьте прицел, уважаемый Ржу не могу

Перед тем как кидать камень за реку, ты бы в воображении прогулялся бы по СМИ стран НАТО. Тогда бы позадумался - а ведь инфа подается ими только в одном ключе. Правды там мизер. Подается то, что выгодно. Т.е., промывка мозгов и в НАТО идет ярая. Так ведь?

аватар: RANVA

Воображение-то здесь причём, оно не очень хорошее у меня, можно без него? А так, да, каждый день ознакамливаюсь, попробуйте тоже, это очень занимательно. Важно иметь возможность сопоставлять сказанное в разных местах и делать выводы самостоятельно. В интересах общества — иметь максимум разных СМИ, которые никем не контролируются централизованно. В России - это невозможно по факту, партия исключила любую возможность этого, для этого есть Роскомнадзор самоцель которого - запрещать, отказывать в регистрации, блокировать публикации и сайты в том числе оппозиционной направенности, выносить предупреждения, закрывать.

Промывка мозгов в той или иной степени осуществляется во всех СМИ, во всех странах. Но важно, чтобы эта промывка не осуществлялась единым аппаратом. Для общего понятия, назовите пожалуйста что является аналогом Роскомнадзора и системы "Ревизор" централизованно, на законодательном уровне регулирующим все СМИ всех стран НАТО?

А что ваше дите говорит про нападение США на ирак по лживому поводу, убившее там почти миллион человек? Ну или вы, что скажете? Кто-то ответил за это преступление? Может быть колин пауэл, который соврал про хим. оружие?

хорошо, когда память как у рыбки!
что же ты так за Египет не топил, когда амеры его бомбили?

Вот, когда Россия придёт со своей военной операцией в Эстонию, (например, с целью защищать плачущих русских о переходе на эстоноязычное образование или ещё по каким- то причинам, которых можно напридумывать), тогда запоёте по- другому.

Вот, когда Россия придёт со своей военной операцией в Эстонию Это всё твои ватные мечтания.

Я не вата, а против того, что Россия воюет. Читайте мой коммент внимательнее и вдумчиво.

Он вас не понял даже! Улыбка
Я вот тоже, читая комментарии "за Россиию, за Путина" задаюсь вопросом, а что такие люди будут делать, когда в Нарве будут взрываться их дома?
Они будут стоять на обочине и радостно махать российскими флажками?
Может это и не нарвитяне пишут. Иначе надо быть совсем тупыми.

...когда в Нарве будут взрываться их дома?

уже даже меркель всю правду рассказала, а ты все по старой методичке Ржу не могу

Они будут стоять на обочине и радостно махать российскими флажками?

помню, лет 8 назад на натовском параде в нарве некоторые нарвитяне радостно махали с обочины "российскими флажками"
колонна с шага сбивалась конечно, но никто не пострадал Ржу не могу
даже на ютубе есть

Иначе надо быть совсем тупыми.

тебе же удается Ржу не могу

а против того, что Россия воюет.

Представь ситуацию: со стороны латвийской границы в Эстонию зашла некая вооруженная группа лиц без опознавательных знаков, погранцов убили.
Вы же не будем требовать от Эстонии, чтобы военные пошли защищать территорию и ликвидировали группу лиц, я верно вас понимаю? Вашу "цивилизованную" логику?

Запоёте: слава Эстонии!

вы ошиблись с названием, теперь это Хохляндия

Вот, когда Россия придёт со своей военной операцией в Эстонию,

хммм....с целью нас защитить значиццо..........не, ну а чо, вариант.

Мы никогда не думали в эту сторону, считали, что все наши размышления идут в нужном направлении к людям, занимающим министерские кресла в минобразовании Эстонии, а оновоначеМихалыч, как гриццо....

Ну вот сразу видно врага. Молодца. Такого педофила к детям на километр подпускать нельзя. Мозги промыты дочиста. И история ограничена как у рыбки в аквариуме 2-3 года. Остальное не знает или не помнит. Максимум - воспоминания дедушки эсэсовца.

