Чудеса изобретательности от нарвских контрабандистов и другие остроумные и изощрённые методы контрабанды



Комментарии

Всегда удивляет, как Эстонию пугают сигареты, бензин и прочие мелочи, которые везут через границу. Я не про наркотики, а про действительно мелочи, вроде сигарет.

Пугают пролетающие мимо прямые и косвенные налоги, которые местные оставляют в России.

Готовы в задницу себе запихать эти паршивые кислородные палочки, лишь бы не переплатить лишнюю копейку. А если такие нищие, что сигареты не по карману - бросайте курить.

Ну, некоторые ведь на продажу везут, неплохо на этом зарабатывая.

Ловят, но удается поймать только малую часть. Например, кто сможет обнаружить в бензобаке растворённый в бензине героин? Да и вообще, кто туда лазает? Его до половины можно набить той же марихуаной или гашишем. Или кто остановит идущего пешком человека, одетого в майку, пропитанную триметилфентанилом, содержащую 20000 разовых доз? А автомобильный аккумулятор? Что угодно вези - алмазы, наркоту, патроны, оружие. Собаки не всесильны, увы.

Вспоминается комедия с Ришаром, в которой его герой, невлашной по жизни и туповатый человек, перегонял авто из Италии во Францию. Всё бы ничего, да только бампера машины были золотыми, аккумулятор был напичкан бриллиантами и т.д. И всё это благодаря нескольким случайностям оказалось выкинуто и заменено, после чего заказчики были несказанно рады.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.