ET
Написать

Чаще всего взламывают дачи на Северо-Востоке Эстонии

Больше всего владельцы дач и загородных домов в Эстонии боятся пожаров и краж, следует из опроса, проведенного по заказу G4S Eesti. Почти половина респондентов лично сталкивались с кражами/взломами или слышали, что это произошло в округе. Каждый пятый респондент сказал, что в его загородный дом кто-то вломился, что-то украл или устроил погром. Каждый третий участник опроса отметил, что подобное происходило в окрестностях его дачи.


Иллюстративное фото

Наиболее часто со взломами сталкиваются владельцы дач и загородных домов на Северо-Востоке Эстонии. Из них 32% сказали, что их дачи взламывали, 53% – что в регионе, где находится дача, происходили взломы.

Для защиты загородного дома или дачи чаще всего используется т. н. соседский дозор (59%) и датчик дыма (58%). Хотя датчик дыма обязательно должен быть в каждом доме, в том числе загородном, в ходе опроса выяснилось, что не все соблюдают это требование.

Больше всего воров интересуют рабочие инструменты и бытовая техника: даже в загородных домах стоимость этих вещей может достигать 2000 евро. Дополнительный ущерб – разбитые окна или сломанные двери.

В опросе участвовали 300 жителей Эстонии в возрасте 15–74 лет, у которых в дополнение к основному месту жительства есть дача или загородный дом.

"Соседский дозор" провел встречу в Нарве

Нарвитян призывают смотреть в оба — в некоммерческом объединении "Соседский дозор" уверены: бдительность и активная деятельность помогут повысить безопасность жителей Нарвы, передает "Актуальная камера".

2

Комментарии 2

или войдите через Telegram или Google
Аноним 30 сентября 2017

Для защиты загородного дома или дачи чаще всего используется т. н. соседский дозор (59%) - очень эффективно. :bigsmile:
В опросе участвовали 300 жителей Эстонии в возрасте 15–74 лет - 15-17 особенно полезную инфу расскажут. :bigsmile:

0
Аноним 1 октября 2017

Сторожа на дачах спят и бухают

0

Ещё новости

Что делать, если вы заметите зверя на обочине?

На дорогах Эстонии встречаются различные дикие, стадные и домашние животные, в том числе лоси, косули, кабаны, лисицы, собаки, кошки и др. Животные могут вести себя и передвигаться весьма непредсказуемым образом. Они нередко приходят в город и выходят на…

30 сентября 2017 9 000 просм. #эстония #дтп #безопасность

Йыхвиский садовод вырастил подсолнух высотой почти в 5 метров

Одному из садоводов Йыхви минувшее лето запомнится надолго - на его участке вырос самый высокий подсолнух этого сезона - более четырех с половиной метров. Цветок рос как на дрожжах. В чем секрет рекорда, узнавал корреспондент "Актуальной камеры".

30 сентября 2017 4 520 просм. 1 #эстония #дача #растения

"Война и мир" - версия канала "ВВС": Пьер Безухоф, разврат и наркотики

Как ни крути, как не свисти - Войну и мир по-своему родил буржуйский Би-Би-Си! Ниже обзор в картинках и сам сериал (6 серий), который все же стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы разозлиться и взять и прочитать (или перечитать, уж кому как) оригинал.

30 сентября 2017 3 132 просм. 1 #история #художественный фильм
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…