Аналитики: товарообмен с Россией во втором квартале резко пойдет на спад



Комментарии

нормально всё
санкции работают
лето быстро пролетит
будет осень и зима
всё ещё впереди

Прекрасная новость!

Экономические связи с Россией вредят Эстонии. Сказано - сделано. Эстония кормит весь ЕС. Все будет хорошо. Осталось узнать у кого все будет хорошо.

А зачем нам торговля со "страной агрессором"? Мы бедные, но гордые... Будем экономить на еде, на бензине, на стройматериалы, на электричества... Россия найдёт себе "партнёров" по любому, она торговала и будет торговать. Теперь уже с Азией и арабским миром.. Народ затянет потуже пояса и приготовиться к долгому кризису. На десять лет пока... Назло бабушке уши отморожу... Да России не холодно и не жарко, если торговля с Западом прекратится навсегда.
Она самодостаточна и прокормить себя сама, можно прожить без гамбургеров, хот - долгов и арахисового масла. Сливочное масло - исконный продукт русов, подсолнечное, тыквенное, грецкого ореха, свинина и говядина лучшие в Европе, рыбы красной завались, осетры, белуга, красная и чёрная икра крабы, фрукты-овощи из Крыма, рис, гречка краснодарский. Завидуй и плачь, Европа... Мука роскошная из челябинской области. Кто сказал, что российские солдаты полуголодные? Что за гнусность? Не будет этого никогда, не будет!!!

С соседями надо дружить!- Первое правило личной безопасности страны!

если у тебя сосед маньяк и серийный убийца, ты будешь с ним дружить?

А кто сказал, что русские это маньяки и серийные убийцы? Это ложь. И вы сами знаете, для чего русских оболгали. И знаете кто оболгал. Так что не надо.

Кто их оболгал? Россия напала на соседнее государство. И не надо туфту только про денацификацию разводить. Русских по всему миру недолюбливают. Добро пожаловать теперь на территорию любого суверенного государства?

Нацистская символика где-то им там видится? Так общества ветеранов СС есть и в Эстонии, и в Латвии, и в Польше. Чего не туда? Правильно. Это НАТО, это ссыкотно. А там чего бы и не позвенеть яйцами. Страна на коленях от предыдущих правительств. Чего бы не превратить в очередной сателлит.

Ты искренне веришь, что за ту же Прибалтику кто-то будет заступаться что ли? Вот представь себе такое. Есть некая мировая закулиса, которая подмяла на земле добрую треть бизнеса. У нее дворцы, яхты, теплоходы, деньги, власть и т.д. Это понятно всем. Теперь подумай, а хотят ли эти люди, которые уже всё имеют, что только вообще доступно человеку, все это в единый момент потерять? Как только полетят ракеты, даже золото превратится в нечто никчемное, не то что какие-то доллары и евро в виде нулей в банковских компах. Мир перейдет в фазу, когда будут ценны патроны, консервы, снаряга, лекарства и рабы. Где в этом списке дворцы и теплоходы, а также деньги и власть? А нету. И тысячи лет еще не будет. Это ежели человечество как вид не сгинет.

За весь мир не надо, что недолюбливают. Свыше 200 государств в мире, а вовсе не каких то 35, возомнивших себя главными по планете. Чтобы сказать, что маньяки и убийцы, надо бы самим белыми и пушистыми быть. Эстония в НАТО. НАТО никак не белое и не пушистое. Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия. А до этого Вьетнам. Который поливали канцерогенами и напалма не жалели. Так что вынь бревно из глаза, потом что-то за русских говори. Совершенно верно. Добро пожаловать. Хоть трижды будет суверенное - войны никто не отменял и не отменит. Это право государств.

Чего ты за них беспокоишься? Да пускай будет так, как хотят. Сейчас и сама РФ смотрит на торговлю с этими странами как на нечто противоестественное. Рынки завоевываются десятилетиями. За них борются. Равно как и за поставщиков ресурсов. Сколько там евро то уже? 1,06? Слегка выровнялось? А когда-то было 1,32. И считалось валютой заметно крепче доллара.

дождался июдушка.

Ну не хочет Эстония торговых отношений с РФ, так и не надо их тогда. Надо прекращать.

Не Эстония не хочет, а Европа ограничивает поступление денег для России, которая на них же и воюет. Да, приходится Эстонии принимать правила этой, с позволения сказать, игры, так как в этом ее плата за защиту от полоумного соседа. Это как с зубами-больно, дорого, а надо.

ну почему нато, напавшее на Ирак не полоумное, а вот Россия внезапно полоумная? Ограничивает? Так деньги как с Азии шли, так и идут. Толку то? Надо так надо. Не заплакать бы потом, пересчитывая последние монетки, вынутые из дырявого кармана. Тут некто писал - на святое дело никаких денег не жаль. Что ж, РФ предоставит такую возможность. Еще поскрипите теми самыми зубами, которые даже вылечить будет не на что.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.