Дизельгейт: экологическая афера стоимостью в 35 миллиардов долларов



Комментарии

В угоду эконормам портят двигатели, а сейчас вообще сворачивают производство экономичных дизелей. И вот вы поверьте, гибриды и электрокары дизелек не заменят. Хотя бы потому, что если весь автопарк заменить на новомодные экомашинки, и одновременно включить их в розетку на подзарядку, вся современная электросеть ляжет. И не встанет.

И вот вы поверьте, гибриды и электрокары дизелек не заменят

А ты Ванга что-ли чтобы тебе верить? Вспомни лет через 20(если доживёшь) про то, что ты тут напредсказывал. В 87г. я сказал своему начальнику на Балтийце, что компьютеры скоро будут у всех, он посмеялся и сказал что-то типа, да нахрен эта хрень сдалася. Результат мы видим сегодня.

Не надо мыслить сегодняшними категориями, прогресс он такой, на месте не стоит.

Электромобили будут выгодными тогда, когда человечество освоит термоядерную энергию. Если сейчас перевести весь, пусть даже только легковой, транспорт на электричество, на Земле не хватит места для установки ветряков и солнечных панелей, не хватит урана для выработки топлива для атомных электростанций (хотя АЭС ведь нехорошие, их строить категорически нельзя!), а генерацию придется увеличить за счет ископаемого топлива.
А какая, скажите мне, разница между выбросами СО2 из выхлопной трубы авто или из трубы традиционной электростанции?

электромобили - это очередной геммор как и с телефонами, если кнопочные заряд неделю держали, то смартфоны каждый день на зарядке, так и тут будет

Отличие от смартфонов тут в том, что у нас сейчас просто нет такого ресурса электрогенерации, который потребуется для зарядки электроавто, если все на них вдруг пересядут. И взять этот ресурс негде, кроме как если понастроить электростанций на сжигании угля, коего пока что вполне достаточно и стоит он недорого. Только вот уголь (как и сланец) - самый экологически грязный энергоноситель, там, несмотря на все фильтры, в воздух при сгорании летит вся таблица Менделеева, не говоря уже о парниковых газах. Да и отходы - зола - весьма объемны и токсичны. Наши терриконы хороший тому пример.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.