Экстремальная экскурсия «Йоальская фабрика: от подвала до башни»



Комментарии

Есть альбом египетских акварелей выполненых офицером Наплеоновской Армии.
И там занесенные песком древние строения. И рядом с ними какие то арабы со своими лошадьми и верблюдами занимаются своими делами.
Так сказать остатки и немые свидетели величественной цивилизации древности. Деградация.

Так же и с Древнем Римом. На территори которого потом в досредние века (темное время) просто коз пасли.

Примерно так же сейчас с Кренгольмом и Балтийцем. Величественная цивилизация сошла на нет. И потомкам осталось только ползать по заброшеным помещениям о назначении которых они даже и не понимают.

A ещё сейчас потомки гуляют по пещерам

Так сказать остатки и немые свидетели величественной цивилизации древности. Деградация.

Примерно так же сейчас с Кренгольмом и Балтийцем

В Южной Корее, Сингапуре и прочих развитых странах всё, что делалось на Кренгольме с Балтийцем производят роботы в тысячи раз эффективнее и во столько же раз меньшей раб. силой.

Количество роботов на 10 000 работников промышленности, 2018 г.
Сингапур 831
Южная Корея 774
Россия 5

да как ты сравниваешь менталити Северной Кореи с эстонцами?

Северной не сравниваю и менталитет тоже не сравниваю Ржу не могу

Меня особенно впечатлили видео-сюжеты журналиста-путешественника Дмитрий Комарова про Тайвань....
На стенах домов площади огромные плакаты рекламирующие элитные часовые марки. Он заходит в первую попавшуюся подворотню, поднимается на этаж, заходит в квартиру. А там квартира как плацкартный поезд. У кажлого жильца этой квартиры своя полка. Он там живет. У него маленький телик и нашники. И у него есть электрочайник. При помощи которых человек может приготовить себе лапшу быстрого приготовления.
И огрмное количество блох и тараканов. Все люди чешутся.
Так там живут люди....

Враньё это все. На Тайване делают чипы и роботов много, поэтому люди так не могут жить Широкая улыбка

Дмитрий Комаров журналист-путешественник. Его передача называется - Мир наизнанку. Посмотри его документальные фильмы.... И в частности фильм про Тайвань...

У тебя уши не просто торчат, а уже по полу волочатся, угомонись уже Герла

Больше кофе меньше молока!

Меньше коньяка, а то кофе у тебя уже не чувствуется.

Меньше вальса больше гопака!

Хоп, хоп, чита хоп, сырого сала не купить!

Сала конечно нет нормального на засол... Экономят.... Породу разводят мясную.... и быстро забивают...они еще жир ненагуляли... Прослойка сала всего см 2....Вот и продают шкуру с салом сантиметра 2.

Откорми свою. Рапса у тебя много.

В индивидуальном порядке и если нет сельского дома откормить кабанчика не возможно. Нужно вкомплексе заниматься сельским хозяйством.
Самое простое это вырастить кур и кроликов....
Для кроликов нужно клетки сколотить. А для кур нужен сарайчик и огороженная территория чтобы они не убежали.

теперь он Дмитро Костянтинович

Дмитрий Комарова про Тайвань

Враньё! Это не про Тайвань, а про Гонконг, а там у них очень много народу на очень маленькой территории и это самые бедные слои общества.

Всю ночь смотрел фильмы=репортажи Д.Комарова!.... Гонконг под управлением англичан и такой беспредел творится! Антисанитария!

Гонконг уже 25 не под управлением англичан и туда прибежало несколько миллионов китайцев, а места там не прибавилось, вот и приходится жить как в плацкартном вагоне. Могли бы ехать в свой Китай, да что-то не хотят.

