Написать

"БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ-2015", дивизион имени Валерия Карпина

3 мая, на стадионе Калев-Фама, в Нарве, прошел второй международный детский футбольный фестиваль под эгидой ДФЛ России - "БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ-2015", дивизион имени Валерия Карпина.

10 команд, участвующих в отборе на суперфинал были разделены на две подгруппы. В подгруппах коллективы определяли четверку лучших, которая продолжала борьбу на стадии Play-off.

В группе А, изначально, главным претендентом на победу был Нарва Транс 1, который в итоге и занял первое место в группе. За нарвитянами финишировали соседи из Силламяэ. Третье место заняли юные футблисты из Кохтла-Ярве - Виру-Стар. Замкнул четверку таллиннский Инфонет.

В подгруппе В уверенней всех прошагал по турнирной таблице тартуский Меркуур-Юниор, лишь однажды сыгравший вничью со второй нарвской командой. Со второй ступени в четвертьфинал шагнул таллиннский Эверест. С третьей позиции прошел Нарва Транс 2. Ну, а важное четвертое место досталось силламяэской Дине, которая одержала самую крупную победу на турнире.

В первом четвертьфинале встретились Нарва Транс 1 и Дина. Безоговорочная победа нарвитян 10-1. Меркуур-Юниор и Инфонет не смогли выявить победителя в основное время, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались юные таллиннцы. Лишь один пропущенный гол не позволил Нарва Транс 2 шагнуть в полуфинал фестиваля, пропустив вперед Калев из Силламяэ. Виру-Стар оказался гораздо сильнее Эвереста, 6-0.

На полуфинальной стадии юные нарвитяне разбили кохтла-ярвский Виру-Стар 10-0, а Калев в серии пенальти обыграл Инфонет 1-1 (3-2).
В матче за 3 место таллиннские футболисты выиграли у Виру-Стар.

В главном финале нарвского отборочного турнира сошлись соседи по Ида-Вирумаа - Нарва Транс 1 и Калев Силламяэ. Интрига в матче держалась 10 минут, в которые мяч побывал и в тех, и в других воротах. Затем, после ошибки защитника Калева, был забит важный гол в ворота силламяэской команды. После этого момента инициативой безраздельно владел нарвский Транс 1. Итог финала 4-1 в пользу Нарва Транс 1.

На торжественной церемонии награждения ребят приветствовали мэр нашего города Эдуард Эаст и Денис Цыро, представляющий социальный учебный центр SOK - главный партнер фестиваля "БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ-2015", дивизион имени Валерия Карпина.

Лучшими игроками в своих командах стали:

1. Нарва Транс 05 - Вячеслав Стальмаков
2. Ирбис Кивиыли - Никита Забелин
3. Виру Стар Кохтла-Ярве - Даниил Арефьев
4. Дина Силламяэ - Денис Воронин
5. Калев Силламяэ - Марк Захаров
6. Нарва Транс 2 - Рауль
7. Эверест Таллинн - Дмитрий Пригода
8. Меркуур-Юниор - Сандер Эппик
9. Инфонет Таллинн - Матвей Екимов
10. Нарва Транс 1 - Валерий Шантенков

В отдельных номинациях лаурятами стали:

лучший вратарь - Денис Раковец, Виру Стар Кохтла-Ярве
лучший защитник - Патрик Бахваль, Нарва Транс 1
лучший нападающий - Станислав Агапчев, Калев Силламяэ
лучший бомбардир - Александр Егоров, Нарва Транс 1
лучший гол турнира - Максим Калимуллин, Инфонет Таллинн
лучший игрок "БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ-2015" - Арсеий Колесников, Нарва Транс 1
самя дружная команда - Инфонет Таллинн.

После приятной процедуры награждения и вручения призов и подарков от партнеров фестиваля юные футболисты сфотографировались и еще долго общались между собой, делясь эмоциями и впечатлениями от прошедшего дня.

По регламенту Детской Футбольной Лиги России в суперфинальную стадию выходят два коллектива из каждой отборочной группы. Из дивизиона Валерия Карпина на суперфинал отправятся Нарва Транс и Калев Силламяэ.

Партнерами и спонсорами нарвского отборочного фестиваля "БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ СВЕТЯТ МАЛЫМ-2015", дивизион имени Валерия Карпина стали - нарвский социальный учебный центр SOK (Денис Цыро), отель Ингер (Лаури Тамм), Kuusakoski Narva (Мечеславас Тамберг), а также футбольный клуб Нарва Транс.

Технические результаты:

Состав групп.

Группа А:
1. Нарва Транс 1
2. Инфонет (Таллинн)
3. Виру Стар (Кохтла-Ярве)
4. Нарва Транс 05 (вне конкурса)
5. Калев (Силламяэ)

Группа В:
1. Нарва Транс 2
2. Дина (Силламяэ)
3. Меркур-Юниор (Тарту)
4. Ирбис (Кивиыли)
5. Эверест (Таллинн)











Вся информация по турниру на сайте - www.fctrans.ru
Фотографии Сергея Степанова и Ольги Смирновой.

С уважением, Олег Курочкин, ФК "НАРВА ТРАНС"

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Нарва готовится к 9 мая

В Нарве полным ходом идут различные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, под девизом "Поклонимся великим тем годам". 30 апреля в ДК "Ругодив" прошел концерт артиста Русского театра Сергея Черкасова "Ради жизни на земле" (по произведениям Твардовского). А…

4 мая 2015 4 215 просм. 8 #нарва #день победы

Нарва даст 50 евро каждому первокласснику

23 апреля на очередном заседании Нарвского городского собрания депутаты рассмотрели дополнительный бюджет города, который составил 1,3 миллиона евро. В результате объем бюджета на 2015 год вырос почти до 70 миллионов евро, пишет "Виру Проспект"

4 мая 2015 4 285 просм. 7 #нарва #школа #дошкольники

Грозит 15 лет тюрьмы: нарвитянин обвиняется в попытке убийства своего полуторагодовалого сына

Этой осенью в Нарве начнется судебный процесс над мужчиной, который, по данным следствия, пытался спрыгнуть с пятого этажа вместе с маленьким ребенком, но ему помешала полиция, сообщает BNS.

4 мая 2015 5 862 просм. 5 #нарва #криминал #самоубийство

Мы сами погасили свет в конце туннеля

Почти два месяца ушло на создание новой правящей верхушки нашего государства. Хотя уже 2 марта (при оглашении результатов выборов) стало понятно: все остается как было. Поскольку «руководящая и направляющая сила» в лице Партии реформ, формирующая власть…

4 мая 2015 26 460 просм. 5 #эстония #выборы #власть
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…