Если прислушаться к дебатам кандидатов (видео)



Комментарии

аватар: Mastak

Читаю предвыборные обещания Владимира Калачева: «Мы так много сделали для садоводов Нарвы! И канавы почистили за счет города...

Не понял, зачем мы тогда в прошлом году всем товариществом (50 домов) на субботнике канавы придорожные чистили? В счет города, выходит? Улыбка

Все участники дебатов в галстуках, один Мишаня в доску свой ...

Евгений"однополый брак"Осиновский абсолютно ничего не понимает в экономике. Малый бизнес развивается только, подчёркиваю и ТОЛЬКО там где у людей есть деньги. Именно люди, в основной массе местные жители, покупают у малого бизнеса товары и услуги и этим обеспечивают его развитие. А у людей деньги появляются только тогда, когда в регионе есть производство. Когда есть предприятия, которые производят и продают свою продукцию за пределами региона. Мне страшно представить, что этот мальчик-гей с таким подходом может натворить с Нарвой. Это он ещё ничего не сказал по вопросам городского хозяйства. Если он такой же "профессионал" в сфере городского хозяйства, то нынешние дороги в Нарве после 3-х лет его мэрства будем вспоминать с благодарностью к центристам.

Осиновский нашел повод отомстить за свою приставку "однополый брак", назвав овсянникова "10%". Вообщем-то теперь понятна и суть большинства комментариев, которые в прямом смысле обзывают, хамят, и "перекидывают стрелки". Какой лидер, такая и поддержка. Еще раз стало ясно нельзя голосовать за это.
И опять как заезжанная пластинка - центристы воры, а вот мы молодцы. Воры не центристы, воры определенная группа людей.
Когда к вам попадает червивое яблоко, не все его выбрасывают. Иногда достаточно просто вырезать червяка. Нет гарантии, что новички из перевертышей соцдемов будут лучше. А после их всевозможных дебатов, комментов и статей, про то как они любят Нарву (исключительно за месяц перед выборами), как-то вообще нет желания смотреть в их сторону.

аватар: Gagarin

Аноним, если среди центристов не все воры, а только "определенная группа людей", то по Вашей логике, надо бы вырезать "червяка" из партийного яблока, но центристы не только не далают этого, они всячески оберегают и защищают этого червяка. Я бы даже сказал иначе: эта "определенная группа людей" стоит у власти в городе, поэтому их не только не может вырезать партия, а они, наоборот, заражают остальную команду. И с другим лозунгом соглашусь, что нет гарантии, что соцдемы будут лучше, но есть гарантия, что центристы станут еще только хуже в рамках устоявшейся за десять тенденции. В спорте в команду добавляют молодежь в надежде, но без гарантий, что молодежь улучшит команду, а вот старичков, тунеядцев и подлецов из команды обязательно выгоняют, никому в голову не приходит их держать с аргументом - "а вдруг молодые тоже станут подлецами и тунеядцами?". Так что у Вас, Аноним, все правильно написано, просто надо правильно прочитать мысль.
Я вот в Проспекте прочитал рекламную статью Эфендиева про "сохранение Эстонской гимназии" и ужаснулся тому, что реально он написал, что он имел ввиду, и что за песпектива у гимназии высвечена между строк. Т.е. Стальнухин (а я уверен, без его рецензии и усилий этой статьи бы не было) уже настолько высокомерно и свысока смотрит на горожан, что не напрягается в попытках серьезно завуалировать реальные свои гнусные и хамские мысли. Попробую на днях сделать анализ той статьи от, якобы, Эфендиева.

Во*первых червяка можно вырезать путем голосования, просто проигнорировав тех, кто запятнал репутацию. Конкретно к вам - только в страшном сне, я хотел бы видеть ваше присутствие в депутатах, поскольку от центристов вы ушли не очень-то далеко. Просто вы видимо настолько верите в свою непогрешимость, что в какой-то момент сами потеряли понятие реальности, и начали жить в своем мире.

Современная молодежь практически не имеет никаких человеческих ценностей, больша часть из них не знает, что такое уважение, соблюдение элементраных норм и правил. Только амбиции, хамство, грубость. Именно современная молодежь ценит свою свободу, не пониямая что кроме прав есть еще и обязанности. Достаточно вспомнить ваших защитиков здесь, одно хамство. Только что матом непишут, но более чем уверен, что в жизни для них это не проблема. Почитайте внимательно ответы ваших кандидатов - "я тебе ничего не должен, твой каоке дело, это не трогай, без тебя знаю". Вот это и есть ваша молодежь.

