Эксперимент "Зеркала": молодежь не уступает место пожилым в автобусах



Комментарии

Это лично мое мнение. В природе побеждает сильный и молодой, ему и достаются все няшки. У людей ещё и богатый. Но богатые практически не ездят в общественном транспорте. Так что логично, что молодые и сильные занимают посадочные места. Раньше это регулировалось идеологией и стимулированием совести. Сейчас молодым внушают: ты никому ничего не должен! Вот и результат. Сейчас попробуй воззвать к совести... можно по морде лица получить.

Я боюсь что в развитых странах богатые люди, хотя это даже слишком сильно сказано я скажу просто успешные, как раз таки ездят на общественном транспорте потому что это менее затратно и в разы быстрее чем содержать свой автомобиль.

Практически никогда. Есть, конечно, фотки миллиардера Кину Ривза, который как-то куда-то ехал на метро. Но это не показатель, Трампа в метро таки не видели. Да и не только Трампа, подавляющее большинство богатых людей США не ездят в общественном транспорте - авто десятками в конюшне стоят, только выбирай на каком сегодня поедешь. А за авто у них ухаживают слуги, времени и сил тратить не нужно - достаточно платить слуге зарплату адвоката средней руки и всё будет всегда в порядке. И есть еще одна причина. Это то, что можно от черни огрести проблем при близком соприкосновении.

К сведению, "няшя"-это топкое, болотистое дно водоёма.

Ня - это по-японски то же что и кошачье мяу. Соответственно, само слово ня быстро в японских соцсетях стало обозначать нечто милое. А уж потом оно пришло в рунет. Придумали слово няшный, няшка. Смысл понятен. А старое русское слово няша из-за своей диалектности большей части носителей языка было неизвестно, поэтому смысл его и изменился.

Кто первый сел того место

это показатель родительского воспитания

У меня знакомые рукопашники практику ближнего боя проходят в общественном транспорте. "Молодой и сильный" не уступил место подставной бабуле и сразу стал " лежачим больным". Полный автобус свидетелей, что "сам виноват".

потом рукожопника практиканта заявлениев полиции лежит?

Вот это и есть ваши правила, теперешние? Занял место, не уступил пожилому, нахамил, наплевал, нагадил, а если дали в морду, сразу заявление в полицию!?

добро пожаловать в современный мир, сегодня кулаками информацию только себе в убыток доносить..

Это отвратительно. Так как является фактически провокацией. Наподобие как гопота начинает выяснять, что на человеке за шмот да почему он курит такие плохие сигареты - цель то и там и тут одна, набить морду. Опять же, Эстония в ЕС. А во многих странах ЕС даже если будешь просить присесть на твое место, пожилые и инвалиды откажутся да еще подумают что их уже списывают со счетов. Ну и драка в транспорте штука такая ли. Затребует тот самый не уступивший место полицию по факту мордобоя и будет суд. А тут можно пришить хулиганку легко.

Если реально видно, что старик с трудом стоит, то уступить надо. Да и то, это может задеть его старческое самолюбие. Поэтому в европах места и не уступают. Другое дело, что на специально выделенных для инвалидов и стариков местах не должны сидеть здоровые молодые лбы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.