Творцы VS потребители. Разница между эстонской и американской школой глазами уроженки США.



Комментарии

Творцы уедут жить к потребителям. Потреблять проще.

Творцы ! Эстония - страна чудес !

Ничего, ещё немного времени пройдёт и наши дети приблизятся менталитетом к потребителям. Все меньше тех, ктотпооучил классическое советское образование. Оно было разностороннее, заставляли много читать, все время повышали планку- обязательное 7- летнее, обязательное 9- летнее. Было большой редкостью, если ребёнок немог получить среднее образование. Сейчас все чаще ребёнок не может закончить школу. Раньше была вовлечённость в социальное общество, а сейчас, по данным Дельфи, 30 тыс молодых людей в Эстонии не зарегистрированы ни в качестве учащихся, ни в качестве работающих. Сидят дома за компом, родители кормят, одевают, дают карманные деньги. Теперь государство думает, как запустить программу на социализацию этих людей, где взять на это денег. Творчества тоже поубавилось. Сейчас никто не лепит снеговиков во дворах, никто не обдирает яблони. Во дворе вишня опадает, но никого нет интересуется плодами. В пору моей молодости их ободрали бы ещё в стадии покраснения. Зато все блогеры!))) или композиторы. Ну, или ветераны компьютерных войн.

Классическое советское образование имело серьезный порок. А конкретно, обязательные для всех (кроме разве сто психбольных детей, но тех учили в спецшколах) 8 классов средней школы. Японцы подумали-подумали и сделали 4 для совсем уж не желающих учиться, чтобы умел складывать 2+2 и вывески читать. Тем самым хулиган и дебил в Японии не мешает учиться целеустремленным детям, которые хотят в жизни чего-то добиться. И деньги экономятся.

Дядя,Петя,вы дурак?

Дядя,Петя,вы дурак?

Фраза уже выдает полуграмотного. Широкая улыбка "Дядя Петя" в данном случае без запятой.

P.S. "вы" допустимо писать в тексте, если обращение идет к нескольким лицам. Уважительная форма обращения к одному лицу пишется как "Вы".

Вот как раз у вас те самые 4 класса образования.

Тебе бы и одного хватило. Хоть писать бы не научился.

Порыдай перед монитором теперь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.