Большой праздник сето «Сетомаа. Семейные встречи» состоялся как обычно



Комментарии

Эти милые люди виноваты. И должны отвечать за действия путина. Потомучто живут в страшной стране.

Для вас все виноваты и всегда. Только я тебя обрадую - конкретно эти милые люди практически все уже обладатели эстонского гражданства. Они эстонцы, жили в довоенной Эстонии их предки и были гражданами, поэтому лет 15 назад сету массово обзавелись паспортами ЭР. И наполовину уже переехали в приграничные районы Эстонии, где растворились.

Но пока живут в россии должны страдать. Просто обязаны. Политика такая у нас.

Так как они будут страдать то? Паспорта ведь на руках? Паспорта ЕС. В любой момент, если надо им, въедут и выедут. В любую страну ЕС, не только в Эстонию. Скажем, Финляндия и Норвегия слова не скажут, если через их границы кто-то из Сетумаа с паспортом на руках будет ехать. Т.е., этих людей никакие ограничения не касаются. Равно как и немалой такой кучки псковитян, которые в былые годы подсуетились и доказали что их предки проживали в Эстонии 1918-1940 годов.

У Каи спроси, что она имела ввиду.

Она ничего не могла иметь ввиду по отношению к ним. Сету это эстонцы. Надо основные законы перепахивать, чтобы их хоть как-то ограничить в правах гражданства. Тогда полетят и всякие датские, шведские и австралийские эстонцы. Но этого же никто делать не будет. Так что всё у них супер.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.