Беженцы из Ирака разочаровались в жизни в Финляндии и хотят вернуться домой



Комментарии

я не расист, но не работать они приезжают

Ну тут и не надо быть расистом, чтобы понять их истинные цели. Когда парень-здоровяк заявляет, что ему должны все из-за проблем на его родине, то возмущению нет предела. А с какого перепуга??? Процентов 90 из этих мужиков прекрасно умеют работать только языками (бла-бла-бла), бездельничая и ничего не делая целыми днями.

Все их права сводятся лишь к одному: дадут им этот статус, или выкинут вон домой. Никто им ничего не должен!!! Хотите лучше жить, ищите работу, затем получайте разрешения на работу и проживание, а затем привозите свои семьи, предварительно сняв соответствующее жилье. Кто им сказал о каких-то заоблачных правах? И чем жёстче будет реализовано единственное их право (просить статус беженца), именно ПРОСИТЬ, тем быстрее порядок станет возвращаться в Европу, т.е. в наши дома.

В какой же лагерь их запихали, если условия получились хуже, чем в Ираке?..

Скорей всего эти друзья ожидали сразу, ну минимум четырехкомнатную квартиру или дом с полным содержанием последнего со стороны государства, сразу наличные деньги и полное материальное и социальное обеспечение всей семьи, покупка автомобиля, не хуже последних моделей мерса. Наверное все то, о чем и мы мечтаем, но работаем для этого десятилетиями. А многие из этих бегунков у себя жили так, как мы и не будем в ближайшие лет сто, поэтому лагерь - это не есть осуществление мечты.

Шляпа они ехали не работать, а в лучшем случае ни хрена не делать - и получать. в худшем - отнимать и требовать. это понятно тепереча всем. Они думали , что здесь булки на деревьях растут. Зато опробован новый способ ведения войны - захват целых государств без оружия, всего лишь прикрываясь бабами и детьми, а этого добра (можно и на месте найти), всё гениальное просто. Страх

Шляпа ай эм сори, в смысле оружия найти на месте

Те кто согласен работать пусть приезжают ,но на данный момент у нас у самих работы нет, а так 100-150 человек для Эстонии это ничто.

А Вы помножьте это количество на количество необходимых для их содержания денежных средства, и получится очень даже много. А теперь вопрос: кто будет оплачивать их содержать, пусть даже косвенно?

Они, в-принципе, многие и согласны работать, но отнюдь не за минималку и не руками. При этом работы сложнее, чем что-нибудь подметать или подать-принести они в принципе делать не умеют. А за такое больше минималки тут не платят.
Даже те, у кого есть (вроде бы) специальность врача или инженера, работать не смогут по двум причинам - не знают язык и образование их несертифицированное. Дипломы получены хрен знает где и во многих случаях тупо за взятки.

Приоритет рабочих мест ВСЕГДА должен оставаться за местными, а не за чужаками.

Эй, "бе-е-е-е-женцы"! У нас в Эстонии еще хуже, чем в Финляндии. Забудьте о нас!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.