Блицкриг, которого не будет. 22 июня 1941-го.



Комментарии

Адик вообще был весьма недалек как военачальник. Так и остался на уровне фельфебеля - лично храбрый, но тупой в стратегическом масштабе. А учитывая установившийся в Германии культ личности фюрера и личное дикое самомнение Адика, его непререкаемый авторитет, репрессии инакомыслящих, возражать ему осмеливались очень немногие. Это было и бесполезно и просто опасно.

За первые две недели войны РККА потеряла пленными 1,5 млн. военнослужащих, то есть весь личный состав развёрнутых вдоль западных границ войск сдался в плен. К осени число пленных достигло 3,5 млн, оба летних призыва резервистов так же сдались в плен в полном составе. Катастрофическую ситуацию спас гений Сталина, а конкретно приказ 227 "Ни шагу назад!", согласно которому сдавшихся в плен и членов их семей ждали лагеря, а трусов расстрел перед строем. Всего за годы войны было растреляно 125 тысяч военнослужащих, не считая тех кого скосили заградотряды, но оно того стоило с огромными потерями РККА победило.

спас гений Сталина

Зверства над собственным народом и заградотряды НКВД спасли ситуацию. А в плен массы солдат сдавались просто потому, что целые армии оказывались в окружении, без связи со штабами, без продовольствия и боеприпасов по причине рукожопого управления советскими войсками. Да и то сказать, "гениальный" товарищ Сталин перед самой войной расстрелял больше половины старшего командного состава Красной Армии, полки вели в бой лейтенантики без опыта и знаний.
Тот же "гениальный" товарищ Сталин вывел войска с отлично укрепленной "линии Сталина" на старой границе, вывел фактически в поле, на новую границу, где не было никаких существенных укреплений, их просто не успели создать. И после этого нам еще рассказывают, что Сталин планировал войну оборонительную.
"Гениальному" товарищу Сталину советская разведка сообщила точную дату начала германского наступления, но он и тут не почесался. В результате большая часть советской авиации была уничтожена немцами на земле и почти удался Блицкриг.

Война всё спишет, а историю пишет победитель. Поэтому мы имеем такую сплошь героическую историю массового подвига русского народа, никак не стыкующуюся с цифрами потерь.

Сейчас каждый диванный воин, мнит себя великим стратегом. Улыбка
И только ленивый нынче не пинает мёртвого льва - Сталина. А что, это очень удобно и легко, устраивать пляски на его трупе, никто не накажет и не осудит. Так что вы далеко не оригинальны, товарищ , пардон, господин анонимный либерал. Подмигивание
Давно и не только мною уже замечено, что чем меньше человеку лет, тем больше он страдал при "кровавом" советском режиме. Видимо, вы один из этих, кто своей кровью, слезами и потом и, конечно, несомненно - без помощи "великого диктатора и убийцы" Сталина, победил в ВОВ и в "страшной репрессии" жил, вернее, по вашему - существовал, долгие и мучительные советские года. И вы так измучились за все эти годы "бед, борьбы и унижений", что просто у вас уже всё накипело и нужно обязательно об этом всем рассказать. А то мы, наивные и глупые дурачки, об этом не знаем. Ласка
Всё так?...Я ведь правильно озвучил вашу любимую либеральную "сказку-пугалку"? Ничего не пропустил? Подмигивание

Имейте в конце концов, совесть, мораль и чувство такта, хотя бы сегодня, в 22 июня, в День Памяти начала Великой Отечественной Войны, избавьте вы нас, пусть даже не таких "опытных", как вы, "юных и глупых", но избавьте вы нас от своего глумления над памятью наших предков, дедушек и бабушек, пережившим и победивших в этой войне!
Завтра будете снова верещать и возмущаться о "кровавой диктатуре" ссср и "палаче Сталине"....Сегодня, давайте просто - Помолчим. Окей

Вы наверное начитались инфо от различных блоггеров "историков" описывая
- то есть весь личный состав развёрнутых вдоль западных границ войск сдался в плен
- оба летних призыва резервистов так же сдались в плен в полном составе.
И для пущей убедительности оперируете цифрами. А кто же тогда сражался всё это время, если все сдавались в плен?
Вы с полной уверенностью в своих знаниях во всём разобрались и назначили виновных
Для справки:
Приказ 227 вышел 28.07.1942 – через год после начала войны СССР с Германией. Поводом послужило поражения в Харьковской операции, которая последовала после успешной битвы за Москву 1941 – 1942, значительный отход армий на восток,потеря крупнейших промышленных территорий и лучших пахотных земель.
В приказе не сказано об ответственности родственников. Вообще, если почитать этот документ то, это смесь призыва с директивным документом.
Кстати, схожий приказ Гитлер издал ещё в декабре 1941.

