Азери приступил к сносу «замков с привидениями»



Комментарии

аватар: Sanford

Дом снесут за неделю, а образовавшийся строительный мусор раздробят и используют весной для латания ям.

И будут теперь привидения по дорогам шостать)

аватар: Мы из Эстонии

В советское время в Азери яблоку было не где упасть. Детские сады, школа, бассейн, магазины. В школе у детей был шведский стол. Жизнь кипела. Была куча работы Колцевой,Дренажный, Черепичный,Пластмассовый, Тунельные, Механический цеха, работы было завались. Люди жили не тужили на полном соц обеспечении. Прошли времена Советские, настали времена Эстонские, закрыли а потом разрушили большую часть цехов+ котельную. Люди остались без работы, молодежь кто спился кто уехал, остались пустые дома целыми улицами..... Я вспоминаю, застойные времена в 7 утра весь поселок шел на работу, вот это было время.

В каждом социальном строе есть свои плюсы и свои минусы.
При первобытно-общинном строе был чистый коммунизм - всё общее, никакой частной собственности, справедливый дележ собранной и заоохоченной еды. Но уровень жизни и материальной культуры - чуть повыше, чем в стаде бабуинов.
При феодализме - никакой безработицы плюс стабильность, а до открытия Америки - и практически никакой инфляции. Триста лет назад мешок муки стоил шиллинг, и сегодня он стоит столько же. Твой папа был сапожник - ну и ты будешь сапожником, был папа крестьянин - сын тоже будет крестьянином. То же относилось и к высшим сословиям. Минусы - никакой свободы, жесткие сословные рамки, а уровень жизни чуть повыше, чем у африканских дикарей (и то - не всегда и не везде Улыбка ) Не считая элиты, конечно. Которая больше 5% от населения не составляла.
Несомненно, были плюсы и у социализма а-ля СССР.

аватар: Мы из Эстонии

Я к тому, что все строилось и цвело, а не загнивало и рушилось.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.