В СССР в 80-е годы сформировались какие то нормы площади на человека. Даже для комуналок эта норма действовала и нельзя было устраивать из квартир плацкартные вогоны. В СССР минимальная площадь 8 метров на человека насколько я помню. В Гонконге в 40-метровой квартире живет 24 человека!....Это примерно 1.5 метра на человека! Квартиру преваратили в плацкартный вагон. Размещение людей в 2 яруса.
Опять таки в СССР работали санэпидемстанции которые бы недопустили такую антисанитарию....Пенсионеры живут в квартире где в большом количестве ползают блохи. Их уже им самим не вывести. И никому и дела нет!
Журналисту Д.Комарову и оператору пришлось после посещения этой квартиры - мыться и наверное утилизировать одежду.
Вот тебе пожалуйста реали жизни в других странах о которых ты с таким упоением любищь говорить!

Я никогда ни разу ничего не говорил про Гонконг потому что просто ничего про него не знаю кроме того, что он с 97г. не британский, а китайский.

В СССР минимальная площадь 8 метров на человека

Я не знаю ничего про данный показатель в Гонконге и не ставлю никому его в пример, зато знаю про этот показатель в Швеции:

Минимальная социальная норма жилья в этой стране составляет 46 кв. м на человека — выше, чем в какой-либо другой европейской стране. По этому показателю Швецию обгоняют разве что Соединенные Штаты: 49 кв. метров.

Размер квартиры исчисляется комнатами: их должно быть на одну больше, нежели членов семьи

В Южной Корем есть своя узкая ниша производимых товаров. Телевизоры и ДВД и СД-проигрыватели и автомобили. И то относительно недавно.
Корейские адио-кассеты были вторым сортом. Голд-Стар...
относительно продукции Сони, Максвел, Денон и Басф.
Автомобили только в в конце 90-х годов как то стали известны. В 80-х годах про них никто неслыхивал.

И там нет полного цикла.... Что в Кореи добывают руду и варят сталь??? нет....Там в Кореи делают металопрокат??? Нет... Они покупают это в России...
Соответвенно Ю.Корея это страна которая занимается сборкой.... Как Белоруссия и Украина в составе СССР. Но на Украине в Белоруссии были мощнейшие предприятия других секторов экономики...химической в Белрпуссиии , произведстве стали на Украине...
А Ю.Корея что? Обвуь и шмотки американских марок шьют вручную.... Сидят за швейными машинками и шьют...

Ты отстал от жизни в своём дурдоме, как тебя туда поместили в 80х, так ты на том уровне и остался. Про Самсунг ты наверно ничего не слышал, а он сам разрабатывает и производит микропроцессоры, технологии матриц для экранов телевизоров и прочих устройств где используются матрицы, тоже самое LG которая давно не голдстар. Также корейские фирмы давно уже не копируют автомобили, а разрабатывают сами в том числе двигатели. Ещё Корея производит суда, причём на очень высоком уровне.

Судостроение включает в себя конструирование, ремонт и конверсию всех видов кораблей и судов. Южнокорейское судостроение в настоящее время является одной из ключевых отраслей промышленности и базовым фактором в её развитии, так как подталкивает вперёд и смежные отрасли — металлургию, химическую промышленность, электронику и т. д.
До сих пор Южная Корея является главным производителем чипов памяти в мире. Большая часть экспорта идёт в развитые страны: США, Японию, Евросоюз и страны ЮВА.

ВОТ!.... с этого и надо было начинать!.... что восхваляемая тобой Корея и Сингопур тот же занимаются традиционной работой....
Они не отрбрасываю в сторону все свои умения под предлогом что что научились телевизоры делать!.... То что ты всем советуешь!

Занимаются ремонтом судов....
А суда могут ремонтировать роботы? (про которые ты жужжишь все)? .... да нет конечно.... ручной труд. Зачищают электро-корщетками днище, вырезают болгарками и газовыми резаками куски ржавого металла и устанавливают новые листы....лотают.... Меняют электрику. так же ручками!...

И ткани Ю.Корея производит. (вместо Кренгольма...)

И ботинки шьет для американских фирм!.... На швейных машинках.....можно сказать почти вручную....