Если бы не поделили Польшу, то у Германии просто не было бы физической возможности напасть на СССР.

Простите, но где Вы набрались этой глупости?
Германия прошлась катком по все Европе и Польша не была бы серьёзным препядствием. Польша ещё в 1934 году паталась договориться с Германией о союзе против СССР. После Мюнхенского сговора 1938 года по разделу Чехословакии, Польша поспешила и себе оторвать кусок. СССР был связан с Чехословакией договором о взаимной поддержке, но Польща не пропустила войска СССР, сама пожививщись на дележе чужих земель.
Польша, как и остальные демократии планировали совместый с Гитлером поход на Восток.
Но Гитлер их переиграл, пройдясь походом по ним. В Европе к 1939 году не было армии мощнее и опытней армии Германии

В Европе к 1939 году не было армии мощнее и опытней армии Германии

А Красная Армия?
А если бы СССР, Англия и Франция в 39м сказали бы Гитлеру, нападёшь на Польшу - будешь иметь дело с нами!

Опять одно... а если бы да кабы...
История не знает таких таких фраз, как "...возможно... кабы.... если бы... когда-нибудь". Усвойте это уже наконец! И перестаньте повторять мнимые фантазии псевдо-историков! Умник
Конечно, если вы сами не желаете быть обманутыми...) Подмигивание

История не терпит сослагательного наклонения.(с)

Опять комуняцкая манера объявлять всех оппонентов псевдо-историками.

Опять комуняцкая манера объявлять всех оппонентов псевдо-историками.

Вам на будущее: Блогеры не - ИСТОРИКИ. Вылезайте уже из детских либеральных штанишек и откройте глаза на реальный мир. Подмигивание
Любить читать историю и ЗНАТЬ историю, это разные вещи вообщето. Также как быть умным и просто "умничать" это тоже разные понятия. Улыбка

A по вашему историк только тот коим его признала советская академия наук?

Только вы один у нас историк, успокойтесь только уже. Невинный
...чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало... Ласка

Вы просто повторяете комуняцкую пропаганду. В 39 году Германия ещё никуда катком не прошла, имела 2800 танков(большинство из которых было панцер 1 и панцер 2 и только порядка 500 панцер 3) и 2000 самолётов и без договора с СССР просто зас-сала бы нападать на Польшу.

Вы лично считали, участвовали и вели бухучёт?...
Вам уже выше сказано: Приводите, пожалуйста, ФАКТЫ, ваших слов.
Просто - сухие и точные цифры, без ваших любимых либеральных " кровавых подробностей" псевдо-очевидца.
Ещё раз лично Вам - Факты в студию, плиз. Если можно... Подмигивание
Если нельзя, то ладно... беснуйтесь и пишите свою ересь дальше.
Инет всё стерпит... К сожалению. Тошнит

То есть по вашему данные в инете лживые? ок, приведите свои с указанием источника.

А беснуетесь и объявляете все иные версии ересью вы, наверно оттого, что весь мир вас ненавидит, даже те, кого вы, как вы считаете, освободили.

А беснуетесь и объявляете все иные версии ересью вы, наверно оттого, что весь мир вас ненавидит, даже те, кого вы, как вы считаете, освободили.

Ой ой ой, родненький вы наш, Ласка а зато вас то наверное очень сильно любят теперь, те, кто вас на мыло тогда хотел пустить. Широкая улыбка
Как же вам жаль, что вашему любимому гитлеру не удалось тогда победить, правда?) Застенчивый

Вы только и умеете объявлять гитлера моим любимым, других аргументов у вас нет.

А какие вам ещё тут "аргументы нужны"?...Если вы против Советских Воинов Освободителей, то вы на стороне захватчиков и нацистов. Третьего - не дано. Умник

Сколько войн было до этого 1941 и 1945 Русскую армии просто не хватало сил но временем сломили хребет аккупанта без всякой на то помощи...Но США и Англия помогла когда и Гитлер был повержен..Да и морозы лютые помогли и с Напалеоном и Гитлером сломить аккупанта..Светлая память народу победителю фашизма..Сейчас нас ждет следующий виток фашизма в мире и Германия понимает ..закон запрещает..

Блицкриг провалился под Смоленском ,там фрицы задержались на 3 месяца, ну и ошибка Гитлера что он поделил свои группы армий центр которые были направлены на Москву, одни дивизии направил на Ленинград ,а другие на Киев. Фашисты потеряли время и не успели. За это время наши собрали сибирские дивизии всё ,что есть и отправили на фронт. СССР страна большая и это тоже помогло нам было где взять резервы, ведь из 180000000 человек в зоне оккупации осталось 60000000 человек.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.