Без притока мигрантов к концу века жителей Эстонии останется меньше миллиона



Комментарии

Они уже сделали выбор, не в пользу местных. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

"Лучше меньше, да лучше" (c) В.И.Ленин
Много ли радости будет эстоноземельцам (эстонцам - особенно) если сюда приедет пара сотен тысяч негров и арабов? Работать они все равно не будут, начнут творить всякий кровавый аллахакбар, хотя демографическое сальдо быстро выведут в плюс.
Перспективнее азиаты - китайцы, вьетнамцы, филиппинцы. Они башковитые (башковитее белых даже) плюс работящие. Но - не интегрируются совсем, равно как и негры с арабами, впрочем. Зато, в-целом, азиаты смирные, законы соблюдают, свои обычаи никому не навязывают.

Отсюда даже эстонцы бегут , а арабы и негры сами вымрут ))))
В советское время люди сюда ехали за хорошей жизнью в хорошую страну а теперь негры и арабы , жуть.

арабы и негры сами вымрут

Мы с вами быстрее вымрем.
"Наша атомная бомба - это матка арабской женщины". (с) Ясир Арафат

А эти 400тысяч готовы обучать детей и обучаться на эстонском языке? Арабы и негры его точно учить не будут, азиаты в рамках бытового общения освоят. Рождаемости и те, и другие поспособствуют - Европа научила жить за счет пособий на детей. К концу века 200 тысяч граждан, не владеющих государственным языком они обеспечат. А шкуру дерут сегодня с русскоязычного населения. Неужели не понятно, что без равенства эстонский язык не сохранить.
Вспрмните всплеск, ажииотаж в начале 90-х, все рвались учить эстонский язык и делали это с радостью до тех пор, пока не пришла языковая инквизиция и убила все...

Современное государство шкуру дерет со всех, причем почище, чем при феодализме. Но, поскольку уровень производства в Европе и Северной Америке сейчас на высочайшем в истории уровне - народу остается не так и мало.
Насчет сдирания шкуры, ну вот, такой примерно расклад.
Подоходный налог - 20%.
НСО (платит потребитель) - еще 18%.
Соцналог - 33%. Платит типа работодатель, но ведь сам работодатель ничего не производит, эта сумма просто включается в текущие издержки и фактически ее оплачивает наемный работник, не так ли? Суммируем? 20+18+33 равно 71%.
Феодальная практика, которая по-русски называлась "работа исполу", то есть крестьянин отдавал половину урожая феодалу, отдыхает!
Плюс наша совершенно средневековая практика назначения на отдельные товары акцизов. Акциз есть принудительный сбор с потребления отдельных товаров, который в цене товара составляет бОльшую часть. Раньше это была, к примеру, соль. Плюс известный всем средневековый косвенный акциз - дикая плата за помол зерна на господской мельнице (обычно 25%, с четырех мешков муки отдаешь господину один) с запрещением молоть дома или у "независимого мельника". Да много еще чего было придумано. Причем, средневековые акцизы назначались на такие товары, от потребления которых податное сословие отказаться не могло никак. Крестьянин не мог жить без соли и муки, к примеру.
Теперь эту роль играет акциз на моторное топливо. Даже если у вас лично нет своего авто, то все равно вы его косвенно платите - доставка товаров в магазины производится грузовиками, вы ездите на общественном транспорте и тд. То есть без покупки моторного топлива сейчас - также никак, как и без соли и муки средневековому крестьянину.
А уж теперешние платные дороги и мосты - это просто восстановленный, махрово средневековый налог безо всякого даже изменения.
Как-то так.

НСО разве не 20%?

Ну да, сначала декларировали 32% населения негражданами фактически отказавшись от них, обосновав это решение нуждой в презервации эстонской нации. Поимели денег с тех кто тянулся обратно в Эстонское общество разрешив им принять гражданство. (Конечно же все понимают что различие между гражданством по натурализации и гражданством по рождению очень большие чем и объясняются различие в перспективах у "новоиспечённых" граждан и граждан по рождению.) Вынудили уехать остальны кто не пожелал унижаться выпрашивая второсортное гражданство и не пожелавших жить на правах людей третьего сорта причём вкладывая свою силу в развитее страны которая отказалась от них. Разрушили всё чем Эстония только могла быть независима от других стран, естественно в угоду тех кто в этом был заинтересован и кто пользуется этой ситуацией в данный момент вынуждая Эстонию принимать решения не в её пользу. А как иначе? Каждая страна желает иметь максимум выгоды и если при атом придётся переступить через кого-то, то так тому и быть ибо каждая независимая страна действует в интересах своих граждан укрепляя этим себя и ослабляя другие государства на которые у этой страны есть влияние. Процесс этот и наблюдается сейчас. Происходит замещение населения Эстонии "шлаком" ненужным другим, и при этом Эстония на правительственном уровне это осознаёт я уверен, но в силу не имения хребта или по причине прикормленности не в состояние возразить. И чем более резобщнным будит этот шлак тем лучше т.к. меньше вероятности сплоченности в обществе со всеми выходящими из этого последствиями, а головное контроль. Даже в случае каких-то стычек жесткое подавление не вызовет общественного резонанса. Так что вот они перспективы развития чистоты эстонской нации. Процесс запущен и главное независимо от Эстонии.

Конечно же все понимают что различие между гражданством по натурализации и гражданством по рождению

Их всего два. Только гражданин по рождению может стать президентом Эстонии, и только натурализованного гражданина можно лишить гражданства.
Собираетесь стать президентом либо совершить тяжкое преступление, за которое возможно лишить гражданства? Думаю, что на оба вопроса ответите - "нет".

Происходит замещение населения Эстонии "шлаком" ненужным другим

Пальму первенства (абсолютное большинство иммигрантов) держат русские (обычно это родственники наших местных) и украинцы (беженцы с Донбасса, в-основном). Я не считаю этих людей "шлаком".
Они, в-основном, работящие люди, которые у нас на шее сидеть не будут. Ну еще немаловажно и то, что культурные различия между ними и нами не настолько значительны, чтобы препятствовать их интеграции в наше общество.

к концу века? ну да, это байки для тех, кто безоговорочно верит вашей эстонской статистике На помощь

Да сейчас хохлов наедет,так сами отсюда смотаемся в Африку Ржу не могу
Их уже немерено в таллинне Страх

А потом этих мигрантов обзовут оккупантами.

Вообще плевать на всё !!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.