Буханка хлеба, как контейнер для контрабанды



Комментарии

Как страшно жить...

Да, вот об этом и надо возбуждать дела в первую очередь. Ишь чего захотели - хлеб испортить. Да и навар тут не хилый!

Вот так наше правительство своими глупыми законами довело людей !

Нашли контрабанду на .... 100 рублей. Полный пипец !

аватар: Буратинко

Контрабандиста расстрелять за подрыв конституционного строя республики и подрывную экономическую деятельность, все имущество конфисковать в пользу государства! Таможенников наградить орденом белого петуха I степени и путевкой в санаторий чтоб восстановить их подорванное на боевом посту здоровье!

Чем то сталинским навеяло про три колоска, и времена то похожие... вокруг враги!.. идет кибервойна!!! Слава великому вождю, ведущему нас в светлое будущее - в ТОП5!

аватар: Aratur

Понимаю,что кто-то начнет брюзжать,но все же напишу.
Если ты едешь за рулем выпивши или превышаешь скорость,
не пропускаешь пешехода на "зебре" или не пристегнут...
"менты козлы"-оштрафовали...Но ты же нарушил!!!
Все знают,что можно только 2 пачки сигарет...А тут 3,да еще и
спрятанные в хлеб! Таможня кровопийцы!!!
А может не нарушать!?? И "козлов"станет поменьше и порядка побольше!!!

Все нарушения что вы перечислили - это прямая угроза жизни и здоровью другим людям, за это и штрафуют и я обеими руками только "За"!. Но а данная ситуация находится в несколько другой плоскости. Государство, мягко говоря, поставило людей в партер и имеет их и в хвост и в гриву. Акцизы задраны выше некуда, со всех сторон давит, как будто бы ставя эксперимент на предел прочности обычного человека. При этом поток "контрабаса" под левыми документами идет целыми фурами и вагонами. А тут человек от безысходности вынужден заниматься черти чем, прятать лишних 3 пачки сигарет в буханку хлеба. При этом во всех новостях это преподносится как величайшая победа государства над злом. Да пусть лучше этот чувак сэкономит на сигаретах и сможет купить себе банальной еды и заплатить по счетам за квартиру. Сами нормы переноса в 2 пачки сигарет абсурдны, почему Финляндия не вводит такие нормы, хотя их экономика страдает в значительно большей степени от эССтонских сигарет и алкахи? В этой ситуации чувствуешь только стыд за ТАКОЕ государство. И не надо только петь песни что недополученные деньги могли бы пойти на повышение пенсий и детских пособий и т.д и т.п. Государство в виде жирных котов с Тоомпеа сразу бы наложило на них лапу и направило бы на помощь "многострадальной" Греции или на содержание американского тунеядца и его челяди. До простых людей эти деньги все равно бы не дошли.

аватар: Aratur

<Но а данная ситуация находится в несколько другой плоскости/em>

Да нет никакой другой плоскости!Есть соблюдение законов и их нарушение...Или вы за двойные стандарты?А государство которое ставит народ в партер,вот это из другой плоскости!Езжу много, и в Латвии,Литве,такие же как у нас нормы - 2 пачки.А упомянутая вами Финляндия входит в евро совет,отсюда и отсутствие лимита до двух пачек.

аватар: Буратинко

Не надо брать для примера ущербные недостраны вроде эССтонии Латвии и Литвы с правителями-идиотами. Привожу вам примеры несколько более продвинутых стран, кстати, вот вам и Финляндия:
"Ограничения на сигареты
Можно ввезти один блок сигарет (200 штук) или 50 сигар на одно лицо старше 18 лет.
Бензин, дизель
Полный бак и десять литров в канистре, это правило распространяется на автомобили и катера." - и все эсто с территории РФ

"Беспошлинный ввоз товаров в Швецию
Лицам старше 20 лет, проживающим в странах, не входящих в Европейский Союз, разрешено беспошлинно ввозить в Швецию следующие товары: 1 литр крепких алкогольных напитков или 2 литра крепленых или игристых вин с содержанием алкоголя 16-22%, 2 литра вина с содержанием алкоголя не более 15% и 32 литра крепкого пива. Лицам старше 18 лет также разрешено ввозить 200 сигарет, либо 250 граммов других табачных продуктов массового производства, либо 50 сигар, либо 100 сигарилл"

"При въезде в Великобританию из страны, не являющейся членом Европейского Союза, лицо беспошлинно может ввезти товары в количестве, не превышающем:
табачные изделия – 200 сигарет, или 100 сигарилл, или 50 сигар, или 250 г табака"...

Какие странные тут "двойные стандарты", не правда ли? Отчего же эССтония впереди планеты всей?Неужели такая забота о здоровье населения? Улыбка

аватар: Aratur

Не надо брать для примера ущербные недостраны вроде эССтонии Латвии и Литвы с правителями-идиотами.

Ну ,если ваша жизнь сводится к количеству спиртного и сигарет разрешенных к провозу,вы меня не услышите!!!А в Эмираты,вообще ничего ввозить нельзя...Там правители вообще конченые!

