Что мы будем есть после краха доллара?



Комментарии

Дело не в Америке, которая не хочет отдавать долги, а в тех кто всё больше и больше скупают американские долговые обязательства.

Крах США придет и доллар был не подкреплен золотом ...А бояться ни кому не стоит -резервная волюта и Китайская и скоро и рубль станет подкреплен золотом и долгов меньше...Хуже прибалтам и полякам..чехам и болгарам..

На данный момент в мире нет ни одной подкреплённой залотом валюты. И тому уж лет 40 как.

Есть. Кувейтский динар. И бахрейнский динар тоже. Еще во времена СССР видел эти 50-динаровые толстенные золотые желтяки. А система была тогда такая. В Крыму было несколько колхозов, выращивавших вишню необычайно крупных размеров - с черешню и немногим более. Ну и навострились туда грузины, предлагавшие за эту вишню сумасшедшие по тем временам деньги в рублях. Колхозаны высшего уровня, естественно, прочухали выгоду и отгружали на грузинские катера эту самую вишню. Хотя предназначалась она для лиц выше уровня обкома. Сам Л.И., говорят, очень уважал. Но дело не в том. В общем, грузины проболтались как-то, что вишню эту они... контрабандным способом через дырочку на границе СССР-Турция доставляют в условленное место в Турции, а там уже посланцы шейхов Кувейта, ОАЭ и т.д. покупают у них эту вишню и платят вот этими самыми золотыми 50-динаровыми желтяками. Сначала не верил, что ради какой-то пусть даже очень крупной вишни затеянна такая сложная схема контрабанды. А потом прочел в альманахе Эврика за 197(не помню какой год, вроде 1975 или 1976), что в 60-е годы делались эксперименты в пустынях Средней Азии. Благодаря экспериментам выяснилось - на тот момент самое лучшее средство по утолению жажды, имеющее в разы более долгоиграющее действие чем даже чай с маслом, курдючным жиром или солью, это вишневый отвар.

Фунт стерлингов на 60% обеспечен драгметом.

Что значит, рубль станет? Только одним имеющимся золотом подкреплен на 15% по данным прошлого месяца. А есть в наличии у РФ еще куча других драгметаллов типа серебра и платиноидов, драгоценные камни, редкоземельные элементы, обогащенный уран, плутоний. Насколько этим рубль дополнительно обеспечен? Фишка в том, что уже который год аналитики самых главных бирж мира заявляют - рубль недооценен минимум на треть. Причины то недооценки на поверхности. Все знают, что на РФ уж 6 лет нещадно давят по всем фронтам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.