Ты ответь себе: за войну ты или против войны? Если против войны и за поставки оружия - то это проблемы с когнитивным сознанием. Против войны можно выступать только со стороны нейтралитета. А тут следующее несоответствие политике партии ЕКРЕ. Нет нейтралитету.
Разберись - ты хочешь воевать? Ну тогда ты самоубийца. Потомучто вместе с тобой будут уничтожены и нормальные люди. А это неправильно. Нам на твоего деда эсэсовца наплевать.

Поставки оружия для защиты от агрессора.
А кто за войну, тот топит за Путлера. За нападение на Украину. За убийства мирных жителей. За то чтобы граждане РФ погибали на чужой земле за имперские амбиции сошедшего с ума старика.

Изнасилования ложками и кражу унитазов забыл упомянуть, западэнец))))

Так мирных жителей убивают оружием нато. Выходит ты в ответе за убийства мирных жителей и детей.

и кроме этого расселяют по странам НАТО. Издевательство какое то...

Население стран и не спрашивают. Верхушка решила, что им нужна война с РФ.

Вот лично я никаких договоров не подписывала и своего согласия не давала. Мне война не нужна.

Мне война не нужна

Но не смотря на это, в каждом посте ты войну оправдываешь, а так же одобряешь и сеешь ненависть к другой нации на ровном месте. Не, дорогуша, ынтырнэты все помнят. Настанет день отвечать за сказанное, а все сказанное сохранено. Подмигивание

СВО одобряю, без СВО не можно там, где она проводится.
И вам бы порадоваться, что не в Эстонии

СВО одобряю

тварь

oui, je suis une créature

Мирных убивает начатая путлером война. Так что уж кто кто, а виноваты вы , путинские обожатели

обратитесь с вашей претензией к властям Украины, которая была суверенной с 1991 года....

Поставки оружия для защиты от агрессора.

угу, и нападение на центр Донецка, где мирняк живет, и на Мариуполь, где мирняк.
Слышь, тупое существо, рожденное родителем 1 и родителем 2, иди таблетку прими.

Таблетку тебе надо принять, а желательно курс пропить. Чтобы в себя прийти.))

Поставки оружия для защиты от агрессора.
А кто за войну, тот топит за Путлера. За нападение на Украину. За убийства мирных жителей. За то чтобы граждане РФ погибали на чужой земле за имперские амбиции сошедшего с ума старика.

а что на счет Белгорода?

При чем тут Белгород?

где находится Белгород?

Ты про своего шута-нарика Зеленского?

Очень важно дать молодым людям возможность выбраться из того информационного вакуума,

и ты конечно же любезно предоставишь другой вакуум....

Просто пока что ещё молодые и глупые, подрастут, поймут как ошибались. Это только дело времени.

очень многие против Украины в Эстонии. и все за Россию

Такие же нацики как и ты.

Да врет он все. Как может нормальный человек поверить в этот бред.
За Россию они! Да нас..ть молодежи на Россию, она смотрит совсем в другую сторону. А малолетки еще ничего не понимают, какой с них спрос.

А малолетки еще ничего не понимают, какой с них спрос.

вот именно. И визжат как дебилы

ошибаешься, мне нра вскрывать их пустые бошки ))

все, кто до 40 лет, те малолетки.

только в столице мозги промывают и навязывают свою точку зрения, мнения отменили окончательно

Ржу не могу Нуу клоуны же... Чужое вранье не надо слушать, у них свое есть отечественное да ещё и похлеще =))) зомбируют неокрепшие умыа цель все та же...

Полезное дело кстати, хоть младшее поколение в отличии от ваты будет понимать и фильтровать информацию. Понимать где правда, где ложь, где добро, а где зло. Это в принципе то не сложно, но вата настолько промытая, прозомбированная пропагандонами, что даже доказав что они мытые зомбаки, просто сваливаются на оскорбление собеседника или целой украинской нации, всех их обобщая и заявляя что так им и надо, просто по определению.

