ЧП в Вируском батальоне: пятеро срочников избили сослуживца



Комментарии

аватар: tigris

А где статья???

ну вот =)
был бы на новой машине с полным баком не погиб бы Сумашедший

нда...правда, а где статья Умник

кому то лень посмотреть видео? Там все доступно объясняется.

видео не открывалось!

Боюсь что эстонская дедовщина в сравнении с русской ........
эти ФАШИСТЫ дикие на енту тему .

Жаль ,что ты в советской армии не был -не говорил бы так.

если командующий младшего возраста то скакого он мне будет призывать что делать, на три буквы и все

Видимо, даже обожаемый эстонцами Гитлер так и не научил как правильно вести себя в армии. Только подчинение и выполнение указаний. Вне зависимости от возраста и сословия.

В вермахте тоже дедовщина была, только, по сравнению с советской армией, детская. Сослуживцы могли что-то у солдата вермахта съесть, спящего замотать в какие-нибудь тряпки, пугать молодых по ночам. Для смеха больше, чтоб напряжение снять. Но до избиений и убийств, конечно, не доходило тогда - были исполнительны, уставные документы и субординацию строго блюли.

Какой возраст?Дембель доморощенный.Они по восемь месяцев служат.Мамкину сиську не успевают забыть.

Я так и делал , но за это пришлось постоянно быть в нарядах и сидеть в карцере а после еще и дослуживать. Сейчас я бы так не стал делать.

Нельзя. Армия подразумевает, что лычки главнее возраста. Перетерпеть, недолго ведь.

Как мне по сле такого инцидента доверять свою жизнь нашим бравым защитникам? Они же не исполняют приказы начальства. А, если будут боевые действия и их отправят в бой, они что дезертируют? А если от них будет зависеть исход битвы?

Как им вообще что-то можно серьезное доверять, а уж тем паче свою жизнь, если их мизерное количество? Весь упор и идет на то, чтоб в Прибалтике квартировали профи из стран позападнее. Которых больше в разы можно нагнать за считанные недели, нежели число всего местного контингента. Для того Эстония и вступала в НАТО. Могла и не вступать по примеру финнов, но тогда политиканы не должны вообще употреблять ни слова о какой-то там угрозе захвата. Финны, к слову, и не употребляют. И благоденствуют без антироссийской истерии.

То что творится в эстонской армии , это недопустимо, произвол, хорошо если этих 5-х отморозков псадили бы, чтобы другим не поводно было.

хорошо воспитывали в армии при СССР. За подобные действия либо в штрафбат (это еще сказка), либо в дисбат. Там жизнь медом уже не казалась. Если последствия невыполнения приказа становились более серьезными - то могла быть и высшая мера наказания.
А мы сейчас живем в демократическом мире, где тебя максимум посадят на год, и ты выйдешь как ни в чем не бывало. Жесче наказывать за такие проступки надо.

Штрафбаты были лишь в войну. А вот дисбаты - это реально военные тюрьмы. Бывшие там рассказывали, что хуже чем в гражданской тюрьме. Мало того, получивший срок дисбата срочник отбывал его от звонка до звонка и неотслуженное отправлялся дослуживать в свою часть. А занимаются в дисбатах распиловкой пиломатериалов на пилорамах с целью набить мошну генералу при этой кормушке, а во внерабочее время шагистикой, то бишь строевой подготовкой.

А что в Эстонии есть армия?)). Армия инвалидов?)

Пока еще нет, но рассматривают вариант уже людей с ограниченными способностями призывать к военной обязанности. Как по мне это просто маразм

Ну почему же маразм? Слепой на левый глаз правша вполне может держать винтовку, а кроме того и работать в киберподразделениях. Безногий явный кандидат в пулеметный расчет, лишь бы патронов было в достатке. Ну или джавелин в руки ему взять можно - явно не убежит с поля боя. Вот безрукому или не имеющему многих пальцев проблема занятие найти. Но и он может каким-нибудь корректировщиком быть, тоже с расчетом на то, что смертник. Эпилептики годны почти полностью, только лазать и бегать по бревну не надо заставлять во избежание травм. Сердечникам тоже можно найти работу без физнагрузок. Глухие могут саперами быть. Получается, что негодны лишь паралитики, полностью слепые и без обеих рук.

Скажем спасибо НАТО и ЕС. Как сказал полковник Сирел, за 20 лет практики командования это его первый случай. Как известно, 20 лет назад мы еще ни в НАТО ни в ЕС не состояли. Развратили неокрепшие умы нашей молодежи западные и европейские ценности и толерантность. Тьфу, противно

Не имея своей армии, мы приглашаем НАТОвских солдат Эстонию защищать, только не понятно от кого?....

Очень похоже на то, что нам жителям уже надо приглашать НАТО, чтобы они защищали нашу армию от самих себя.

Это точно, а то они перестреляют сами себя)- вспоминая недавний случай.

Да все эти разговоры относительно нападения России не более чем провокация. Давайте быть честными, Эстония приглашая натовцев вредит суверенитету прежде всего. И вот не пойму, неужели нашему правительству не стыдно за свою армейскую убогость?

Нас НАТО спасет..)

Эстония на НАТО тратит колоссальные деньги, и между прочем это наши с вами деньги , налогоплательщиков.

НАТО, вытягивает с нас последние деньги, мы и так бедный народ по сравнению с другими странами Евросоюза.

От кого они сабираются нас спасать ?, вокруг нас замечательные соседи и никто , никто не собирается на нас нападать.

Если дилдо отсосёт)

Все дело, видите ли, в том, что своя армия не может, не имеет права выступить против сограждан. А вот натовская легко. Наемники во все времена наемники. Защищать они будут того, кто прикащы отдает и платит. Никак не нас с вами.

Отморозки. Шакалы в 5-ом на одного. Пусть получат по заслугам твари.

Явное следствие призывной системы. Пусть делают армию профессиональной, тогда этого вообще не будет никогда, так как профи дорожат своими деньгами по контракту и шакалов там почти нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.