Эстония проголосовала в ООН против США. Нас ”запомнили” и на прием не пригласят.



Комментарии

Сразу видно кто из Эстонских политиков продажные шкуры.

Есть некоторые аналогия между Сависааром и США. Надеюсь, поймете

Иерусалим - историческая столица Израиля, и он ею будет, несмотря ни на какие голосования.

направленные на решение конфликта между Израилем и Палестиной

Палестинцы признают лишь один способ решения конфликта - уничтожение еврейского государства и депортация либо поголовное уничтожение всех евреев. Так что ЕС надо работать в этом направлении именно с палестинцами. Израиль и так в последнее десятилетие пошел на беспрецедентные уступки.

Ну, не Израиля, а государства Иудеи, то бишь земель колена Иуды. Израильское царство имело столицу в городе Самария. Но я лично давно считал и считаю, что при образовании государств из колоний и подмандатных территорий Израиль оказался обделен в отношении своих исторических земель. Хотя в состав нынешнего Израиля и входит большая часть Идумеи, но восточная и северо-восточная часть исторически еврейских территорий внезапно оказалась у арабов. Что ж, Израиль должен за это крайне "благодарить" Англию с Францией.

Иудея и Израиль. Вопрос сложный. Действительно, произошло разделение. И Иерусалим стал столицей Иудеи.
Но это все вопрос терминов. Когда Иерусалим был захвачен Царем Давидом, не было никакой Иудеи. Был единый Израиль. Это все исторические флуктуации.
Когда Израиль вновь объединился, столицей был Иерусалим.
Вы знаете, ведь в ООН можно проголосовать и за непризнание столицей России Москвы. Типа там народ мокша раньше жил. И что?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.