аватар: Буратинко

Совершенно очевидно что моя жизнь никак не сводится к этому, иначе я бы уже давно был на мосту в очереди Улыбка Просто я отлично могу понять этих людей и ничуть их не осуждаю. А в Эмиратах, кстати, религия дюже суровая, потому и такие ограничения. И их я тоже прекрасно понимаю Улыбка

аватар: Aratur

Просто я отлично могу понять этих людей и ничуть их не осуждаю

Да не стоит в вопрос в понимании или непонимании...Вопрос стоит в нарушении тех или иных законов и правил!
И неважно по отношению к нарушителю , кто его нарушает ...Министр с зарплатой 3000 евро ,городской чиновник с зарплатой 1500 евро или неработающий Иванов с пособием в 180 евро.Они НАРУШАЮТ ЗАКОН!!!Если на все закрывать глаза начнется анархия и по определению козлами станут не только правительство и депутаты всех уровней(которые поставлены не воровать,а делать нашу жизнь лучше),но и мы с вами. Человек укравший кошелек у Ансипа -Робин Гуд,а вскрывший вашу машину и выдернувший магнитолу - сука...Нарвские депутаты Хомякова,Овсянников,Орлов и прочие-воры,они нарушают закон и жируют, а "несуны",которых заставляет нарушать по вашим словам государство ,нарушители по неволе! ...никто,никого не заставляет нарушать законы , человек выбор делает сам и преступив закон,он становиться преступником и неважно протащил ли он 3 пачки сигарет в батоне или фуру тушенки!

аватар: Буратинко

Какая у вас интересная иезуитская логика. Да вот только в чем проблема, и министру с 3000 евро и чиновнику с "полторашкой" живется и так весьма вольготно, а вот тому самому Ивану со 180 евро перекрыли кислород со всех сторон, постоянное повышение цен НА ВСЕ! Поэтому нарушение такого глупого закона - это вопрос выживания человека в этой среде. И если государство само нагнуло обычного человека и бросило его то тут уже не обессудьте если такие глупые законы будут нарушаться. Тут даже не вопрос о личном обогащении за счет этого "контрабаса" (согласитесь, глупо предполагать что эти самые 3 пачки предназначались для перепродажи)И не надо утрировать про кошельки и магнитолы...Все мы нарушаем законы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. И, готов поспорить, даже вы.Поэтому, "Только тот кто без греха пусть бросит в него камень". Так что не надо громких и пафосных фраз про преступников и закон.

аватар: Aratur

Какая у вас интересная иезуитская логика

Извините Буратинко,вы "рамсы попутали",называя мою логику иезуитской!А вот ваша логика,таковой и является!

Выдержка из википедии:... Система морали, разработанная иезуитами, ими самими называлась «приспособительной» (accomodativa), так как давала широкую возможность в зависимости от обстоятельств произвольно толковать основные религиозно-нравственные требования.

Что вы и делаете.

вы "рамсы попутали",

ЗЫ откель слова такие,блатата????
Чтите Марка Твена, который сказал; "Укради доллар - посадят. Укради Ж/Д - станешь министром путей сообщения"
Это было сказано более века назад и ...и ничего не изменилось, не так ли, морячОк?

аватар: Aratur

motte,ничего не изменилось! И тогда ,и сейчас,это преступление...Рамс - это карточная игра. Изначально фраза "рамсы попутать" означала нечестно играть.Причем здесь блатата???Удивляет другое,количество людей готовых жить двойной моралью!

аватар: Буратинко

Ваше второе имя "Иисус Христос" (или первое)?

аватар: Aratur

Мне достаточно моего имени и фамилии от рождения,Артур Лоотус.
Никогда ни от кого не прятался и когда общаюсь смотрю собеседнику в лицо!
Для многих неудобен, потому что всегда говорю то что думаю!

Отвратно смотреть как в расцвете сил мужик ковыряет хлеб для курева. Ну что защитники контрабаса, в разведку с таким пойдете?

да он просто дебил . он бы еще туда носки положил запах табака отбивать

аватар: Altai

Ребята, о чем вы говорите? Если вы не курите и осуждаете его, то мне вас жаль. Вы просто не понимаете человека.
А вы что, не выпиваете, пассивно не курите или родственники ваши? Вы-то их оскорблять не будете. Или вы за здоровой образ жизни, активисты что ли? Ну и устраивайте в Нарве спортивные мероприятие, если не равнодушны. А стоп! Надо же покудахтать. Ну просто глупо здесь рассуждать, что нефиг курить - так тебе и надо.

Мужик хочет курить, но ещё и хочет иметь лишние деньги, особенно учитывая вечный рост инфляции и очень медленное повышение зарплаты, а в Эстонии, в добавок, ещё одна из самых низких зарплат в Европе. Цены на электричество поднимают, когда захотят, а теперь ещё и какие-то тупые условия с лимитами придумали. Цены на товары и услуги растут каждый год. От государства не дождаться поддержки в трудную минуту. Мы платим налоги, а ничего с этого не имеем. Как в такой ситуации не начать обходить закон. И парадокс-то в чём, за незначительное воровство получишь по полной программе, а вот за крупный грабёж тебя сделают своим человеком.

я ж говорю дебил . из за трех пачек устраивать тайник да еще в хлебе. Как говорил мой ротный = ИМЕЮТ НЕ ЗА ТО ЧТО НАРУШИЛ .А ЗА ТО , ЧТО ПОПАЛСЯ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.