Часы ЛУЧ и РАКЕТА никакой робот не сделает. А радио КРАСНЫЙ ПИОНЕР -так вообще эксклюзив.... Фабрика БОЛЬШЕВИЧКА шьет то,что Армани и Гуччи никогда не смогут Сумашедший Ржу не могу

Часы РАКЕТА делали на автоматической линии в начале 80-х годов. Но тогда тираж был 5 миллионов часов в год.
А к началу 2000-х тираж уменьшился до 12 тыс часов в год. И выпускал уже только один цех. И уже естественно только ручная сборка.

Сейчас часы РАКЕТА перешли в сегмент люкса, тираж увеличился где то то 70 000 штук в год. Информация на 2014 год. Моджет быть больше уже. Но сборка вручную.

Так они никому не нужны, ты сам видел хоть кого-то кто носит эту ракету? Или хоть 1 магазин где бы она продавалась?

Список фирменных магазинов есть на сайте РАКЕТА ты можешь посмотреть.

В Санкт-Петербурге и в Москве есть фирменые монобрендовые магазины
Так же часы РАКЕТА продаются в мультибренловых магазинах по России
И в магазине аэропорта Дюти-Фри.

Так же:
4 магазина во Франции. два в Париже
магазин в Швейцарии. в Берне
магазин в Мумбали Индия
магазин в Иордании
магазин в В Кувейте
магазин Катар
магазин в Бахрейне

Продажа часов осуществляется с сайта РАКЕТА. При этом склад часов находится в Голландии.
И если покупатель из Эстонии купит часы РАКЕТА то ему часы отправят не из Санкт-Петербурга а из Голландии.

Золотые вероятно там и продаются, а вот обычные?

Эти часы РАКЕТА как раз обычные, стальные... Золотые часы РАКЕТА это отдельный бренд "Императорская Петродворцовая фабрика". Сокращенно ИПФ. Там и золотой корпус и циферблат из камня. И покупатель может сам выбирать вид камня и вид золота. Как конструктор. На сайте. Золотые дорогие. Но тем не менее на золотые очередь. Около 3 месяцев.

И вся эта Ракета полностью убыточное предприятие, вот что говорит её директор:

Граф Жак фон Полье - француз с русскими корнями, который несколько лет назад вместе с группой единомышленников восстановил часовой завод в Петергофе и теперь мечтает о славе Hermes и Louis Vuitton для советского бренда "Ракета".
Как развивать свое дело, которое не приносит дохода, и зачем это нужно, он рассказал нам в интервью.
...
- Ваш бизнес… - начинаю я, но мой собеседник резко прерывает меня.
- Это не бизнес! То, что не приносит прибыли, не является бизнесом. И я занимаюсь этим не ради прибыли
...
- Подождите, но на развитие предприятия нужны деньги, а их нужно где-то взять…
- Хорошо, я вам так скажу: для меня заработать денег - это очень легко. Я один из лучших специалистов по фондовым рынкам в России. Я могу месяц поиграть на бирже и заработать достаточно для того, чтобы последующие три месяца заниматься тем, чем мне захочется.
- То есть основную часть средств, что вы вкладываете в "Ракету", вы зарабатываете на фондовом рынке?
- Да.

rb.ru/article/direktor-chasovogo-zavoda-raketa-jak-fon-pole-frantsuzy-kritikuyut-rukovodstvo-svoey-strany-rovno/7417807.html

То есть просто нашёлся богатый дядя который поддерживает это всё из своего кармана.
А для Кренгольма такого дяди не нашлось.

Жак говорит что он с компаньеном относиться к предприятию с душой. И что нельзя ждать быстрых и больших зароботков в этой сфере. И что только так можно работать в этой области. Нужно любить свое дело. Возможно предприятие на тот переиод приносило небольшой зароботок но приносило. Выпускалось 12 000 часов в год когда завод был куплен новыми собственниками. Сейчас этот завод РАКЕТА нарастил тиражи и увеличил стоимость товара несколько раз. Было несколько скачков цен. Это финансово успешное предприятие.
Жак Полье на заводе больше не работает. Уже давно. Он работал директором по развитию и пиару. И хороший был хорошим пиарщиком. Его часто можно было увидеть по ТВ и в модных журналах.
Сейчас заводом РАКЕТА заправляет Дэвид Хендерсон. Часстично англичанин частично француз с русским корнями. Раньше он был немного в тени. Но именно он! Дэвид Хендерсон первично хотел купить какой либо бренд в России и его развить делая люкс-бренд. Дэвид говорил что рассматривал различные варианты - бренд одежды или бренд фарфора. Знакомый во Франции (коллекционер часов) посоветовал рассмотреть вариант часовового завода. И Дэвид поехал в Россию и посмотрел какие заводы можно купить и развивать. Первично хотел купить часовую марку ПОЛЕТ и московский завод который производил эти часы. Но потом склонился к Петродворцовому Часовому Заводу РАКЕТА.