аватар: Gagarin

Как Вы ловко переводите ответственность на избирателей. Я же говорю об ответственности партии за наличие в ней "червяков". Воров вырезать должна партия, если она признает их наличие, в противном случае ответственность несет именно партия, согласная с нормой червивости. Надеюсь, что Вам не снятся кошмары со мной и Вы сладко спите в сонном окружении Овсянниковых, Моисеевых, Стальнухиных, и т.п. Вы, кстати, обратили внимание на недавние скриншоты, где не избиратели, а сами молодые центристы в социальных сетях общались матом? А Вас пугает наша поддержка, которая "только матом не пишет". Лицемерие.

Посмотрел от начала и до конца - вчечатление протиречивое. С одной стороны заикающийся Паулс: кроме того как обвинять не привел ни одного внятного предложения по улучшению положения и уровня жизни - расплывчатая риторика о непрозрачности власти и и несчастных 100 с хвостиком евро, которые можно было бы платить учителям. Тут же Осиновский - говорил хоть и бойко, но как и Паулс частенько сползал откровенно на водяные словосплетения, рассказывая о Кренгольме и Эсти Пылевкиви, при том совершенно не предлогая каких либо решений. Не буду скрывать , что я более близок к Центристам, хотя и не состою в их рядах, как в прочем не являюсь представителем ни одной из партий. Интересно прошла риторика про эстнскую гимназию, как Паулс может рально знать содержания писем от Министерства Образования или копию всех писем по умолчанию сливают господину Паулсу как представителю члена партии коалиции в правительстве? Занятно, что в этой передаче не упомянули про акцию Юкке Калле Райда с плакатом, зато чуть не с пеной у рта говорили, что мало привлекают российских туристов, чутка попахивает парадоксом. А правда, как можно привлечь соседнего туриста, когда в лицо ему тычут такими плакатами.

В сотый раз повторюсь: на этот раз, к сожалению, опять таки выиграют центристы, потому что оппозиция почему-то обрабатывает тех, кто в этом не нуждается, а "группы риска", до которых нужно дотащить задницу, а не приглашать в кафе, оставляют без внимания. Такчто основной вопрос - с каким перевесом Центр выиграет. В этом вся интрига. И именно от соотношения мест в горсобрании свежего разлива будет зависеть получим ли мы город, в очередной раз управлямый "ЖЕЛЕЗНОЙ ЗАГРЕБУЩЕЙ РУКОЙ" или их всё таки заставят считаться с оппозицией.
Далее:

Во*первых червяка можно вырезать путем голосования, просто проигнорировав тех, кто запятнал репутацию.

Вопрос в том, для чего этих "червяков" разводят и кормят. Ну а кто эти "животноводы", в принципе, несложно догадаться.
Так что оставим победу центристов на совести бабушек (которые по-старинке голосуют только за одну партию), нерефлексирующих пофигистов и людей, "шкурнозависимых" от нарвского Центра, причём, неважно какая это зависимость - прямая или косвенная.

Отдал бы голос с великим удовольствием тому кто бы предложил лишить наших душевно больных граждан а именно наркоманов, всех социальных пособий по безработице по инвалидности итп ... думаю приличная сумма получится , которую можно было бы пустить на увеличение зарплат учителей или в помощь молодым семьям а не уродов без полезных кормить ...

Самого зло берет, когда смотришь на этих "печеночных инвалидов". Но, во-первых, пенсия по инвалидности выплачивается не из городской казны, а, во-вторых, сама идея лишить их пенсии утопична: ни одно "демократическое" государство на это не пойдёт, да никого и не волнует, каким образом человек потерял здоровье.
А то, что для общества они бесполезны, тут Вы аблолютно правы. При СССР из заставляли приносить пользу обществу: в ЛТП вкалывали, за колючей проволокой. А в Эстонии зекам сытнее живётся, чем семье на 2 минималки.

SDE- рвется к кормушке вот и все . кто нарвой будет управлять - эти молокососы , ага так вам науправляют что в ахере будете . за 20 лет что ваши профсою.зы сделали - полстраны за минималку горбатится . скажем нет SDE !!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.