Мое пожелание молодежи, не будьте глупым зомбированные стадом, не будьте дураками, узнать правду гораздо проще чем вы думаете, но только тем кто ее хочет знать. Кто не хочет так и будет на кнопках клавиатуры биться с Америкой,НАТО,геями,сатанистами,каннибалами и т.д. и т.п. Широкая улыбка

Послушай премьер министра. Она бъется со страшным путиным. А ты либо с ней, либо с педарасами. Выбирай правильно,а то ошибешься раз и все - ....

То есть либо с ней либо с вами? ))

Мы не из америки. И людоедством не занимаемся. А ты разок попробовал видать, раз уже пристрастился.

Кроме того что ты наглухо пробитый наркоман, мне на твой тупой высер больше и ответить нечем. Ржу не могу

Малолетка пассивный. Ндя. Тяжелый случай. Можешь не отвечать, разрешаю.

Лечиться пора наркоша. )))

Она бъется со страшным путиным

под галлюциногенными и не такое начинается

Деточка определи автора данного официального заявления: "Мы должны помочь Украине выиграть эту войну и отразить нападение. Пока война в Украине не окончена, свободный мир не сделал достаточно, чтобы помочь Украине. Мы должны сосредоточиться на оказании военной помощи" И теперь ответь - ты под наркотой или просто не хочешь слушать речи премьера? Но даже если не хочешь, все равно придется.

или премьерка Эстонии по совместительству и в Украине посты какие то занимает?

просветите, может мы не в курсе

Тут время остановилось на сталинской эпохе? Какие из себя враги народа и как их распознать? С советским образованием на раз можно определить где пропаганда, где вранье, а где правда, потому что знаний получено больше. Даже смешно слушать этих политиков , что во все их косяках и глупости Россия виновата. Это нынешнее поколение верит всему

Специалисту по медиаграмотности(которая росла в условиях дефицита информации): вы сами прекращайте распространять дезинформацию по поводу ситуации вна Украине, вы ведь ничего не знаете.

Ты точно не знаешь. А если знаешь, то получается нагло врешь раз за разом.

и ты не знаешь.

или сам сочиняешь и врешь, а если за вранье получаешь деньжатки/биткоины, то назовешь этот свой звиздешь "работой"....

Вот я как раз таки знаю и мне для этого даже СМИ не нужны. Информацию по происходящему могу получить прям из Украины,от жителей страны,от русских жителей в том числе. В наше время это легко, но мозгов у вас не хватает понять, что пропагандой никого не оболванить, кто хочет знать правду. А вы насмотрелись рос.телевизера и теперь откровенно лжёте, гадите здесь. Поддерживаете войну, убийства людей, сеете ненависть к другой нации. Позорище. Очень жду тот день когда тебе придется за все это ответить перед законом.Подмигивание

у меня нет телевизора.

Поддерживаете войну, убийства людей, сеете ненависть к другой нации. Позорище. Очень жду тот день когда тебе придется за все это ответить перед законом.

чувак/чувиха, завязывай с наркотой.

Вот я как раз таки знаю и мне для этого даже СМИ не нужны. Информацию по происходящему могу получить прям из Украины,от жителей страны,от русских жителей в том числе.

доказательств тоже не можешь предоставить, так что помолчи в укрофлаг

Доказательства могу предоставить легко. Каждый, кто дружит с головой, каждый кто не промыт насквозь рос.пропагандой, доказательства может найти в любое удобное время.

Доказательства могу предоставить легко. Каждый, кто дружит с головой, каждый кто не промыт насквозь рос.пропагандой, доказательства может найти в любое удобное время.

два противоречия сразу - пишешь

могу предоставить легко

и тут же

может найти в любое удобное время

так предоставишь или искать надо.....

короче, когда определишься, напиши конкретно.

каждый кто не промыт насквозь

пропагандой...

ну промыт твой мозг другой пропагандой, ты стал/стала умнее что ль

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.