Найди такого Жака, может восстановит твой Кренгольм и будет покрывать его убытки из собственного кармана, но боюсь, что таких дураков нет.

восстанавливать тяжело. Не нужно было уничтожать!....Шведские наймиты уничтожили Кренгольм. Катайцы им заказали. Теперь своих тканей нет, рынок зачищен, демпинговать не нужно и будут доить лопухов эстонцев.

Руководство Кренгольма само умоляло шведов, чтобы те его купили и продались за копейки, так делают только тогда, когда понимают полную убыточность своего предприятия, но шведы не волшебники и не смогли превратить убыточный Кренгольм в процветающий, тем более когда само кренгольмское руководство воровало миллионами(для этого и продавались), так что не надо собственную ущербность сваливать на шведов с китайцами, которым Кренгольм вообще никакую конкуренцию не представлял.

Начальник цеха что ли продавал Кренгольм?... Были собственники они и продали... Предложили деньги которые они их устраивали они и продали....
Сейчас часто все предприятия покупают. Пищевку вообще всю скупили трансконтинентальные фирмы. Не хочешь продавать? Будут давить и выдавливать с рынка. Только фанаты своего дела не продали. Есть в Москве такой пив-завод (пиво, квас, лимонады) ОЧАКОВО и там директор с советских времен директор и он принципиально не продал потому что для него важны не только деньги но процесс. Некоторые специально создовали предприятия с целью дальнейшей продажи - Как Олег Тиньков. Который сделал пельменный завод, потом пиоварню и сеть ресторанов а потом большой пив-завод. Все эти предприятия продал.
Предложили купить Кренольм и они продали. Дальнейшая судьба их не волновала.
А Шведы купили чтобы уничтожить.... Как выяснилось!... Надоело конкурировать с этим Кренгольмом. Так устали от этого Кренгольма. И извели его. Теперь рынок заполнен другими поставщиками ткани.
Нарва потеряла градообразующее предприятие. Эстония еще больше деиндустриализирована. Вот теперь денег нет для врачей, пожарников, полицаев, чиновников и прочих тех кому государство платит зарплату. Городскую Баню и городские туалеты не на что содержать. И как итог повышение налогов, платные парковки и тд....

Не Красный пионер! А Пионерская зорька!...

Фабрика БОЛЬШЕВИЧКА шила то что сейчас шьет ЗАРА....
Это массовый продукт а не люксовый!

Большевичку тоже шведы с китайцами развалили? Ржу не могу

Кренгольм развалили а фабрика Большевичка работает.... Шьет костюмы. Но не из тканей фабрики Кренгольм!....., а из итальянских тканей, немецких тканей.
Кренгольм это фабрика (комбинат) по произодством тканей а Большивичка пошивочная фабрика....
Кренгольм был круче чем Большевичка. Потому что производство тканей больее сложное производство. Пошивочных предприятий гораздо больше. Начиная от крупных фабрик и заканчивая пошивом на дому. Пошивочные фабрики были сосредоточены на Украине, Белоруссии, Эстонии а так же в крупных городах РСФСР - в Москве, Ленинграде, Пскове и тд.

Кренгольм мог поставлять ткани по всему Миру!.... И по ЕС и в Африку и в Аргентину и в Бразилию и..... на остров Пасхи!
Все налажено. Только поставляй!.... Поставки вопрос менеджеров по продажам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.