Членство в Кайтселийте стоит евро в месяц, но некоторым приходится напоминать об оплате



Комментарии

Вот уродыыыыы а!!!!!! Да на вас тратятся налоги людей живущих в Эстонии

Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Согласны Вовину армию кормить? И не только армию, еще и самого вову, его ненасытных друзей? Пенсии по 200, зарплаты по 300 в месяц устроят?

Это не армия, это собрание пьяниц и дармоедов, есть у меня несколько знакомых кайтселитчиков.

Я русский, советский и армия Владимира Владимировича для меня не чужая, а вот эта НАТА с кучей иноземных войск на которую опять же тратят наши деньги, эти захватчики облевающие салоны поездов Elering, избивающие местное население, гадящие на клумбы цветов, вот они и есть оккупанты, я их сюда не звал.

Поезда Elering ?? Ржу не могу

Ну Elron, а это что то меняет разве!?

Конечно меняет. Абсолютно разные вещи.

Ну да там блювотина другого цвета

Давай представим, ты мужчина, а я скажу что ты женщина, ты обидешья и станешь возникать почему я тебя назвал женщиной когда ты мужчина. Так вот разница между Элерингом и Элроном намного больше чем между мужчиной и женщиной. Да и вообще, высказывая мысли для общего доступа, можно потрудиться не создавать таких перлов, потому что к вашему мнению и отношение будет соответствующее. Ибо мнение с отсутствием разницы между Элерингом и Элроном - такое себе экспертное.

Феминистка детектед?

При чем тут феминистка? Мда, с интеллектуалами тут беда.

много слов очень много слов упрости себе задачу облеванные эстонские поезда. Расслабь кукан

Слов конечно много, но приходится уже чуть ли ни на пальцах объяснять, чтобы понимание пришло.

Тебе как бравому защитнику Родины от нашествия саранчи можно уже выдать деревянный орден и балон веселящего газа.

Зеленый ты еще ордена раздавать

Тебе черту квадрат из бумаги вырежу, не переживай и на лоб скотчем приклею

Членам Кайтселийта пенсии прибавляют на 25....

Мы в Эстонии, у нас нет Вовы.

Да мы в Эстонии и к сожалению у нас Джо

Дядя Джо в разы лучше дедушки Вовы. Хотя бы потому, что Джо богаче и сильнее. И верен своим союзникам.

))))) ага видели видели как бросили своих союзников в Афгане причем летели сразу с самолетов пачками, присоединяйся к союзникам )))

В Афгане у США были не союзники, а разворовавшие американские деньги марионетки.

Также потом и про тебя скажут, пиндосы сдают всех у них нет союзников, вассалы есть

Вспомни, что США сделали для СССР во время Второй Мировой, что они сделали для Западного Берлина во время советской блокады, вот так они "бросают" своих союзников.
Если взять Афган, так СССР сделал с тамошним, им установленным, режимом, ровно то же самое, что сделали со своим американцы. Советы вывели войска, потом Россия бросила режим Наджибуллы на произвол судьбы.
Тоже предательство? Можно и так сказать. Но я бы назвал вывод войск что СССР, что США из Афгана действиями разумной необходимости.
Ни СССР, ни США там было делать нечего, оба решения о вводе войск были приняты совершенно ошибочно, на основании непроверенной и ложной информации. Разница лишь в том, что в случае с СССР одурачили лишь кучку кремлёвских старцев, а в случае с США одураченным оказался тамошний парламент и избранный народом президент.Что не делает США чести, конечно.

Вспомни, что США сделали для СССР во время Второй Мировой,

Америка за счёт войны в Европе вышла из кризиса и подняла нехилые бабки. Как впрочем и в первую мировую. Вот и сейчас им нужна война, и как всегда подальше от своих границ.

Нехилые бабки подняла? Отправив только Советам по ленд-лизу помощи на 11 миллиардов долларов (в сегодняшних ценах это примерно 500 миллиардов), а были еще поставки Британии и другим союзникам. СССР был обязан оплатить уцелевшее (уничтоженное в ходе боев или, например, съеденное продовольствие, оплате не подлежало)в ходе войны имущество, полученное по ленд-лизу, но, сорвав все договоренности, оплатил лишь 48 миллионов долларов, и то, по ценам 70-х годов.
Фактически, США бесплатно кормили и вооружали советскую и британскую армию (и не только) в огромных масштабах, при этом некоторые позиции такой помощи были вообще ничем не заменимы.

