Эксперты: Нарва не стремится к автономии



Комментарии

Эксперты, а у Нарвитян спросили !?

А что спрашивать?Сами же кричали,что у Эстонии нет своего мнения и стержня.Вот и надо этого добиваться,а не под Россию ложиться и америкосов.Пусть на это уйдут годы,десятки лет.а кто хочет с Россией ,так дорога всегда открыта.Думать надо было 25 лет назад,когда вы радостные ставили шлагбаумы на границе.

Дык у вас уже спрашивали в начале 90-х, вы ответили - да. Потом на вас насрали, а вы утерлись и заткнулись. Какая автономия таким амёбам?!

По Крымскому сценарию лучше всего.

России война не нужна. Тем более, Крым в составе Украины был автономной республикой, несмотря на то, что Украина как государство унитарное, а не федерация. А Принаровье всего лишь уезд. За автономию зря этот во всеуслышание сказал - автономия предоставила бы право бизнес на русском языке вести, работать и жить без знания эстонского. А за это проголосовали бы большинство русскоязычных.

Ну так я и говорю по Крымскому чтоб без войны, а не по Донбасскому же. Нарва тоже с 1704 по 1917 была не в Эстляндии а в составе Санкт-Петербургской губернии ,если копнуть глубже так Ругодив был в составе земли Новгородской пока не пришли датчане и не поставили крепость Нарву. Нарва(Ругодив древне.руск-назв)исконно русские территории, Иван Васильевич Грозный их возвращал так как Ливония перестала платить дань за пользование русской землёй. Учите историю господа !!!

Историю знаем. Однако :

1. Большинству населения Нарвы и Принаровья нет никакого смысла входить в состав путинской России. Ибо в-среднем, зарплаты и пенсии в России существенно ниже, уровень коррупции и воровства в России уступает, разве что, Зимбабве или Украине. Это - главное отличие от ситуации в Донбассе. Для них Россия виделась повышением уровня жизни, а для нас - это ступень вниз.
2. Российские граждане в Нарве имеют право не безвизовый выход как в Европу (там они еще могут и легально работать), так и в Россию. Чем плохо?
3. Крымский вариант не прокатил даже в Донбассе - Путин их просто кинул, наобещав вначале с три короба. Теперь там из-за этого льются потоки крови, конца и края которым просто не видно. Тем более Путин не осмелится принять Принаровье в состав РФ, так как это - война не с полудохлой, нищей, опущенной и разоренной Украиной, а с блоком НАТО. А это, по факту - сейчас мощнейшая военная группировка на планете Земля. Со всеми вытекающими. Так что без войны такое не получится.

А любителям путина и Матери России - велком ту Раша, какие проблемы ?

ЧМО интегрированное, что ты постоянно родившихся здесь людей гонишь за реку?
Россия сама придёт сюда и такому интеграстью по вонючему заду пинком, чтобы летели до самого Тырва.

тебя тогда сожгут в гераське

Верно. Кто там придумал что Нарвитяне будут против автономии ? Не будут!!!!. Но никаких беспорядков мы не хотим. Мы народ мирный. И хотим и дальше жить мирно. А статья как провокация. Капошники сидят и наверно ждут, кто что писать будет. А то они без работы останутся. Видимо план уже созрел. Не довольных депортировать и по быстрее решить таким образом , проблему серых паспортов.

Большинство нарвитян под "автономией" понимают две основные вещи:
1. Возможность не учить эстонский Распальцовка
2. Возможность беспрепятственно таскать сигареты и бенз через границу (ох, эти сладкие мечты о "порто-франко") чтобы перепродавать данные товары остальной Эстонии и, ничего не делая, нормально жить Широкая улыбка

Потому что во всем остальном Нарва и так вполне себе автономия - есть местное самоуправление (воруправа Улыбка ), народные избранники-цетрюганы, воргорбюджет, все дела.

Кто сейчас мешает нарвитянам рулить своим собственным городом? Неужели Таллинн или КАПО ? Непонимание

И что изменилось бы, приди сюда эта самая "автономия"? Да ничего. Руководителей себе нарвитяне и тогда будут выбирать среди местных жуликов и воров. Нафига тогда козе боян?

Так что нафинг эту "автономию", нафинг...

Да уж. Не, ну на самом деле, разруха по большей части оттуда и идёт. Это ж уму не постижимо, столько попилено и просрано. хотите позитива, читайте местные центристские издания.
А сколько ещё впереди!

О, подтянулись эксперты ... понеслась душа в рай Улыбка Я за попкорном!

"Надо, чтобы нарвитяне сами были активнее. У города есть потенциал, но до сих пор он не был адекватно использован. Нарва может быть таким же городом как Тарту в Эстонии", - сказал Паэт.
Товарищьчь Паэт забыл спросить у товарищьча Лаара, по какому принципу последние 20 лет финансировались Нарва и Тарту

Думаю многие подпишутся под "автономией". Вопрос в другом: знают ли они, что с этой "автономией" делать? Попробуйте спросить у людей на улице, что такое автономия? Думаю, что немногие смогут ответить по существу. Опять же, какая автономия: культурная, этническая, экономическая? Вопрос-то очень непростой.

Нашли, кого послать - любителя фашистской формы и безграмотного Изотова... Никак не забуду его письмо "мЕру".
На каком языке это чудо там изъяснялось ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.