Дважды казненный: сначала он был заживо сожжен нацистами, а в независимой Эстонии был обезглавлен памятник советскому герою



Комментарии

Об этом стараются не говорить! ЭТО стараются обходить стороной! К счастью, ПРАВДУ не забыть! Демонические качества человечества, ведущие к 3 мировой войне, НАЛИЦО!!! Так не останется никого, в т.ч. и мирового правительства, не спасут их бункеры, в которых они планируют укрыться во время войны! Наивные!!!

аватар: Нарвский Плацдарм

Чего уж там...с мёртвыми да памятниками "воевать".
Память павшим, слава живым...

Мне узительно для народа когда кучка мерзавцев могут разправляться с памятниками народными и государственными -в Финляндии Ленин стоит в центре Хельсинки и ни кто не трогает ..поставьте камеры..А потом говорите как должен Русский народ к этому относиться..вандализм..

Если сказать, в зависимой от фашистов Эстонии, всё встаёт на свои места.
Раньше нас жгли в печах, и травили в газовых камерах чтобы избавиться от нас, но это породило разгром третьего рейха.
Теперь же тихо уничтожают другими методами, главным образом за счёт нашего же эгоизма, которые работают, и не порождают разгрома современной фашистской гидры.
Может мы сами заслуживаем такой участи, раз уж преодолеть свой эгоизм не способны?

Не ври, вас в печах и в газовых камерах никто не жёг и не травил, если только ты не еврей.

точняк, расстрельные ямы не считаются

Никого, кроме евреев не уничтожали просто так, нет ни одного населённого пункта где бы русских(украинцев, белорусов и тд) уничтожили за то. что они русские(и тд), только евреев. Так что нехрен примазываться к сожжённым в печах.

Почитай кого в бабьем яру расстреливали.

место массовых казней гражданского населения, главным образом евреев, цыган, а также советских военнопленных, осуществлённых немецкими оккупационными войсками во время Второй Мировой войны

А советских военнопленных то за что?

Никого, кроме евреев не уничтожали просто так

А всех остальных, значит, уничтожали за дело? Так им, сукам, и надо?

Именно так, как сейчас у Путина и Лукашенко, вы ведь все поддерживаете их действия, протестующих надо мочить.

именно так, как сейчас в германии, франции и сша - вы ведь все поддерживаете их действия, протестующих надо мочить. Ржу не могу

А этот матросик наверное тоже был еврей? А Зою Космодемьянскую за что замучили и повесили?...
А за что сжигали населённые пункты на псковких и новгородских землях? Там тоже по вашему жили евреи?!...
Откровенную дурь не несите и научитесь уже включать не только компьютер, но и голову иногда.
Сумашедший

А Зою Космодемьянскую за что замучили и повесили?

Ты наверно в школе не учился? Она же дома поджигала в которых русские люди жили и они зимой оставались на морозе без жилья.

Приказ Сталина №428 выполняла группа Зои Космодемьянской, получившая боевое задание: за 5–7 дней сжечь 10 населённых пунктов: Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачево, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровино. Космодемьянская была схвачена после того, как она подожгла три дома в деревне Петрищево.

за что сжигали населённые пункты на псковких и новгородских землях

Mного сожгли? Свидетельства предоставьте?
Если где кого и сжигали то за помощь партизанам, диверсии, либо за убийства немцев. Просто так никого не сжигали.

17 ноября 1941 года Ставка Верховного Главного Командования отдала приказ №428, в котором такая тактика объясняется необходимостью выкурить немцев из всех помещений и теплых убежищ и заставить мерзнуть под открытым небом. Сталин и маршал Борис Шапошников, подписавшие приказ, распорядились: "Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40–60 км в глубину от переднего края и на 20–30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе действия бросить немедленно авиацию, широко использовать артиллерийский и минометный огонь, команды разведчиков, лыжников и партизанские диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами".

фашисты=коммунисты.

кастрюлька, не вари

Простите ,а что Вы об этом знаете? Вернее о этом времени ?

Хохлы - бандеровцы = нацисты.

Жидо-бандеровцы!

Два слова и уже можно сказать о портящим воздух многое.

Оставляя памятник в таком страшном виде, эстонское государство подчёркивает, что в годы перелома все так называемые освободители были тихушники, варвары и ссыкуны. Сражались только с памятниками! Нет, что бы биться за свою "свободу" с оружием в руках, они дождались ельцинского благословления и до сих пор кощунствуют на костях Настоящих Героев! Когда человек или государство не представляет из себя какой нибудь значимой силы, силу заменяет слабость и преподносится как "героизм"(((

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.