Пруфы, плиз - про неоплаченный СССР лендлиз.

Тебя в Гугле забанили?

с чего вы так решили? Джо недавно присел на трон, а Вовы здесь и не было

Надеюсь, стараниями (в том числе) дяди Джо, дяди Вовы здесь и не будет.

Уверен Джо сдаст всех вас тут как обычно

"Надеюсь, стараниями (в том числе) дяди Джо"
Все старания дяди Джо: пукая, не испоганить трусы. На большее, президент США господин Деменцио, уже не способен. Ну разве если от старческого слабоумия, вместо кнопки слива на унитазе, тисканет красную кнопку в ядерном чемоданчике. Развязав третью мировую и на утро, даже не вспомнив кто он, как его зовут, и почему вокруг развалины и вой сирен. Широкая улыбка

Личность американского президента особой роли не играет.

за все годы его пребывания на посту перзидента РФ, ни разу не слышала от него ни одного намека, что Прибалтика ему интересна и что у нас здесь не та "демократия".

Я русский, советский и армия Владимира Владимировича для меня не чужая

...но живу я, разумеется, не в стране своей мечты, а в стране НАТО и ЕС, я же не дурак за 300 евро в месяц вкалывать!

Я живу там где родился в своей стране, что бы не получать 300 евро надо учиться и работать, а не быть в НАТЕ или ЕС. Или ты настолько глуп что этого не понимаешь!?

Ты живешь в стране, где для того, чтобы получать в два раза больше, даже учиться не надо, на кассе и на лопате больше плтят, чем учителю в вовином царстве.

Просто даже кошки не родятся. Ты меня с собой не путай это ты кидаешь гавно на вентилятор чтобы деньги получать, у меня несколько другие ценности в жизни.

Твои ценности - за рекой, чего ты тут страдаешь? Зачем, в чем смысл, раз тебе 300 евро и "ценностей" за глаза хватает?

Надо не страдать надо оккупантов гнать за океан, и таких как ты говнометчиков

Так вступай в ряды вовиной армии и гони, что мешает? Или есть страх быть насаженным на швабру в рядах доблестных россянских войск?

страха нет уже вступил, ты спокойней не обтекай так

Рад за тебя, историю оядового Шамсутдинова на ус намотай и честно служи, вояко.
Только вот вопрос, что ты делаешь на эстонском сайте?

Уточним на нарвском, а что ты тут делаешь!?

"Ты живешь в стране, где для того, чтобы получать в два раза больше, даже учиться не надо, на кассе и на лопате больше плтят"
Зато за коммуналку, газ и электричество, в этой благословленной тобой стране - надо платить в десяток раз больше, чем в России. И что в итоге, прикинув нос к жопе, учтя все плюсы и минусы? Те кто в Эстонии в два раза получают больше чем в России, униженно сморщив жопку, ждут "нищих" туристов из Мордора.

Коммуналка там отнюдь не в 10 раз дешевле. Летом двушка в Ивангороде обходится около 40 евро в месяц, зимой 80-120. При зарплате в 300 евро это сущственные суммы.

ждут "нищих" туристов из Мордора.

Нищие сюда не ездят, уж поверь. Вообще мы ждем всех туристов, не обязательно из Мордора. Туристов ждут даже сверхбогатые ОАЭ.

а чем Кайтселит вообще занимается? И кого берут?

Граждан Эстонии берут. Занимается подготовкой гражданских к отражению возможного нападения. Отличие от армии в том, что Кайтселийт - это добровольцы. Самых разных возрастов, от пацанов до старичков. Место в рядах найдется каждому по его силам и здоровью.

Спасибо.
Я не подхожу по двум параметрам )))

Женщин берут тоже. Так что - только по одному. Улыбка

у меня серый пассь, имею право не вступаться за Эстонию, если вдруг че

Ты не военнообязанная в любом случае, хоть с каким пассем.

это я знаю )))

Те кто любит водки попить да кашку поесть нахаляву за счет народа

"а чем Кайтселит вообще занимается?"
Ну если почитать эстонскую прессу: бухают; теряют оружие; хранят не зарегистрированные боеприпасы; срутся при слове - Россия. Короче, в чистом виде анархия и махровый национализм, на грани нацизма - под флагом Эстонии.

А на картинках они орлы и в комментариях защитники родины. Этому сброду не оружие выдавать, а лопаты и мётлы, тогда хоть какая-то польза от них будет, а так деньги впустую прожирают и просерают

совсем берега попутал болезный-поклонник кумира.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.